Петуния Василиса Премудрая F1. V этап. Пересадка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
sholga-08 sholga-08
Шестакова Ольга Шадринск
Начало лета в этом году у нас было не лучше чем в прошлом. Было пасмурно практически все дни. И холодно из-за сильного ветра. Ночные температуры колебались от +1 градуса до +13 градусов. Дневные от +3 градусов до +15 градусов (2 дня). Причем дневная температура могла быть вполне комфортной и светило солнце. Поднимался ветер и буквально через 2 часа температура опускалась на 10 градусов. Поэтому процесс высадки растений в ОГ затянулся. И был осуществлен в период с 14 по 23 июня.

Петуния Василиса Премудрая была высажена в ОГ 19 июня 2018 года. В количестве 9 штук. 1 была отдана соседке, для прекращения тяжелых вздохов со стороны ее участка.
Итого 10 штук рассады. 7 штук с уже распустившимися цветами, 3 с бутонами. Со дня посева до высадки в ОГ прошло 111 дней.

План высадки
План высадки

После посадки
После посадки

Высажены на участок у южной стороны дома. Участок закрыт кирпичным забором 2,5 метра с трех сторон и домом с северной стороны. Цветы на солнце. Утром тень от забора для петунии Василиса Премудрая  исчезает уже к 9 часам. И появляется после 21.00.

Почва рыхлая, с перегноем. Полив водой из минипруда. Набираем воду из водопровода, она стоит открытая, хорошо прогревается солнцем.

Запись размещена в разделах: , , , , петунии Аэлита, петунии серии Русские красавицы (Аэлита), петуния Василиса Премудрая F1 (Аэлита),
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 666 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: