Комментарии к записи (стр. 2)

Наша мансарда с 2000 по 2014 год. Вид на север. Вид на юг 2000 — 2014 г. Мезонин на юго-запад. 2000 — 2014 г. Лестница по моему проекту. 2000-2014 г. Красиво! Но дерево уже желтело. да и глаза устали от однообразия. И на 1 этаже...
Очень нежно и уютно! Мой большой ПЛЮС!!! (правда так и не поняла, как это сделать технически, даже «спасибо» не могу поставить, пишет что не зарегистрирована!?
Елена Вахо, спасибо. Надо просто нажать вверху в правом углу ВОЙТИ и зарегистрироваться (указать свою почту и любой пароль придумать. И всё! Вы — семидачница! Войдёте в свою почту и по ссылке попадёте на наш сайт в качестве равноправного члена. И делайте тогда тут, что хотите!
Красиво! Мне нравится
Танечка! Я не опоздала? Чуть было не прозевала такую замечательную и поучительную для меня лично, статью!
Всё очень понравилось! Спасибо!
Нас с мужем ждёт отделка нашей мансарды — всё откладываем! Сегодня открыла Вашу статью и попросила мужа прочитать… вначале не хотел, а потом прочитал! Изрёк: «Так они моложе нас».
А я ему: «Так и масштабы у нас меньше, справимся»
Какой своевременный толчок для нас Ваш рассказ! Спасибо
Я поражаюсь тому, как Вы всё успеваете, и самое главное, делаете с любовью, добротно и элегантно! Зеркальная рама, столик, ширма — всё замечательно
Забираю Ваш девиз: Я — решила! Я — сделаю! Спасибо! Это мои плюсики полетели на Вашу мансарду+++++++++++++
Здоровья Вам и победы в конкурсе!
Уже не только с уважением, а и с любовью, София
Сонечка! Нет, не опоздали! И очень порадовали меня! Спасибо!
А насчет возраста, так это только внешне мы стареем, а на самом деле ничего в душе не меняется. Стареет только тот, кто брюзжит, завидует, злится… А нам с Вами, похоже, умирать (тьфу-тьфу) молодыми!
Про свою мансарду скажу… Конечно, немного стесняюсь, когда вижу помещения с качественной дорогой отделкой, с качественными материалами… Нам, пенсионерам, это недоступно, к сожалению. Мы можем только применить свои творческие и физические силы. И нанять квалифицированную бригаду тоже не можем. Всё скромно, по средствам. Зато можно творить и мечтать…
Вот надоест мне такая мансарда, я по-другому переделаю! Зато уверена, кто видел мою дачу, тот запомнит, что это именно моя, а не такая, как у сотен других.
Уверена, что и Ваша мансарда будет неповторима, душевна и оригинальна! Хоть и сетуют иногда некоторые члены нашего клуба, что мы хвалим часто, всё равно не могу не сказать: «Вы с мужем — жемчужинки, особые люди на сайте, на которых хочется равняться!» Сделаете всё, что задумаете! Уверена!
Да, Вы очень правы, дача — это уникальное место для творчества! И мы там творим по полнойИ спасибо за добрые слова
Вот, повесили жалюзи во всей мансарде, а спать тут уже прохладно…



Татьяна, а кирпичная кладка на фото, это что?
Юрий, это печная труба от двухканальной печи-камина внизу, в срубе.
А вы не хотите возле установить чугунную печку. Притом она великолепно впишется в дизайн.
Что-то такого типа

А можно ссылку на эту печь? Почитать о ней. Стоимость посмотреть. Благодарю.
Посмотрите этот сайт, на нем куча производителей, и модели на любой кошелёк.
www.pechilux.ru/-c-49_30.html
Юрий, мы рассматривали такой вариант… Но купили обогреватели NOBO. Они справляются, конечно, но если они будут постоянно включены, потому что я хочу постоянного тепла на веранде и в мансарде, то надо отдать за электричество всю пенсию москвича полностью… От печки мы отказались, потому что нам за 60, и носить топливо наверх невозможно.
Да и всё бесполезно, пока крыша не утеплена.
Да, утепление мансарды, это утепление всего дома, по себе знаю, каким холодильником для всего дома является неутепленная мансарда. Мой совет, перед тем как начать работы досконально все продумайте каким способом утеплять, так как утепление может «съесть» пространство мансарды.
Юрий, у нас не съест… Нам выход только утеплять через крышу. Иначе мы потом до гробовой доски внутри ничего снова не отделаем...
Все правильно, Татьяна, утеплять нужно снаружи теперь. Я тоже изучала эту проблему.
Вид с балкончика мансарды на юг, на долину реки.

Ух! Красота какая! У меня аж дух перехватило!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий