Комментарии (44)
Ребята, какие вы молодцы!!! Представляю, сколько сил, денег, времени вложено в ваш домик. Желаю вам осуществить вашу мечту и наслаждаться жизнью в теплом таком душевном вашем доме. Отдаю свой голос за вас. Победы вам!!!
Спасибо Вам огромное! К сожалению, не указано Ваше имя… Но это дела не меняет, отзыв Ваш такой душевный, что захотелось немедленно Вас поблагодарить. А дом наш и в самом деле тёплый и душевный…
Ладно уж… Раскрою еще один секрет нашего дома из серии «Голь на выдумку хитра»…
Вот, видите ажурное литьё, оторачивающее низ балкончика, сделанного из кровати?
Нет, это вовсе не дорогущая ковка, а всего-то копеечные пластмассовые элементы ограждения для цветников, перевёрнутые вверх ногами.
Служит уже 9 лет и даже не собирается портиться.
Еще одно доказательство того, что имея желание и фантазию, можно почти вообще без средств добиться желаемого.
 
Ну, тогда и на баньке покажу применение этих пластмассовых ограждений вместо ковки. Я еще и декорировала золотистой краской.
Ставни из пластмассовых ограждений для клумб
Ставни из пластмассовых ограждений для клумб


Тата! Ты прелесть! Вот до такой «ковки» я не додумалась. Обязательно сделаю себе!
Тата, у вас прекрасный дом и такой интересный рассказ! Не зря ведь на Востоке говорят: Дом построил-ложись умирай. Это в том смысле, что имея свой дом работа никогда не заканчивается: стройка и перестройка до конца жизни.) Это я хорошо знаю по собственному опыту.)
Тата, как все здорово. Ну ведь это надо додуматься до такой «ковки» на окнах! Надо будет заново присмотреться к своему домику на даче, подшаманить как-нибудь поинтересней. А балкон — это просто супер! На этом сайте я уже столько идей начерпала! Хорошо, что впереди зима — есть время все свои «хотелки» систематизировать и обсчитать.
Елена, Марина, Люда, Света (Solan)! Огромное спасибо Вам за оценку моих скромных рацпредложений. Пользуйтесь! И пусть всё у Вас получается!
Да, Леночка, здесь на сайте много креативных людей и много интересных идей можно подсмотреть. Спасибо за оценку и удачных построек Вам!
Таточка, я в Сказке побывала!!! И как в любой хорошей сказке — с прекрасным концом!!! Но всякий конец — это начало Нового!!! Желаю Вам осуществить все Ваши задумки, и начать новые!!!
Хорошо у Вас, так одновременно благородно и тепло-душевно… видно, с какой любовью и старанием всё продумано и сделано… красиво всё, ухожено. Знаете, есть такая присказка «какова хозяюшка, таков и дом» — это о Вас. Вы -прекрасная хозяюшка! Потому и дом такой же
Отдельное спасибо за суперские идеи Ваши с «ковкой» и что поделились с нами секретом!!! Очень люблю находить решения, когда невозможно решить стандартным способом, мне очень понравилась идея Ваша… Уже посматриваю на заборчик в цветнике и мечтаю, что я смогу из этого сделать, когда у меня будет свой дом
Ещё раз спасибо-спасибо Вам за рассказ Ваш и за фоточки. Получила большое удовольствие и много позитива.
Да, ТАТА, я ведь не раз и не два пересекался с вами на страницах портала. А вот ваш рассказ о становлении вашего дома прочел впервые только сейчас. Самое удивительное, как неотъемлемо увязаны события нашей страны с событиями вашей семьи. Включая обвал рубля 1998 года. Касательно изменения цвета дачи… Надо попробовать, купив маленькую баночку краски, на одном не сильно видном уголке неброского фасада. То есть надо застраховаться от возможного отторжения кирпичом конкретно этого типа красителя. Вы пишете год назад о специальных красках для кирпича. Удалось ли перекрасить ваш загородный коттедж?
Еще раз с удовольствием все перечитала, пересмотрела… Так все хорошо. Вот только жаль будет, если вы действительно дом перекрасите. Мне он так нравится таким, как есть…
Нина, Олег, отвечаю не сразу, но не потому что невнимательная, а потому что решение о покраске кирпичного фасада нашего дома так и не принято… Может, Вы и правы, что не нужно его красить…
Хорошо, что вернулись к обсуждению этого топика. Я впервые увидела и прочитала очень интересную историю дома… Спасибо, Тата. Мне понравился Ваш дом! Очень!
Голосую за красный…
Ниночка, спасибо за мнение. Мы вот тоже думаем, красить ли, если и так красиво. И жаль, если потом не понравится, а уже назад ничего не вернёшь...
Какая грустная история у дома в процессе его становления и какой красивый результат! Вы молодцы, что не сдавались и построили его!
Дом мы так и не перекрасили… Прислушались к мнению 7-дачников. Зато за последние пару лет сделали полный апгрейд нашей дачи, к её 25-летию уже почти всё закончили. Много можно написать и показать, зима впереди — постараюсь… Сейчас пока некогда. Пока — общий вид. Внутри тоже полный апгрейд, фото — позже.
Обновленный фасад.
Обновленный фасад.

И, наконец-то, новая теплая кровля!
И, наконец-то,  новая теплая кровля!

Добро пожаловать!
Добро пожаловать!
На мой взгляд хорошо, что не покрасили! Красный кирпич самодостаточен и смотрится всегда благородно. А теперь и новая крыша украшает!
Тепло и уютно...
Тепло и уютно...

С Рождеством!
С Рождеством!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: