Предлагаю в каждом материале указывать район проживания автора

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Это не вопрос, а предложение: в каждом материале надо указывать район проживания автора!
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: идеи,
59 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 2861 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (59)
Я поддерживаю вашу просьбу. Действительно, когда читаешь статьи или вопросы, то хотелось бы знать, о какой именно местности идёт речь. Тогда будет понятно, как помочь человеку или можно ли взять себе на вооружение предложение автора. Константин, эта тема уже поднималась не раз. Но, если человек не хочет указывать своё местоположение, то никто заставить его не может.
Можно заставить, не давая без местоположения задать вопрос, написать коммент. Хотя бы примерно пусть указывают, мы же не милиция )))
Так возле ника пользователя указывается же город или регион? Или не всегда?
Можно не указывать вообще. Или какой-то город, который непонятно из какого региона… Я совсем недавно тоже задавала такой вопрос, нельзя ли область вместе с городом указывать автоматом.
Катя, не всегда указывают.
А это смотря для чего интересуетесь Если по теме сайта, то… нахождение дачи, нет?
Ну, допустим, проживаю в одном городе, а дача в другом) Да и в том городе, есть 4 стороны света). И разные температуры воздуха.
 
Указывайте тот город или область, про который будете спрашивать, что вам делать на огороде. А то непонятно. Я вот думала, у вас дача в Мурманске.
Хм… всегда старалась уточнять при беседе. Отвечают почти одни и те же. Как-то о даче в Мурманске даже в голову не приходило. Хотя, участки продаются. Мало того, и я когда-то стала просить уточнять регионы в своих вопросах. Так что, опоздамс
 
Ну вот вы навскидку скажете, из какого региона мой город?
Я, например, не в курсе, бывают ли дачи в Мурманске. Раз указано Мурманск, значит, грядки в Мурманске
Скажу. Московская область.
Ориентируюсь немного по городам.
Дачи и участки есть почти во всех городах России
 
Ну, скоро дойдем до того, что попросим админов ввести еще одну графу к профилю: координаты в гугл-мап своего участка.
Да ну… Еще по гуглам лазить… )))
Иринка, кому не лень — о нас и так уже все знают. Поверьте. Только вот, бывают необходимости, а чаще — любопытство…И последнее дело я не приветствую.
 
Наталья, вот, буквально, час назад был задан вопрос «как сохранить саженцы роз ОКС до посадки в грунт». Чтоб ответить правильно, надо хоть приблизительно иметь понятие, какие погодные условия в месте посадки. А автор вопроса не указал свой регион. Тут уже и начинаешь думать — "… если лежит снег, если его нет".
Значит мои некоторые вопросы, в которых я неоднократно уточняла нахождение дачи, невнимательно читали. Только так могу объяснить.
Вы уже в Вологду перебрались?
Ржу С самого утра себя старательно сдерживала) Теперь даже и не знаю, КАК обращаться..., да и… К КОМУ..?!))
Так глядишь, и до юга доберется? и сбудется заветная мечта выбраться из сырости и потемок)))
Наташа, спокойствие — только спокойствие!!! Вологда, Нижний Новгород, Мурманск — это же всё наше, Россия. Ник поменять — тоже хорошо, виртуальная невидимка))))
Танечка, да спокойна, аки танк
Я с утра обнаружила миграцию и… просто пожала плечами, продолжив пить кофе)
Все хорошо , не переживай
Я тоже люблю путешествовать.,, А когда не получается в реальности, можно ведь и виртуально.,, правда же..?!
Только, Тань, все следы в виде комментариев в этой невидимки остаются. Всегда. Везде. Во всех темах. Глупо и недальновидно.
Если это, своего рода, развлекуха такая, менять данные — ради бога! Каждый волен поступать, как он хочет. Но глупо тогда утверждать, что кто-то где-то не так и не то…
Я замолкаю. Просто смешно
Наташ, я что-то, видимо, не так понимаю в этой жизни. А, может, это и не Наташа вовсе, а просто тролль? P/S/ Прошу прощения за «тролля». Заглянула в профиль, а, оказалось, что полезный и достойный участник форума, только вот…… Пусть делает, что хочет)))

Без комментариев.
Без комментариев.
Да нет.., не тролль… Просто фейковая страница и всё…
Образ, которого не существует, хоть сам человек и существует в реальности
Туманно всё это — мне не понять, видимо))) Старею))))) Пенсионерка ведь уже)))))))))))))
Зачем Вы так? Здесь же все по-доброму. Вы так развлекаетесь? Вам плохо? Или же нужно общение? Так расскажите о проблеме — легче станет!
Наташа, у меня гугль довольно подробно показывает, так что вообще можно «на той грядочке, что чуть ниже теплицы, посажу...»
Привязка, так сказать, к местности.
Тем более, что снимок свежий — с прошлого года — из космоса можно бархатцы разглядеть! Ну не отдельные цветочки, а желтую да оранжевую ленты
А у нас информация 3-летней давности. И очень далекая, ничего непонятно.
Точно)) Поразглядывала свой домик «с высоты птичьего полета» — можно и грядочки показать))) Жаль, снимок весенний — черная незасаженная земля, голые деревья. Эх, это бы все в пик весеннего цветения!
По теме — присоединяюсь. И очень жаль, что область не высвечивается, очень неудобно по профилям лазить.
Наталья, я тоже решила, что Вы из Мурманска
Присоединюсь. Третий или четвертый день читаю комментарии или вопросы Натальи и, тоже уверена была, что речь идет о Мурманске…
Не просто же так, несколько человек.., скажем так.., заблуждались..?! Значит, где-то эта дезинформация прошла в комментариях?!)
Это не в комментариях. Это Наталья сама указала в месте проживания.
В данный момент я вижу / Нижний Новгород
Вот уж… совсем не рядом ))
Ну я на сайте только с 31.01.2017…грубо говоря, неделю… может простительно? Не? А как до меня тут общались?
 
У вас одна на сайте? До меня такой проблемы, походу, не было, и только я ее создала… о как! интересненько..… так остро не стояла. Мне вообще в инет не выходить, точнее, не региться нигде? Если инфо 3-х летней давности передают… еще и непонятную Из серии… Глухой услышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой бежал… .
 
Наталья, какой 3-х летней давности, если вы только час назад изменили в своих данных Мурманск на Новгород???
Наталья, не обольщайтесь на свой счет)))
Пожалуйста, добавьте в настройках профиля свой регион!
А я свой и добавила! Где проживаю и постоянно нахожусь тогда уточняйте… какой регион вас интересует. И при чем здесь обольщение? Или тот факт, что я вступила здесь в беседу… вы как-то интерпретировали по-своему?
 
Нас — вообще никакой. А вот вопрошающим важно получить ответ на свой вопрос, а как его дать, если неизвестно из какого региона вопрос. Речь только об этом.
Пока создалось оЧуччение, что я кому-то помешала или пришлась некстати. Без году неделю на данном сайте, сама же просила уточнять регион земледелия, а не проживания/прописки/отдыха по выходным и на нг.
Тот факт, что до Вас тоже были такие проблемы и не Вы ее создали
Упс и ЭТО вы называете обольщением на свой счет.. Ну хоть не так обидно! пообольщаюсь хоть чем-то.
Если я мешаю… могу удалиться с данного сайта сегодня же… Намеки понимаю
 
Наталья, не обижайтесь… Вы тут вообще ни при чем, просто посмотрите, сколько на форуме участников — где уж всех упомнить, кто где живет и у кого где дача… А многие вообще пишут впервые. Да уж что укажут, то и ладно — место жительства так место жительства, адрес дачи так адрес дачи. Все равно лучше будет, чем «пойди туда — не знаю куда»)
Упаси бог… Наталья, Вы видите намеки там, где ими и не пахнет)
Меня сейчас занимает единственный вопрос: что есть «Коркино» и где это находится?! Я про пункт проживания, указанный у автора данной темы))
Челябинская обл. Это к моему комменту как раз, что город есть, а области нет и ничего не понятно.
Снимаю шляпу и расшаркиваюсь)
У нас тоже есть Коркино)))
И у нас )))
А вот для таких случаев, когда населенный пункт назван, а ничего не понятно, есть вариант — указывать регион (проживания или расположения дачи). Пример — в моем профиле или вот у Natalja_3216. У меня сперва был указан населенный пункт, но его название мало кому что-нибудь скажет, поэтому теперь — область)) В самом деле, нам же не важны точные географические координаты автора вопроса или публикации — сведения с точностью до региона вполне достаточны, чтобы более-менее достоверно определить климатические условия и дать адекватный совет, если требуется.
Регион — понятие растяжимое… Я поначалу указала — Краснодарский край, чем многих вводила в заблуждение… Краснодарский край — это стабильная температура воздуха, без перепадов и аномалий, это жирная плодородная земля.,,
А Новороссийск — это высокая влажность, суточные перепады температуры от +15 до -15..., в случае ураганного ветра, достигающего 60 м/сек, и это… скудная каменистая земля…
Вот. Поэтому свой регион я поменяла на конкретный город. Все равно.., иногда говорят — «у вас на Кубани»… А Новороссийск — не Кубань вовсе), а Черноморское побережье Краснодарского края)
Согласна, Наташ, регион региону рознь Я сразу об этом как-то не задумалась: у нас, если смотреть с точки зрения климата, даже между тремя соседними областями — Ярославской, Костромской и Ивановской — глубоко принципиальных различий нет, а могут, в самом деле, и в пределах одного региона совершенно разные условия быть — как у тебя, к примеру. Но наверное, и для таких случаев решение есть… Например, если название конкретного населенного пункта ни о чем не говорит, а регион — не показатель, то указать, допустим, ближайший крупный город с подходящими климатическими условиями…
Ну да… В принципе, так большинство и сделало… Такой «клич» Ира кидала на сайте… С год назад… Тогда многие подкорректировали сведения в своих профилях…
Вот… уже почти всё сказали ))) Может просто указывать градусы долготы-широты, нет, всё равно вычислят. Только карту сезонной температуры, выпадения осадков, розу ветров, фазы Луны и состав почвы!!! )
Константин внес очень хорошее предложение, и он не первый уже, это да. Я думаю, те 7-дачники, которым действительно нужен хороший, точный, качественный ответ или совет на свой вопрос или свою проблему, укажут свой подробный адрес — местонахождение дачи или земельного участка. И если честно, не пойму — а зачем скрывать свой адрес?
Таня, знаете, в чем проблема? Это предложение прочитала только малая часть семидачников, и у большинства адрес уже указан. А вопросы часто новички задают — они мимо бежали, сайт увидели, залетели — спросили — подождали пару минут — не отвечают — и некоторые дальше убежали))) Когда они еще наши обсуждения увидят… Лучше бы поле было обязательным для заполнения)
Зачем скрывать? Ну, не знаю… Я вот например, когда пришла, то не сразу ввести сумела — ну вот такая я тёпа, что же делать? Написала, а оно не сохранилось почему-то… Так и ходила безадресной, пока добрые люди-администраторы не подсказали, как и что сделать)) А сейчас только область оставила, потому что если город укажешь — область уже не отражается.
Наташ, согласна) Те члены клуба, которым тут тепло и уютно, кто общается давно и мирно, они не скрывают свое место жительства, а наоборот и рассказывают, и показывают не только свою дачу (участок возле дома), но и свой город, село, деревню. И лично мне очень нравится читать такие посты. А новички или же «пролетные, залетные» — ну те, кто заскочил, спросил и дальше понесся — ну и бог с ними, пусть бегут))) Значит им не так уж и важен ответ или же они нашли его на других сайтах. Но мне 7дач нравится именно тем, что тут реальные люди, обычные, такие же любители, как и я, делятся своим опытом! Я им верю гораздо больше почему-то, чем многим научным изданиям, потому что они делятся своим, личным, реальным!
Кстати, в этом году накупила кучу семян именно после того, как начиталась тут у девочек рассказов о них, и насмотрелась фото! Заразили, однако)))
Я тоже могу себя тепой назвать, я с компом на Вы. Зарегистрировалась около года назад здесь и уже забыла, как это делала. Но думаю ничего страшного, а тепам-нам помогут всегда администраторы, и не только они)))
Это точно))
Двумя руками голосую за обязательное указание региона задающему вопрос, по желанию ближайшего города, района, названия села/деревни/поселения и т.д…
Для ответа на вопросы региональное местоположение участка — очень важный фактор!
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: