Комментарии к записи (стр. 1)

viksof в личный журнал
Пожалуйста, я вас очень прошу: внимательнее посмотрите — это журавли над дачею летят... Наконец-то мы снова выбрались на дачу, чтобы открыть розы, виноград и вдруг до слёз знакомое курлыканье и над нами несколько клиньев журавлиных, мне бы...
София, спасибо за кусочек весны! Особенно за журавлей! Это просто чудо! Весны у нас пока настоящей нет, только робкие-робкие попытки(((
Юленька, встречайте, справа клин к вам направляется и спасибо за комментарий! Удивительное чувство вызывают эти перелёты, до слёз, осенью плачу, что расстаюсь, весной плачу от радости встречи
Надеюсь, они принесут к нам весну! Правда, с нашей дачи журавлей не видела: только цапли иногда пролетают. Но когда сыну был год, мы отдыхали в Болгарии. И вот в одну утро из-за города (может там озера или болота) поднялась стая. Стаеще! Это были тысячи журавлей! Она несколькими группами совершили совершенно одинаковые маневры друг за другом, пролетели несколько кругов, покружили над морем и улетели. Зрелище было потрясающее!!!
Софи, какая прелесть!!! Уже и первые цветочки, и журавли!!! Весне быть!!! Теперь уж точно
А куда же ж ей, Весне, деться, ты же не далеко от нас, Мариночка, и к тебе Весна идёт


Всё переживала, что поздно взялась фотографировать — это было удивительно! Спасибо, Мариночка!
Ничего, главное, что ты этим наслаждалась воочию, а мы тоже порадовались!
София! Как повезло вам увидеть журавлиную стаю! Никогда не слышала их курлыканья… У нас ещё зимняя весна, хотя с крыш капель, снег медленно оседает, дороги уже грязные и чёрные. А вот в огороде зима полноправно властвует, муж копал в субботу канавы по периметру — ждём потопления)





Вау! Светик, к тебе весна что-то дорогу подзабыла Точно-заблудилась
А ведь проводили вроде бы хорошо) — я про зимушку! Марина, у нас всегда весна не торопится особо, поэтому и я не очень тороплюсь с посевами)


Хороша Масленица!
Ого го! А как же, когда же, куда же ж снегу-то деться, хотя у нас буквально за неделю всё мигом расстаяло и на участке уже сухо, листья грабала вчера, а было:



но я Весну громко кликала, вот она и отозвалась
но я Весну громко кликала, вот она и отозвалась
Лодки нужно готовить!) Весной обычно такое половодье бывает, что просто море разливанное!
Светочка, а от вас Волга далеко? Я помню из детства ледоход, тоже полный восторг и небольшой буксир, пробирающийся сквозь льдины.
Да, от нас далеко, София-300 км! Наша Ветлуга впадает в Волгу. А вот сын в Костроме живёт недалеко от набережной Волги. Дома буду, обязательно добавлю фотографии Матушки!
Буду ждать, Светочка, как я скучаю по своей Волге…
София, не скучайте



Спасибо, Светочка, конечно, я ищу в интернете новые статьи и фотографии о Волге, но их не сравнить, когда Волгу фотографируют близкие друзья, я часто смотрю и твои фотографии, и Игорька из Саратова, и Людочки Быстровой, сегодня их добавили Оленька и Светочка, всем очень благодарна, потому что знаю, что не любить Волгу нельзя, спасибо всем!
Вот нашла несколько! Правда они почему-то у меня маленького размера.Река Волга.

















Светик, а на третьем фото снизу это я? Или кто-то из моих дружбанов-рыбаков? Очень хотелось чтобы это я там крупную рыбешку поджидала
Дружбаны, конечно!!! Хотя… знаешь, я уже ничему не удивлюсь))А вдруг и вправду-ты?)))
Не, Свет, прикид все таки какой -то странный для девочки (хоть и малость пожилойСкорее всего дружбан на всю голову по несчастью
Светик, вот немного моей Костромы.





Да, да, вот она Старая пристань! Оля, может мы там были в одно время?





На этой пристани Э. Рязанов снимал «Бесприданницу». Мои фото двухгодичной давности, была там на Пасху.
Летом, конечно, намного уютней и красивей, чем весной.И беседка в фильме тоже засветилась!


Да мне летом очень хочется там побывать. Красота.
Ага



Оленька! Спасибо большущее
У нас в Кинешме тоже такая же пристань стояла, а Бесприданницу смотрю очень часто.., гудки пароходов ни с чем не спутаешь.
Смотрю с таким удовольствием на эти фотографии, а слезы текут и текут.., совсем старею
Я тоже от избытка чувств часто плачу! Вот такая уж очень сентиментальная, Кстати, стала замечать, что и муж становится с возрастом более сентиментальным…
Спасибо, моя дорогая, большое спасибо!
Вот так и тогда на льдинах утки почему-то сидели, но, когда был большой ледоход их и близко не было.
Света, фотографии изумительные! Спасибо!)))
Как приятно, когда где-то уже весна с цветами и журавлями… А моя весна вот:


Людочка! Прямо холодом повеяло, у нас уже +12 днём, а сегодня ночью прошёл дождик, Земля умылась
Они скоро-скоро расцветут и у вас
Они скоро-скоро расцветут и у вас
Нет, Соня, не холодно, это два дня ветер был, поэтому серо. Сейчас уже солнечно.
Вот и славненько! Весна идёт! Весне дорогу!
Какое небо синее весна чувствуется всеми «фибрами души» Спасибо, София, за красоту
И тебе, Яночка,. Не смогла удержаться, чтобы не поделиться… стояли с мужем, задрав головы, у меня слёзы восторга текли по щекам…
Как душевно. София! Почему то полет журавлей у меня тоже слезы вызывает. Может быть ассоциация с песней? Мне кажется, порою, что солдаты… и это чувство с детства. На Урале редко журавлей вижу, а вот когда в АлмаАте жили, и весной и осенью бежали журавлей смотреть. А какое у них курлыканье! Спасибо, Софиюшка, за начало весны!
Я краем глаза увидела как и муж смахнул слезу, хоть он не такой уж и сентиментальный, что-то в этом есть… их так много летело, если бы не курлыканье и не увидела бы это чудо, спасибо, Мариночка за добрый комментарий
Спасибо, София, за весну!!! Думаю Вы своим рассказом приблизили ее и намСегодня уже тепло, снег тает и вылезли первые подснежники в палисадниках… Но у Вас ярче и поэтому пока сижу на работе и любуюсь на Ваше великолепие
Людочка, и тебе спасибо большое, что рассмотрела наших журавлей, очень приятно
Люблю наблюдать за полётом журавлей — это всегда очень трогательно. Сначала всегда слышу их крик-курлыканье и уже потом вижу, как высоко в небе из-за леса появляются журавлиные клинья. Ждёмсссс…... А позавчера у меня было так.
***
***
Встречайте! Я направила их и к вам!
Кликайте Весну красну!
22 марта — сорок Сороков, День жаворонка!

Готовимся!
Готовимся!
О! У меня с беконом! А Ваши с чем?
Тоже готовимся.
Тоже готовимся.
А ступка на мою похожа — приятно так стало! Щасс пойду сфотаю
Утащила один, я сейчас кофе пью!
Надо брать три, как минимум.
А меня и говаривать не нужно! Не прохватило с одного!
У меня — настоящие жаворонки, только с изюмом:
Рецепт из интернета
Рецепт из интернета
Ой, а Ваши, и правда, на птенчиков с хвостиками похожи, а я сразу и не заметила. Спасибо за рецепт.
Это продолжение текста рецепта, я испекла попроще


Ух, какие красивенькие!!!
Над нашим домом тоже пролетают журавли, осенью вижу их постоянно, а вот весной не всегда успеваю услышать. Как у вас уже хорошо!
Ирочка, весной 2017 года я видела прилёт журавлей:






Какие фигуры выстроили! Красиво… Пусть всегда будет мир на ЗЕМЛЕ!
София, спасибо! Я тоже люблю смотреть на журавлей и слушать их курлыканье. Пока к нам не время им лететь, хотя еще недавно было тепло совсем по-весеннему. Вчера снег нападал, ветер задул, похолодало сразу. Сегодня подтаивает.
А вот турпаны к нам уже прилетели, я видела на днях! Идет весна, идет !
Спасибо, Мариночка, про турпанов ничего не знаю, сейчас посмотрю в интернете, а снег он и у нас может ещё появиться, но не на долго, у нас скоро и зазеленеет:



Какое раздолье! Так и хочется распахнуть руки и вздохнуть полной грудью!
Посмотрела на турпана — грустную утку, почему её так называют, у нас таких не видела, а может не обращала внимания на них
София, я удивилась сначала — почему грустная? Турпаны очень красивые уточки, оранжево-коричневые такие и совсем не грустные. Потом забила «турпан» в поисковике, они совсем не как у нас, я таких не видела никогда. Пошла дальше искать в инете. Так вот, оказывается, у нас здесь все называют турпанами огарей ! Вот они-то и прилетают к нам на реку и болото, выводят маленьких деток, плавают с ними. Такие лапочки !

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий