Сезон-2023. Идея для следующего сезона: биденс Попидол

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Случайно увидела у блогера, выращивающего цветы на продажу. Захотела вырастить это однолетнее растение в следующем сезоне. Видео с 7.07 минуты. Видео. Ещё очень многие выращивают этот цветок с разными оттенками цветка: классический жёлтый — золотой дождь, белый, и двуцветный — мне очень понравился, желто-красный, хотя похож на оранжевый.

Запись размещена в разделах: ,
6 комментариев 1 спасибо за запись   в избранное 1088 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Светлана, биденс такой мне тоже нравится. Я пару раз весной заказывала почтой укорененные черенки вегетативные, что-то выросло, пара видов. Но почтой они такое фуфло присылают, половина черенков дохлые (и калибрахоа, и петунии, вербена, георгины). Перестала черенки заказывать почтой, ну их нафиг. Хочется таких цветочков, но у нас их негде купить живьём, биденс в нашем местном питомнике пока не выращивают.
В те два сезона, что я выращивала растения из черенков, семена собрала. Но семена странные какие-то, с трудом прорастали, и почему-то в стаканчике растение останавливается в росте высотой 1 см, и не растет больше. Так и не поняла, что нужно биденсу этому.
Если живете в Подмосковье, то вам можно в питомниках найти эти растения. В Русском огороде они есть в продаже, и в фирме Виола. Еще весной на Вднх бывает садовая выставка, там тоже наверняка были. Если б я жила поближе к Москве, то ездила бы.
Да, Марина, Вы совершенно правы, или искать растения и потом черенковать в зиму. В этом сезоне поэкспериментировать в черенкованием петуний на зиму. И буду искать биденс.
Я в это сезоне впервые выращивала, очень понравился. Мне уже рассаду готовую подарили.





Альбина, а тот кто подарил сам выращивал из чего, где брал?
Она сама из семян выращивала, говорила, что в январе сеяла. Мне цветущий кустик уже в начале июня дала. Всхожесть хорошая, хвалила. Семена в магазине покупала.
Спасибо, ещё поищу семена.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: