за последние 2 недели особых климатических изменений в квартире не было. да бывали моменты, когда растение стояло рядом с потоком холодного воздуха. (не уследила в силу своей неопытности)
растение не удобряла, оно посажено в почву для цитрусовых, фото земли прилагаю внизу. при посадке читала в интернете, что такая почва очень хорошо подходит для манго. поскольку растению уже почти 2 месяца, думаю, что дело не в грунте, а либо в чрезмерном поливе, либо из за холода. почва не пересушивалась.
растение не переливалось, так чтобы вода стояла в поддоне.
сейчас максимально исключила возможность попадания холодного потока воздуха на растение. по вашему совету буду поливать теплой водой и понемногу
еще заметила, что появлялись новые росточки, но они быстро увядали, фото прилагаю.
фото растения полностью прилагаю внизу.
еще раз спасибо вам!
земля которая используется для растения

состав земли

растение в полный рост

в полный рост

росточки которые увяли (закрутились)

тоже росточек

фото косточки, которая потемнела

манго в полный рост с горшком (горшок объёмом 1 литр)

А из ухода: Не удобряли ли вы растение в последние 2 недели? Не пересушили ли вы грунт однократно...? Не перелили ли вы его хотя бы однократно, так, что вода стояла в поддоне пару дней?
В любом случае исключите возможность попадания холодного воздуха на горшок, особенно после полива. Ноги, т.е. корни, надо держать в тепле, тогда они будут работать нормально и усваивать все питательные вещества из грунта, тогда и растение будет здорово.
Надо поливать его теплой водой (чтобы руке тепло было) и только после просушки верхнего слоя грунта на 3-4 см в глубину, не очень обильно (либо вообще через поддон, либо по краю горшка до появления воды в поддоне и воду из поддона обязательно сливать).
Какие-то препараты поостерегусь предложить, так как заболевания не вижу. А вы можете показать всё растение?