Дачный дом обшит вагонкой, хотела обклеить фасадной панелью. Нужно ли снимать вагонку?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. У нас дачный дом обшит вагонкой, хотела обклеить фасадной панелью. Нужно ли снимать вагонку? Если нет, как решается вопрос вентиляции вагонки? Или она не нужна? Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 966 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Что за «фасадная панель», на основе какого материала она изготовлена и как её применяют по технологии?
Мне вот еще интересно из чего сам дом сделан? Может это просто летний домик сделанный из вагонки?
Добрый вечер, Азиза! Приветствую вашу первую публикацию на виртуальных страницах гостеприимного сайта«7дач».

Под понятием «фасадная панель» фигурируют весьма разннообразные материалы. Одни ин них это «сэндвич» из нескольких технологических слоев, выполняющих разные функции. А бывает просто отлитый из единого композитного материала фрагмент, не представляющий разнообразных технологических функций.

Поэтому просьба сообщить, какой вид фасадных панелей вы имеете в виду. Попутно соглашусь с Александром, интересующемся тем, из какого стенового материала сооружен ваш садовый домик.
Доброе утро Азиза! Хочу расширить свой ответ Вам совершенно новой информацией о фасадных панелей под марками ТЕХНОНИКОЛЬ и ТЕХНОНИКОЛЬ ОПТИМА. Фасадные панели производятся на основе прочного и твердого полипропилена. Этот материал устойчив к механическим и ударным нагрузкам, воздействию ультрафиолета, за счет чего панели сохраняют целостность в течение всего срока эксплуатации. Отделка панелями повторяет кирпичную или каменную кладку. Материал широко применяется в малоэтажном строительстве. Его востребованность обусловлена эксплуатационными свойствами, в том числе устойчивостью к сезонному колебанию температур, ударопрочности и технологичности монтажа. Размер фасадной панели 1 метр на 0,42 м. Монтируется новинка по технологии вентилируемого фасада – на обрешетку. Это как-раз ответ на ваш вопрос о вентиляции конструкции.
Фасадные материалы обеих серий различаются не только цветовыми решениями, но и способами окрашивания. При производстве панелей ТЕХНОНИКОЛЬ атмосферостойкая эмаль наносится после отливки. Цвет панелей ТЕХНОНИКОЛЬ Оптима заранее определен добавлением цветовых пигментов в сырье.

Согласитесь, благодаря облицовочным панелям отлично смотрится коттедж
Согласитесь, благодаря облицовочным панелям отлично смотрится коттедж

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: