Сажаем перцы Золото героя, Рыжик F1, Царь Салтан и Европеец F1 в грунт

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
AnnaVoskovykh AnnaVoskovykh
Анна Восковых Поворино
Перцы любимы нашими огородниками не менее, чем огурцы и помидоры. Ещё бы! Ведь по комплексу витаминов равных перцу нет, ни среди овощей, ни среди фруктов. И даже при тепловой обработке он сохраняет 80% своих полезных веществ. Поистине перец — молодильный овощ! Но перец очень теплолюбив, а весна в этом году была затяжная и холодная, поэтому рассаду выбранных мною для тестирования перцев от компании Ваше хозяйство:
1. Перец сладкий Рыжик F1.
2. Перец сладкий Европеец.
3. Перец сладкий Золото героя.
4. Перец сладкий Царь Салтан.

я посадила в грунт только 3 июня 2022 года. Ни один год так поздно рассаду перцев в грунт я не сажала. Обычно самое позднее до 17 мая перцы уже росли на грядках. Но погода внесла свои коррективы, и с нею пришлось считаться.

Первый цветочек на рассаде перцев.
Первый цветочек на рассаде перцев

Конечно, мне пришлось его сорвать, чтобы не тормозить и не задерживать дальнейшее цветение, завязывание плодов и не снижать урожайность (Но так было жалко его срывать!).

Мой добровольный помощник по посадке перцев в грунт друг сына.
Мой добровольный помощник по посадке перцев в грунт под моим чутким руководством — друг сына Лёша

Благодаря препаратам от компании Ваше хозяйство «Крепень» и «Здравень турбо для подкормки томатов и перцев» моя рассада выросла крепкой, здоровой и совершенно не переросшей.

Благодаря препаратам от компании Ваше хозяйство "Крепень" и "Здравень турбо для подкормки томатов и перцев моя рассада выросла крепкой, здоровой и совершенно не переросшей.

Рассаду сажали так же, как и рассаду помидоров. В лунку добавляли «Атлант здоровье растений и почвы», луковую шелуху для предохранения от болезней и дробленую яичную шелуху — как разрыхлитель почвы и долгоиграющее удобрение. Всё это тщательно перемешивали с землёй и заливали тёплой, отстоянной и согретой на солнце водой.

Рассаду сажали так же, как и рассаду помидоров. В лунку добавляли  Атлант - здоровье растений и почвы, луковую шелуху для предохранения от болезней и дробленую яичную шелуху, как разрыхлитель почвы и долгоиграющее удобрение. всё это тщательно перемешивали с землёй и заливали  тёплой, отстоянной и согретой на солнце водой.

Между растениями на грядке оставляли 25 - 30 см.

Между растениями на грядке оставляли 25-30 см.

Поскольку рассада была не переросшая, очень удобно было сажать  по кромку, также как она росла в стаканчике из под мороженого. Перед высадкой рассаду хорошо поливали и размокший стаканчик очень легко разрывался по шву, не травмируя корней растения.

Поскольку рассада была не переросшая, очень удобно было сажать по кромку, так же как она росла в стаканчике из-под мороженого. Перед высадкой рассаду хорошо поливали, и размокший стаканчик очень легко разрывался по шву, не травмируя корней растения.

Грядку для перцев я выбрала в тихом и защищённом от всех ветров и сквозняков месте.

Грядку для перцев я выбрала в тихом и защищённом от всех ветров и сквозняков месте.

Свою рассаду перцев сажали ближе к вечеру и после посадки хорошо пролили. Ведь следующий полив состоится только через неделю. А в течении всего этого времени мои перчики будут интенсивно искать воду в почве и таким образом развивать свою корневую сисатему.

Свою рассаду перцев сажали ближе к вечеру и после посадки хорошо пролили и присыпали сухой почвой. Ведь следующий полив состоится только через неделю. А в течение всего этого времени мои перчики будут интенсивно искать воду в почве и таким образом развивать свою корневую систему.

Вот и высажены все перчики в грунт. Начинается не менее ответственный период по уходу за принявшейся красавицей рассадой. И волнительное ожидание первого перчика!

Вот и высажены все перчики в грунт. Начинается не менее ответственный период по уходу за принявшейся красавицей рассадой. И волнительное ожидание первого перчика!

Запись размещена в разделах: , перец сладкий Золото героя (Ваше хозяйство), Перец сладкий Европеец F1 (Ваше хозяйство), перец сладкий Царь Салтан (Ваше хозяйство), Перец сладкий Рыжик F1 (Ваше хозяйство), перцы от Ваше хозяйство, , посадка, уход, ,
  комментарии 4 спасибо за запись   в избранное 1483 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: