Как посадить ясень?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, как посадить сейчас ясень? Живу в Калмыкии, сейчас +6..+15. На районе растут ясени — такие красивые деревья! Хочу у подъезда посадить. А как добыть саженец от имеющегося дерева не знаю((
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , посадка, , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2760 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Здравствуйте. Найдите возле деревьев сеянец и посадите. Удачи.
Айсулу, от деревьев осенью осыпаются семена и от них потом недалеко от деревьев вырастают маленькие деревца. Если внимательно посмотрите Вы их увидете. Вот эти деревца-малыши надо осторожно выкопать и посадить. Главное при выкопке как можно больше сохранились корни у саженцев. И ещё когда будете сажать, выкопаете яму, такую, чтобы корни свободно уместились в Вашей яме. Яму выкопали, почва из ямы лежит рядом. Эту почву надо бы перемешать с пол ведра уже хорошо сгнившим навозом. Сажать надо так, чтобы самый верхний корень оказался засыпанным землёй лишь на 2-3 см. После посадки, рядом со стволом надо воткнуть колышек немного выше саженца и привязать его. Потом надо полить двумя-тремя вёдрами воды. надо следить, чтобы земля у молодого ясеня не высох начнёт высыхать полейте. Сажать надо вот так.Если будут еще вопросы, так же спрашивайте на сайте.

Посадка молодого ясеня.
Посадка молодого ясеня.
Если саженцев не найдете, можно собрать семена и посеять рядом со своим домом на небольшую грядочку. Следующей осенью рассадить малышей на постоянные места)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: