13 июля (не пятница). Малина. Люпин. Томаты. Тыквокабачки. Бобовые

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Малина через день добавила красных ягод.

...
...

Досеял пророщенных бобовых (горох, нут, чечевица). Много отцветшего люпина. Только сейчас внимательно изучаю рецепты, как его готовить, как-то предлагали на конференции разные сорта. Не забыть в следующем году попробовать из его цветков сделать мёд по аналогии с цветами. Думаю попробовать сварить стручки (семена совсем маленькие). Интересно, как готовить корень, они очень большие, и если окажется съедобным, то это будет открытие сопоставимое с открытием дайкона.

Только написал про люпин, как предупредили, что он ядовит. Изучаю с одной стороны много публикаций про кулинарные полезности, с другой стороны — пишут, что яд (алкалоиды). Пока не принял решение, что делать, но, наверное, как сидерат использовать можно, причём скашивать сейчас, пока не затвердел (как и топинамбур). Может его надо как-то готовить, отмачивать, прогревать.

...
...

На тестируемой грядке  где всеяны пчёльники огурцы растёт много всего, но огурцов пока не видно. На дежурной грядке, традиционной (прошлогодней), только начинается активный рост. Даже не верится, что в прошлом году тут уже было сплошное зелёное поле и кг+ тыквокабачки. Сейчас только местами цветение.

...
...

Перенёс с балкона несколько томатов (наверное, 70 см). Судя по «локтевому суставу», Смайлики. Разложил по грядке, присыпал землёй, вдруг получится.

...
...

Переживаю за яблоки, гнутся тонкие ветки.))

Запись размещена в разделах: , малина, , томаты, тыквы,
5 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 1879 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Грядка для тестировпния
Грядка для тестировпния
Местные жители
Местные жители
Малина очередной урожай
Малина очередной урожай
Яблоки ветки гнутся
Яблоки ветки гнутся
малина перезрела буквально за неделю. На будущее надо это иметь ввиду, в малиновый период оптималь ездить через день но весь период вмещается в неделю--две

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: