16.09.22 Проверил снятие укрытия. Шиповник

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Второй день. Специально проверил, как чувствует себя почва после снятия материала. Гештальт завершён, подсознание огорода  почищено. 

С яблоками всё по плану. Есть букет пихты (открытие сезона). Достаточно листьев-корешков на салат из микрозелени-сидерата. 

Большая эпопея с шиповником. Хорошая площадка, есть большие и красивые, присматриваюсь к ягодам как к грибам или яблокам. В два этапа по 300 штук, (плюс). Содачнице приспичило отрезать хвостики.



Поэкспериментровал с сушкой в микроволновке. Есть совсем сырые, погода не сушливая, батареи не включены, бройлер занят под яблоки да и ягоды на нём не поместятся. Многократно прогревал от минуты до трёх. Получается что-то среднее между вялеными и печёными. По запаху и вкусу напоминают помидоры и яблоки. Но что делать с мелкими семечками? )))



В прошлом году активно начинал собирать именно в день шиповника, тогда уже и батареи были подключены. Но в этом сезоне получается раньше.

Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , , ,
5 комментариев   спасибо за запись   в избранное 999 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)




Да, Пижма с прошлого года уже стала родной. С Днём шиповника анекдот--боюсь пропустить когда он наступает, в смысле день сбора этой ягоды… когда-то очень точно угадал))
Шиповника хватило и на этот сезон))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: