26 августа

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Засуха. Опять рекордная. Несмотря на (...) 
Тыквокабачки благодаря чьей-то самоотверженности уже плюс 60. Получается, последнюю неделю дают в среднем 5 кг в день, учитывая, что ещё месяц впереди, то получается, что задача выполнена и, возможно, будет полтора центнера (напомнить  23 сентября, когда уже наступят Шиповники и Рябинники). Стоит и прошлогодняя тыква и сушеники.

Осваиваю сушку яблок подвешиваниями на даче, раскладывание во дворе «на улице». Очередное главное открытие дня, машину бы времени. Яблоки, тот же опад, при жаре на протяжении месяца можно было просто на улице разрезать и раскладывать на чистую подстилку. Пока сделал первый такой расклад. Риск, конечно, что разлетится, что кто-то из флорофауны съест или заведётся.

Научился делать безотходное хранение тыквокабачков. Теперь, возможно, и с я блоками может получиться. Т.е. просто разрезать и тут же складывать сушить, если не то качество, то компост рядом. Теперь понимаю, почему они так дёшево на рынке стоят. А некоторые ездят, собирают рюкзами, потом ещё сушат в духовках.))) (ну… ездили, возили, сушили))

Начинаем комбинировать с вешалками для одежды.

Запись размещена в разделах: , , урожай, ,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 792 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: