Цветы 2024

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас комбинирую 14 цветов в микротеплицах. Сегодня в салфетке высеял в укромное место. Точно такой набор повторил: астра, вечерница, нинелия (календула закончилась). Посоветовались с содачницей… в контейнер с земляникой и клубникой досеяна смесь для ограды. Всего пять контейнеров на батарее в ванной прогреваются. Теперь начали активно расти «косачи», лилии, лилейники, ирисы, тюльпаны. Какая-то плантация есть и у нас, будет настроение — рассадим, но пока переболели этой темой. Хорошие кусты гортензий. Традиционно топинамбуры (правда, сильно пострадали от засухи). Коробочки-физалисы. Мелколепестники уже в режиме сорняка. Синий люпин. Синие осенние цветы. Коровяк (жёлтый красивый). Мальвы. Синие цветы похожие на огуречную травку. Пионы, правда, требуют ухода. Шиповник (уже слишком много). Сезон начинается мать-и-мачехи и котиков. С обрезок вишен тоже получаются цветочки.

3.03. Распикированы цветы, сегодня размещены по микротеплицам цветопакеты, собраны пакеты с несколькими семенами на следующий год, смотрим, аффирмируем, запоминаем. То есть в этом сезоне заканчиваю с 14-ю пакетами и переношу на следующий год. Посмотрим, вдруг прорастут, и вспомним кто. По линиям: тимьян, эстрагон, астра (Роскошный букет), астра (Дачница), амарант, вечерница, календула, нигелия, гвоздика, львиный зев (Безупречный стиль), бархатцы (Мэригольд), бархатцы (Фейерверк), львиный зев (Смесь сортов), портулак.

5 апреля начинаем засевать цветы, горчицу, горох, для эксперимента тыквы. 

6.04. «горшки» перенесены на балкон.

9.04. Выросла целая планшетка неподписанных цветков, белесых с красными кончиками, переложил всю салфетку в многолитровый контейнер на балкон))

Тюльпаны и лук перенесены с ОГ на подоконник луковицами.

Запись размещена в разделах: , цветы,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 342 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: