Огурцы на подоконнике

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Открылась группа по выращиванию огурцов на подоконнике. По этой теме есть уДачный позапрошлогодний опыт. На балконе (подоконнике) несколько сезонов выращивались разные растения. Среди них подсолнухи (несколькометровые деревца упирались в потолок), томатные гирлянды, различные цветы получались, как ёлочные гирлянды с шариками. Ёлочки-перцы — это позитивный результат многолетних экспериментов, начиная с 80-х годов прошлого века, при том что было много и неудач, что-то высевалось в разные ёмкости, засыхало, не вырастало, терялось, преждевременно съедалось. С огурцами на «подоконникобалконе» получился интересный  неожиданный опыт.

Проходило тестирование семян одной малоизвестной фирмы (больше на тестирования не приглашали, поэтому малоизвестная). По линии тестирования выбирались огурцы, предполагалось достичь хорошего результата, но в ОГ, несмотря на большую хореографию (с бубнами и без), многократное проращивание, перезасевание и т.д., ничего не получилось, из десятков (сотен) посадок проявился один результативный росток, который впоследствии оказался… кабачком.

На подоконнике и балконе семена высаживались и далее выращивались благополучно. Сформировалась большая листовая вегетативная зелёная масса (при желании могла заполнить, как джунглями, весь стеклобалкон), красивые цветы, плоды. Как показал многомесячный эксперимент, на баконоподоконнике можно выращивать различные типы (виды, сорта, семейства) огурцов как салатники (большие тепличные), так и традиционные «деревенские» с пупырышками.

Запись размещена в разделах: , огурцы, , ,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 595 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: