6.03.24. Весна

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Фото входа в грибные ворота.



Не помню, весна или осень и какого года. Следующее фото — сегодня. Трудноотличимо: весна там или осень, длинные резкие тени.

...
...

Обрезка, опять сотня веток и веточек. Наверное, с фруктовыми и ягодными деревьями надо запомнить две основные процедуры: вовремя урожай собрать и вовремя ветки обрезать. Всё ищу базовый алгоритм обрезки. Представить себе, что вот на этой ветке будет плод и как он себя будет чувствовать, и как его собрать. За сезон ветка вырастет (вот насколько?), ориентируемся на средние сантиметров тридцать (локоть?). И привыкать, что процедура такая же обязательная, как и сбор урожая.

Показатель последних сезонов: ведро воды с пластмассовой бутылкой с балластом, ещё будут заморозки. Можно не каждый раз идти к колодцу.

С соседскими собачками здороваемся, хороший показатель.

На грядках позднюю осень от ранней весны также почти не отличить. Вспомнил: осенью ещё во время заморозков наблюдаются кочаны капусты (теперь их нет).

Горох: 3-5 горошин в одном грамме. Можно найти за 2 б.р. 1000 г… это тысяча стручков. Получается, выращивать на «подарки-обмен» нет смысла, только для красоты и разнообразия, салатозелени.

То же и с кукурузой. И… как ни странно, с редькой и дайконом.))

Запись размещена в разделах: ,
5 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 400 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)






точно такая картинка 15 марта
Уже всё зелёное и с листиками))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: