Первая декада июня-2021

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Пару дней назад был на Даче. Заметно годичное декадное изменение погоды (холоднее обычного). Пионы ещё не зацвели, хотя к этому времени, бывает, отцветают. Завершено цветение вишен, яблонь (в этом году яблоневого урожая не ожидается). Малина доцветает, завязывается, почему-то никак не словлю момент именно обильного цветения малины (или такого вообще не бывает?). Хорошо цветёт земляника (клубника), видно, что пошла волна с прошлых лет (этой осенью-весной планово обновлял).

Десятки тыквокабачков в стадии лист-спичечный коробок. Это результат из сотен всаженных пророщенных семян. Привыкаю, что всхожесть — сохранение, прорастание из прокоренившихся — один из десяти, из «сухих» чуть ли не к сотне (в этом сезоне «сухих» не всевал.)

На подоконнике впервые получились несколько ягод клубники, и одна уже покраснела!!! Также много всего: перец, томат («Карлик»). Всё было бы хорошо и спокойно… если бы не новый виток эволюции с тестированием.

Много текста и фото, которые не читаются. Впечатлений за квартал — как за полный рабочий отчётный научный период. То что было в грядке из огурцов — «растворилось», засеял в плошки  третью партию. На балконе пока растут (ттт).

Запись размещена в разделах: ,
2 комментария   спасибо за запись   в избранное 763 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
В 2022 как и в 2021 в это время цветёт землеклубника, завязывается малина, но с тыквокабачками там не то что лист с коробок, вообще почти никогоне видно. Знал бы в апреле--мае не засевал бы потерян месяц а столько рботы-семян (и не только тыквокабачки ))))
Перевариваю… сравниваю 21 и 23йгод… Да, листья тыквокабачков со спичечный коробок в среднем… три сотни. Впервые много глазных картошек… три десятка. Да вишни отцвели, пионы начинают цвести, Ирисы в самом расцвете, Шиповник цветет активно. Уже несколько сезонов в самом расцвете Люпины. Та же землеклубника хорошо перезимовала. Огород на подоконнике в общем такой же )) 22-й выглядит действительно погодным провалом, но потом было тепло и немного наверсталось.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: