Последний день сентября 2022

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Начало последней декады года. Включили тепло.)) Много яблок. Впервые цветы на зиму.

Цветы на зиму

Прикопанная несколько дней назад земляникоклубника прижилась.  Сегодня впервые на осень всадил ирисы, лилии (лилейники), коровяки и что-то, кто попался под руку. Десяток-два клубник добавились уже как-то автоматически само собой. Помещены на место, где был чистый дирван весной и проведён первый укрыв, хорошо росли тыквокабачки.  Теперь грядка смотрится уныло, но делаем ставки, весной-летом вдруг расцветёт.

...
...

Возможно, такая технология и будет отрабатываться. Два листа спанбонда — пять на пару шагов. Получается почти квадрат с промежутком посередине для пионеров. По мере их роста материал складывается, скручивается к бокам. Теоретически, среди лета можно его использовать повторно. 

...
...

Подключили батареи, и это начало новой эпохи. Можно активно собирать шиповники, яблоки, не заморачиваясь шнурованием на бройлер. Урожай уже на батареях.))

Запись размещена в разделах: ,
19 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 1210 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (19)
Цветы на зиму
Цветы на зиму
Клубнике несколько дней
Клубнике несколько дней
Отцветаем
Отцветаем
Отцветает у вас, кажется, Гелениум?
У меня пока гелениумов нет никаких… (уж и не знаю почему?) Или это у вас Топинамбур цветёт? -пока не различаю…
А перекличку устроить цветением жёлтого- можем!

Не смогла пройти мимо- щёлкнула реанимированным фотиком...
Не  смогла пройти мимо- щёлкнула реанимированным фотиком...
Наверное Ирис донор
Наверное Ирис донор
У ириса вашего такие удивительно тонкие листья и уж больно ребристые… Какой у вас ирис? Совершенно не похожи листья на мой ирис бородатый!

Освоение пустыря за оградой продолжается: полосками уже выращены Лилейники Королева Мая и Ирисы Бородатые...
Освоение пустыря за оградой продолжается:  полосками  уже выращены Лилейники  Королева Мая  и Ирисы Бородатые...
Ирис рос «где-то там», на меня похоже и перепутать «грядки», имеется ввиду бородатый, фиолетово синий, и коричневый.
Лилии лейники
Лилии лейники
Коровяк
Коровяк
А лилии какого были цвета? В разгар цветения не фотографировали?
А коровяк отцветая совершенно не так у меня выглядел… Точно — у вас очевидный СКИПЕТР, а у меня явное Медвежье ухо!
Вы можете гордиться своим коровяком! А у нас другие радости:

Очень хорошо себя показала Цинерария на второй год развития: и цвела обильно и очень долго и такую дала буйную листву кустищами- задавила всех соседей! Я теперь решила регулярно подсеивать Цинерарию, чтобы каждый год были кусты двух-летнего возраста. Мне они очень понравились в моём засушливом саду в отличие от Лобелии — которая брызнула мне в глаз несколькими цветочками и сказала гудбай!
Очень хорошо себя  показала  Цинерария  на второй год развития:  и цвела  обильно и очень долго и  такую дала буйную листву  кустищами- задавила всех соседей!  Я  теперь решила  регулярно подсеивать  Цинерарию, чтобы каждый год были кусты двух-летнего возраста. Мне они очень понравились в моём засушливом  саду  в отличие от Лобелии  - которая брызнула мне в глаз несколькими цветочками и сказала гудбай!
Полыни обнаружилось много в поле, эту наверное удалю если будет разрастаться, а так пока красиво растёт, надо ли обрезать… опять работать)))
Там где «Цветы на зиму» хорошо на фото получилась полынь. Особо не видно — там десяток Ирисов, Несколько Лилий, Лилейников, синие поздние цветочки, десяток-два клубник.))
Да — пока не понятно что и где, ждём ваших фотографий в период цветения в следующее лето! Особенно- синеньких, таких расцветок у меня немного…
Часть Ипомеи цветёт не синим, а скорее ультра-мариновым сфиолетова...
Часть Ипомеи цветёт не синим , а скорее ультра-мариновым сфиолетова...
Синенькие ещё будут, такие осенние почти до заморозков, кажется разновидность мелколепестников, а так цветение в журнале постоянно показываю.
Да-да, полынь заметила. А какой именно у вас сорт Полыни? И приживётся ли она в необрезанном виде? КАК корневая система после пересадки будет напитывать такую огромную крону? Я свои ростки перед посадкой всегда стараюсь укоротить!
И в завершение хочу показать как мой Очиток выглядит в ночи:

От вспышки бликует и ёлочка и очиток видный...
От вспышки бликует и ёлочка и  очиток видный...
Про укорачивание ростков… оставляю высокие стволы чтобы было видно куда кто поставлен.
Замечательный очиток))
Землянику среди бывшего дёрна- это крутое решение! А культиватор есть для междурядий? Там травы на ново-пашне должно быть много! В пышненьком месте все корешки кинутся в рост! А земляника любит чистоту вокруг себя! Хотя, если солому подложить- наверное, будет легче… Лилейники опознала… А чего вы им ботву не подстригли- на пополам, например? Лучше укоренятся на новом месте… (ИМХО)
Земляника может нормально расти в травке, там она защищена от ветра, лишних глаз. Есть «культиватор»-- в смысле винтовая лопата, используем строго по инструкции как в том анекдоте про лекарства))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: