Удобрения. Полынь. Подготовка смородины. Последние ягоды. Яблоки зелёные. Первый гриб

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Начал сбор «коричневого золота», где-то за час плюс получается пара мешков (литров дцать). Почти профессионально. Правда, после дождя много смыто. В этом году присматривался к разнообразию этого продукта от зимы до сейчас… то холодно, то мокро, много нюансов. Эти мешки были распределены пока только по 6 кустам смородины по пять порций (широкий хват кистью).
         
Большая площадка полыни. Хорошо, что не начал активно высевать её на участке. Подбираю такие букеты — венички для ароматизации квартиры, как бы её использовать. Пил и как экстремальный чай, но теперь её действительно много. Помню, собирали для кроликов.
           
Кастрюлька малины и бокал смородины, по ягодам наиболее скромный сезон. Помню, как начиналось со стакана малины (сотни ягод.) В следующем сезоне делаю ставку на смородину. Она прижилась и пока работаем в темах, удобрение, обрезка, черенкование.
         
Много яблок и ветви гнутся.)) Это планируемо и сезонно. Как культурных, так и диких.
           
Первый гриб трубчатый. Знакомые собирают условники. Видел кольцо кого-то похожего на говорушек, но присмотрелся и не стал рисковать, подозрительные ножки и вроде не сезон.

Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , ,
5 комментариев   спасибо за запись   в избранное 682 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)






Гриб до сих пор «первый» (((((((((()))))))))
Так… полынь ещё не большая в поле и почти не цветёт… сезон явно запаздывает… грибы будем ждать… только начались дожди. С малиной так же скромно, смородина совсем символически, зато выручили вишни.))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: