Закончился 2-й квартал. Тыквы только цветут, ягоды заканчиваются, яблок много, но пока зелёные

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Завершаются ягоды, про июньскую землянику уже и не помню (как и майские одуванчики). Созрела почти вся малина, смородина и вишня.
           

Надо будет запомнить, в общем, второй квартал года «20 июля» — ягоды убираем, это так 22-го числа  22-го, года а так сезонное колебание есть.
           
Урожайнасть сегодня, можно сказать, символическая,  гомеопатическая. Забавно, смородина дала на общем фоне ощутимый результат — несколько кустиков как несколько вишневых деревьев (несколько стаканобаночек.))
             
Яблок очень много, причём на большинстве деревьев, и молодых, и больших. Ветви гнутся. Пока слушаю содачника и семидачников не удалять лишние плоды.))
             
Укрывной материал в замечательном состоянии, немного переживаю за безкаменнодосочный метод, но пока (ттт), всё не нарадуюсь на безкопательно поливательную методику.
               
Вручную выкручивал с корешками золотарник и колючки.                Особое внимание удобрениям в поле много «лошадок» и в«мангалах» золы. Этот сезон точно показал где малина, смородина, была подкормлена, где нет (размер ягод как «плодовая» и «лесная»), предполагаю добавлять по жменьке  навоза, золы, теоретически может машину заказать, но тут есть важный нюанс, качество продукта лучше контролировать самому, наверное подождать, пока жара спадёт.
              
В самом расцвете лилейники и шиповники (на фоне созревших ягод))))


Запись размещена в разделах: , ,
4 комментария   спасибо за запись   в избранное 591 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)



Вишня такая родная… выручила. А вот как собирать и удобрять золой и навозом, вопрос открытый.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: