Выращивание мальвы. Пока удачно

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Пару лет назад появились семена мальвы. Думали, советовались, что делать. Прошли эксперименты по проращиванию, взошел весь десяток семян (их получается много), поэтапно на протяжении зимы перекочевали в горшки, потом в ОГ. Несмотря на жару, чувствуют себя нормально, насколько это возможно.

Мальва
Мальва

оо
Мальва

Запись размещена в разделах: , , ,
12 комментариев 1 спасибо за запись   в избранное 1201 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (12)
28 июня
28июня
Мальва растёт, похоже, собирается цвести.
Мальва10июля2021
Мальва10июля2021
И по листу видно и по острому кончику бутона — сорт ваш будет не такой какие у меня… Ждём-с!
Брызгайте заранее с профилактической целью от ржавчины! Топаз, Скор, Бордосская (?) а то я дождалась признаков — теперь сложнее бороться…
(ттт пока обходимся без брызганья))
Прошлое лето — росли все чистые, а в этом году вылезли из земли и уже до начала цветения пришлось обрывать нижние тронутые ржавчиной листы и подключить химию…
С сортами пока достаточно просто узнать что это действительно «Мальва», про форму листа и кончик бутонов в городе сортов мальв… и мальвоподобных много, так же как петуний, кого то ещё, вот вдохновляете дотянуть до цветения, думал «посадить--забыть»
Нет-нет, забывать невозможно! Я сначала хотела, чтобы просто выросли хоть какие-то мальвы… Теперь, когда они начали цвести, хочется успех повторить и закрепить, но с поправками… Что я заметила? Мой бордово-малиновый цвет явно лучше будет смотреться в композиции с любыми более светлыми сородичами… С жёлтыми, белыми, лососевыми, кремовыми — например… У меня пока таких сортов не обнаружилось, правда и зацвели ещё не все… Так что, если хочется иметь уголок КАНТРИ, надо обзаводиться разными расцветками мальвы! -такой я сделала вывод! Просто группа из тёмно-бордовых смотрится грустно!

Эти мальвы мне настойчиво намекают- хотелось бы им иметь рядом более весёлую компанию!

Эти мальвы  мне   настойчиво намекают- хотелось бы им иметь рядом  более  весёлую компанию!
Иунас много таких бордовых.
Сортов Мальвы много ипо городу исоседей, можно брать бутончики экспериментироаать.
Хорошо перезимовала и уже зеленеет))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: