Всходы ростков тестируемых огурцов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Четвёртый, последний засев тестируемых продолжает всходить, вытягиваться. Опять сюрприз: из четырёх позиций по два выросли хорошо — Мистер Бочкин, Бочковой и Друзья-Приятели… спит Суперклуша.

25.06.4й засев

Запись размещена в разделах: , огурцы, ,
13 комментариев   спасибо за запись   в избранное 1172 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (13)
25.06.4й засев
25.06.4й засев
Конечно «нехорошо», что вытянулись. До этого года были бы беспокойства, но уже попрактиковались с пересадкой огуречных по шляпку. Думаю, или в таком виде в ОГ покласть или промежуточно в пластмассовую бутылучку по шляпку т потом весь столбик вкапывать))
Александр, я не пойму, вы до сих пор всхожесть проверяете? У вас на этапе рассады огурцы?
Пора бы их давно уже в открытый грунт высадить или в контейнер где вы их обычно выращиваете?
Полина, это уже 4-й засев))) Первый благополучно на балконе, от второго и третьего — осталась одна мужественная Баба-Клава (т.е. прошли 2-й этап ))
Да уж уменя что-то с огурцами Парижский корнишон ничего не складывается, в смысле одни пустоцветы, не завязваются плоды, а плети уже по метру. И с пчечами проблем нет))видимо, придется мне самой поработать пчелкой рядом растут Чим чим, так вот они с самого низа все в огурцах. До этого я 10 лет выращивала один сорт из своих семян, всегда огурцы были, а в этом году не посеяла их, а надо было. Думаю вот посадить, пусть хоть на засолку будут в августе-сентябре
Значит Чим Чим подтверждает «паттернокарпичность»., самоопыляемость, Парижский корнишон получается «пчёльник», интересно, что на упаковке написано. А 10 лет из своих семян — это постоянно одна «семья» из года в год или разные свои, что бы не получилось эффекта «фараонов» У нас с огурцами не очень, одновременно пробовали с тыквами, кабачками, в результате проб и ошибок остановились на последних.Это первый сезон за несколько лет, когда танцуем с огурцами.))
Да, один сорт всегда выращивала. Названия, не знаю, первый раз покупала рассадой, понравились и собрала семена
Важно что один сорт сохранил стойкость(урожайность) декаду (десятилетие). А как по годам, урожайнее семена через год, через пять лет или не особо заметно (читал, что тыквоогуречные лучше через пару сезонов высаживать))
Так сейчас же лето, сейте сразу на постоянное место, зачем их прорашивать? они вытянулись все у вас
Да, безусловно, собирался пересадить с грунтом «перевалить» из стаканчиков как только покажут ростки, но сухая тридцатиградусная жара… жду как только чуть похолодает с тучками. То что вытянулись, признаю ошибку и переживаю, надо было им быть плотненькими кустиками, скорее всего дело в свете, но на совсем солнечном могли совсем пересохнуть.
Сегодня «всеял»))
28.04 4йпоследний засев четырех по два
28.04 4йпоследний засев четырех по два
30.06 Суперклуша точно одна из четырех восьми
30.06 Суперклуша точно одна из четырех восьми

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: