Четвертый и последний засев (уже вне?) тестирования 19.06

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всё же решил сделать последний, четвёртый засев тестируемых огурцов в этом году. Ровно через месяц после первого (в среднем по засеву в неделю). Последний, потому что по описаниям прежних тестирований с 17-го года, активность огурцов — до середины третьей декады августа. При 45 днях цикла, при засеве 20-го июня, в начале августа ожидается старт плодоношения и пару недель на активности. Позже уже нет смысла (теплицы-парники-балконы) отдельная тема.

Модифицировал «инкубаторы». В отличие от прежнего 7-ми ячейного, поставил по два стаканчика в прозрачные контейнеры с крышечками. Возможно, так будет удобнее и в будущем.

Тест
Тест

В том же порядке, только усечённом. Мистер Бочкин (что-то самое простое) — по два узла в завязях, вообще не указано, пчёльник или патеник. Потом Бочковой (пчёльник). Далее Суперклуша (уже пучковый). И Друзья-Приятели — уже 5-8 завязей в пучке (!!!). Все по 2, итого 8 штук. В сумме с прошлыми посадками в тесте ровно 50 штук.

22.05....2из
22.06

Получается, на 3-5-й день два из восьми взошли (в стаканчиках по два Мистер Бочкин, Бочковой, Суперклуша, Друзья-Приятели). Взошли Бочковой и Друзья-Приятели. На фото видно сквозь крышку. Думаю герметично держать, как «куколку», «кувшин», «сундучок».

Запись размещена в разделах: , огурцы, , ,
8 комментариев   спасибо за запись   в избранное 1718 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
22.05....2из
22.05....2из
Получается на 3-5-й день два из восьми взошли. (в стаканчиках по два Мистер Бочкин, Бочковой, Суперклуша, Друзья Приятели) Взошли Бочковой и Друзья Приятели. На фото видно сквозь крышку, думаю герметично держать как «куколку» «кувшин» «сундучок»
Завтра в ог 28.06
Завтра в ог 28.06
Мистер Бочкин, Бочковой, Друзья Приятели вытянулись по два. Немного парадокс, спящая Суперклуша, — проклюнулось одно семя и как раз шансов прижиться у него больше всего ))
Да, именно Суперклуша из всех точно взошла. Надо запомнить оптимальную степень завязи.
Суперклуша30.06
Суперклуша30.06
Последняя перевалка28.06
Последняя перевалка28.06

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: