Комментарии к записи (стр. 2)

Все мы знаем, что окультуренные растения очень любят разные подкормки. Каких только удобрений сейчас не встретишь: минеральные, органические, бактериальные; а ещё биодобавки для растений (стимуляторы роста) — да всего просто не перечесть! Все они...
 В прошлом году под помидоры и капусту укладывали водоросли. Результат был на лицо.Но под помидоры много внесли( я просто обматывала ими ствол  и подсыпала землю) они жирели… Плодов было не мало, но зелень просто перла. 
Это называется, пепеизбыток азота. При веге нужен азот. При цвете и плодоношении фосфор и калий.  Переизбыток азота не даёт растению перейти на цвет. От сюда море батву и мало плодов. 
может попробовать морскую соль
стою за жидкий компост. Из собственного разнотравья, минус пасленовые, плюс сидераты в течении сезона.
Спасибо!
Елена, прочёл с интересом вашу статью. в Иерусалиме я «взял » помойку между двумя домами и сделал САД. Первый вкусный виноград SBS поспеет в конце июня. Приглашаю в гости. Владимир.(я удобряю 3-х летним конским добром)
Живу в Кирове, регион северный, огурцы даже в теплице появляются в конце июня начало июля, применил органическое удобрение ЭКО+ результат превзошел все ожидания 29.05.2015 на огурцах появились завязи до 2 см. Огуоцы

преживаемость рассады капусты 100%.
А 06 июня 2015 года появились первые огурцы.06 июня 2015 г., г. Киров, первые огурцы.

Владимир, поздравляю))
Подмигиваю
Жаль, что такое удобрение никому не нужноХмурюсь
Люди, посмотрите самый первый школьный учебник неорганической химии.
Чем питаются растения? Ионами NH4, NO3, PO4, К.
Чем эти ионы из органики отличаются от ионов из аммофоски ?
Ничем. Я считаю органика нужна: а) если в почве оч.  мало перегноя,
б) как корм червям, но и листья и гнилые яблоки они съедят. Если у вас нормальная почва, и есть чем кормить червей, смысла возни с вонючими экскрементами не вижу никакого.
Главное — знать дозировку минеральных удобрений и не превышать её.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий