Салат 'Гранатовый блеск' - несъедобная красота

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Amanae Amanae
Ирина Шкут Орск
В июне началась жара. Салат поставила на северную сторону дома, чтобы только с утра было солнышко. Но все равно раскаленный воздух с 20% влажности не способствовал росту и развитию салата. К тому же ящики приходилось часто поливать, что тоже было не совсем удобно, так как вода из них быстро просачивалась через торфяной грунт и растения снова страдали от жары. Единственное, что было положительным – красивая листва салата. Яркая, пупырчатая.

Салат Гранатовый блеск
Салат Гранатовый блеск

Однако кустики развивались не так хорошо, как хотелось бы. Листья были тонкие, как пергамент, суховаты. Попробовала ими украсить салат. Получилось ярко и необычно.



Однако сами листья оказались горькими на вкус, поэтому мы салат Гранатовый блеск так и не съели. Остатки салата дали стрелку и зацвели невзрачными цветочками.


Цвет Гранатового блеска

В общем, салат у нас не прижился и не съелся. Урожай тоже взвешивать не стали. Возможно, такой красивый салат отлично бы смотрелся на декоративном огороде.

Запись размещена в разделах: , салат Гранатовый блеск (Русский Огород), , ,
3 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 1165 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Салатику нужно много много влаги и умеренная температура.
Да, а ее нет у нас ни весной, ни летом, ни даже этой осенью.
Ира, а я Гранатовый блеск давно уже выращиваю, мне он нравится. И в салатах и так просто его жую. Да, он чуток с горчинкой. Но это полезно.
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: