Что это за насекомое?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, подскажите, что это за насекомое? Живем на юге, их очень много, лезут в дом, похожи на клеща, но легко давятся, много крови.
Все одинаковые, то есть можно было бы подумать, что крови насосались, но они изначально такие, вся стена в них, не могут же все уже успеть насосаться. А клещи, я насколько знаю, трудно давятся…

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, неизвестные насекомые, определитель
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1753 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Думаю, что это все-таки клещ. Самка, которая напилась крови и отвалилась от жертвы.
Клещи бывают разные, их много видов.
На фото очень похожи, а в реальности на жуков больше смахивает. Они все маленькие, 2-3 мм, их очень много, одинаковые по размеру, поэтому исключаю нажравшихся клещей.
Клещи бывают разные. Для иксодовых, тех которые энцефалит переносят, характерно увеличение в десятки и сотни раз, по мере насыщения.
На юге разнообразие этой мерзости куда богаче. Большинство как раз такие мелкие, как Вы описываете. Насосаться они могут и заранее, укусы таких могут быть нечувствительны, а кроме того в доме ведь не только Вы живете.
Ласточки или воробьи гнездятся? Мыши есть? Или домашние животные? подкормившись на них, клещи могут отправляться в странствия для подыскания места для откладки яиц.
На фото абсолютно однозначно клещ, хотя вид или даже семейство я не назову.
У жуков три пара ножек (лапок) и усики. У большинства нимф и взрослых клещей четыре пара ног и нет усиков. Хотя… чего только природа не придумала.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: