Чем разрезать шину?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Чем разрезать шину?
У меня на даче вокруг куста покрышка лежит. Ну когда-то ее туда положили и куст в нее посадили. Сейчас этот куст почти как дерево, и шину снять нет возможности иначе, кроме как разрезать. Подскажите, чем это можно сделать и можно ли вообще?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , ,
16 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 51156 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (16)
Если не шипованная, то электролобзиком
А если аккуратно и топориком?
Мягкое не колется
Не знаю, по идее… если очень плотно ствол опоясывает, то уже не мягкая))) Да, и холодно сейчас, что тоже мягкости не способствует)
Просто я резала электролобзиком, это несложно. Некоторые другие варианты тоже проверены
Можно болгаркой… можно острым ножом… Только очень аккуратно, нож может соскочить и… можно пораниться Муж резал сапожным ножом.
Понятно, значит не судьба) пусть валяется
Я сначала пробовала ножом, но корд на шине впивается в руки, потом болгаркой разрезала.
Разрезать шину можно строительным ножом довольно легко, если предварительно всю линию разреза полить подсолнечным маслом, нож будет резать как по маслу, почти без усилий. Применительно для шин от легковых автомобилей.
Светлана, это резину можно легко разрезать, даже просто поливая водой, но чтобы разрезать корт, не поможет никакое масло.
Инна, мой ответ основан на личном опыте. Также освобождала посадки из шин, положенных когда-то. Видимо, масло волшебное))
Мне муж легко разрезал охотничьим ножом. И корд не помешал. Без всякого масла.
Сначала я сама пробовала… Режет, но очень тяжело. Мужская сила нужна.
Викочка, Вы такая милая симпатичная девушка. Очаруйте молодого человека с правильно растущими руками. И вот Вам инструмент не только для разрезания шин но для много другого. Удачи.
Мне пришлось резать шины практически в промышленных масштабах, — дренаж из них делали, — резал болгаркой с обычным отрезным диском. Довольно быстро, но весьма грязно и вонюче. Корд в покрышках, видать из хорошей стали, круги садились очень быстро, хотя вроде сколько там этой проволоки в сечениях?
Самый лучший вариант это болгаркой.И особого труда не предоставит и куст не поратить.Но необходимо соблюдать меры предосторожности.Спецодежда, очки, респиратор, перчатки и чтоб были запасные диски.По большей части диск снашивается быстро не от резки корта, а от резины.Удивительно но факт.
Саму резину да нож и масло, а вот корт я легко разрезал маленькая болгарка и алмазный круг

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: