Сирень Амурская. От посадки саженца до цветения - 7 лет. Небольшой фотоотчет

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Саженец откопал от Амурской сирени, которая много лет растет и ежегодно обильно цветет недалеко от моего дома, на фото видно — поросли (саженцев) много. Причина, по которой захотелось посадить на своем участке именно Амурскую сирень, это, во-первых, то что она зацветает позже абсолютно всех видов сиреней, и то, что у нее огромные цветы, непохожие ни на какую другую сирень, цветы, которые минимум раза в два больше обычной сирени.

Все даты на фото



На фото видно, что во время цветения обычной сирени у амурской сирени еще нет даже намека на цветение, только после того как обычная сирень отцвела и соцветия уже засохли, в это время Амурская сирень только-только начинает расцветать.















За все время, что она растет, никаких подкормок не было, единственная агротехника — это удаление поросли и небольшая санитарная обрезка весной.

















На фото выше сирень осенью 2021 года, все эти годы Амурская сирень выращивалась в штамбовой форме (регулярно удалялись лишние побеги), поэтому следующей весной начну формирующую обрезку, чтобы в итоге получить дерево максимально похожее, как на фото Амурской сирени из интернета.


Источник фото

Запись размещена в разделах: , , цветение,
3 комментария 7 спасибо за запись 1 в избранном 1770 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Bonita Лариса


Комментарии (3)
Засмотрелась! Особенно последнее фото впечатлило. Люблю свободные и прекрасные деревья Не зря вы его приложили. Много же надо ждать до такой красоты, когда вначале веточка невразумительная
7 лет… как долго! Но оно того стоило! Потрясающая сирень!
👍
А когда будет штамб, как на последнем фото — вообще отпад!
Впечатляюще! 👍 Будем ждать результат формовки.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: