Комментарии к записи (стр. 1)

Bernata в личный журнал
Весна ворвалась в жизнь Новороссийска, как всегда стремительно и неожиданно. И так каждый год. Вроде бы, вчера еще мороз или слякоть, а сегодня — уже столбик термометра замирает около, а то и выше  +20. Как всегда, первыми начинают цвести кизил и...
Я ни разу не видела кизил цветущим. Еще очень хочу увидеть куст, когда он весь в ягодах! Так странно, у нас, конечно, тоже давно нет снега, но цветения, кроме первых пролесков еще и в помине нет. Вот-вот появятся крокусы и фиалка рогатая. А у вас — уже и деревья в цвету! Какая у нас страна большая… А ведь мы — соседи! Весны хочется. Я знаю, что скоро мы начнем ныть: «Когда закончится эта жара???» Но, сейчас, готовы, как коты подставляться теплому лучу))). Спасибо, за приближенную немного весну!
А калужницу у нас тоже лютиком зовут
Наташа! Как красиво!
Какая красота!

У нас еще вот так
У нас еще вот так
А у нас снега-то почти нет уже, но температура, в основном, минусовая, только днём немного на плюс переходит… А до цветения ещё больше 1,5 месяцев… Спасибо, Наташ, за кусочек весны!
Наташа, спасибо. Очень понравилась калужница, надо взять ее на заметку. Хочу облагородить свое прилеснОе зазаборье и посадить там каких-нибудь маленьких симпатичных цветочков.
Наташа, спасибо. Первый раз в жизни увидела, как цветет кизил
Девочки, спасибо)
Мне очень-очень приятно)
С завтрашнего дня на недельку будет облачно и периодические дожди.., а когда дожди прекратятся, природа будет уже другая.., а я люблю именно этот момент, когда только начинает цвести кизил, алыча и абрикос-дичка…
И вам захотелось показать…
А калужница… Вот, вроде бы, обычный цветочек… Но цветет один из первых, когда земля еще сохраняет зимнюю влагу и любят его, думаю, все… Уж очень он солнечный))
Натуська, красота-то какая!!! Ни разу не видела калужниц! Интересные цветы очень. Яркие и сочные, на солнышко похожи)
Я вообще ни разу не видела, как цветёт алыча или кизил! Мне кажется, цветки похожи как у яблони, нет? Да уж, здорово очень у вас, весна на всех порах несёт за собой лето))) а у нас зима уходить не хочет
Цветы алычи похожи на вишни, мне кажется, только на коротких «ножках»…
А кизил… Кизил я обожаю. Он у нас величиной с фалангу пальца и сладкий… Даже такой вот дикий.., которым все леса заросли..,
Я иногда в Ростове купаю кизил. Не могу сказать, что мне часто попадался прям сладкий)))). Я бы с ветки попробовала....))
Кизил?! Или его цветы?! Кизил вкусно естся
А цветы… Цветы не нюхала...
Понюхай.
Слушаюсь, моя белая Госпожа!!!
тебе проще, куст под носом почти, а у меня только ёлки да сосны с ивняком((((
Кизил))), ягоды.
Не, это я у Оли спрашивала, что нюхать-то?!)
Ну ты ж дорогу ко мне уже знаешь)
Ага))), приеду с новой корзинкой, пойдем кизил собирать!)))))
вкусно пахнет?))))
Наташ, так всё красиво, свежо! Когда читала, сначала в ступор впала, что значит «травка пока зелёная»… Потом дошло, как до жирафа! Как же жаль, что такая сочная травка выгорит…
У нас по городу очень много подземных и наземных речушек, речек, ручейков… Все стекают с гор к морю и в низине возле моря, в радиусе 50-100 метров, много таких полянок мокрых… Калужница- она болотная, считается… Только все эти наши полянки мокрые только зимой… С мая они уже сухие, а в июле вся трава уже блеклая желто-коричневого цвета… А потом, где-то с ноября-декабря, все наши ручейки опять наполняются и стремятся а морю))
Так купальница и у нас только в апреле-мае. А потом, только листочки и то, только в низинах или в тени. Как пропадает куда-то!
Я не про купальницу… И даже не про калужницу)))
Я, в общем, про цвет травы…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий