Пакет с семенами для тестирования получен!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Cozaaa Cozaaa
Татьяна Головко Нижний Новгород
Сегодня, 22.02.2019 представителем транспортной компании «Major» мне был доставлен пакет от ООО «Агрофирма Аэлита» с семенами для тестирования.

Содержимое пакета: письмо с добрыми напутствиями от генерального директора ООО "Агорофирма АЭЛИТА" Качайника А.Г., адресованное лично мне - Татьяне Васильевне (что очень приятно!), 8 пакетиков с семенами, которые я выбрала для тестирования и один подарочный с надписью "по желанию". Радует тот факт, что ничего не перепутали, всё чётко, набор семян, как я  заказывала.
 
Ждала с большим нетерпением, но честно говоря, не думала, что так быстро их получу.
Конечно, без промедления вскрыла пакет.

Сегодня, 22.02.2019 представителем транспортной компании «Major» мне был доставлен пакет от ООО «Агрофирма Аэлита» с семенами для тестирования.

Содержимое пакета: письмо с добрыми напутствиями от генерального директора ООО «Агрофирма АЭЛИТА» Качайника А.Г., адресованное лично мне — Татьяне Васильевне (что очень приятно!), 8 пакетиков с семенами, которые я выбрала для тестирования, и один подарочный пакет с семенами горького перца «Карабас Барабас» с надписью «по желанию».

Содержимое пакета: письмо с добрыми напутствиями от генерального директора ООО "Агорофирма АЭЛИТА" Качайника А.Г., адресованное лично мне - Татьяне Васильевне (что очень приятно!), 8 пакетиков с семенами, которые я выбрала для тестирования и один подарочный с надписью "по желанию". Радует тот факт, что ничего не перепутали, всё чётко, набор семян, как я  заказывала.

Радует тот факт, что ничего не перепутали, всё чётко, набор семян именно такой, как я заказывала.

Основная часть сортов в классической упаковке ООО «Агрофирма АЭЛИТА», а два пакета отличаются отличаются размером и оформлением. Возможно, это новинки. Порадовал тот факт, что из 9 присланных мне пакетов с семенами, оригинатором 6 сортов является «Аэлита».

Информация на пакетиках очень информативная: фотография плода, описание сорта, указаны оптимальные сроки посева семян, примерные даты пикировки рассады, высадки в грунт, рекомендуемое расстояние между растениями, основные агротехнические приёмы выращивания, количество семян.
Информация на пакетиках очень информативная: фотография плода, описание сорта, указаны оптимальные сроки посева семян, примерные даты пикировки рассады, высадки в грунт, рекомендуемое расстояние между растениями, основные агротехнические приёмы выращивания, количество семян.

Семена все свежие, урожая прошлого года. В общем, внимательно рассмотрев пакетики, найдёте всю основную информацию, необходимую для успешного выращивания растений. Это замечательно!

Особенно хорошо это для начинающих огородников. Но и для людей с опытом такая информация необходима.

Изучив все пакетики с семенами, я пришла к выводу, что правильно сделала свой выбор. Теперь можно приступать к тестированию.

Запись размещена в разделах: , ,
90 комментариев 20 спасибо за запись   в избранное 1651 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (90)
Татьяна поздравляю, хорошей посевной!
Александра, спасибо за поддержку!
Танюша, я тоже сегодня с семенами! Уже отчетик выложила. Довольная, как удав! Эх, дура я, тигренка не заказала, ну ладно, подсмотрю как у тебя пойдет! Удачи!
Хочешь я тебе пришлю! Ты знаешь сколько там семян?
Спасибо, добрая девочка! Наташ, в этом году бешеный перебор семян, сейчас всю голову сломала, что сажать, что отложить. Я буду у вас наблюдать за тигриными повадками, и если вы с Таней дадите «добро», то сама попрошу немножко отсыпать! Очень уж красивый!
Голову сломала… Я каждый вечер перебирают свои пакетики, то одни отложу, то другие добавлю… Недельки две осталось думать… Потом начну сеять всё подряд) а пересаживать во все свободные углы) да по соседям) мои уже ждут рассаду))
Лера, вот у тебя объемы! Не, я столько не сажаю, мне не надо.
Не, Тань, это не объемы… Это болезнь у меня такая… Огороднутая я… Для посева у меня участок, ну максимум 1 соточка… Вот я потихонечку оттяпываю то там, то тут… Вот муж (спасибо ему) переносит «автостоянку» за забор. Земличку освобождает для грядочек) Балует меня)
Насмешила, «огороднутая», все мы тут либо «огороднутые», либо «саданутые». А большинство и то и другое. А муж у тебя мудрый. Он понимает, если не дать женщине то, что она хочет, она возьмёт это сама. Чего перечить то? Мир в семье — это самое главное.
Я вообще спокойная… тихо убью… тихо знакопаю...)
"… все мы тут либо «огороднутые», либо «саданутые»..."

упалападстол!!!!!!!!!!!!
Мила, так это же правда!
Это точно!!! Слова подобраны в самую точку!!!!
Так мы без спросу вышлем…
Да нам что жалко? По моему — это сорт. Надо уточнится, я в дороге, как приеду посмотрю. Если да, наберём по осени семян.
Ну ничего себе! Ирина, поздравляю! До Киреевска семена добрались быстрее!) Я пока жду…
Я вообще не понимаю, Лера, как они в Туле Маше привезли посылку, а тебе нет? Еще в Узловой наша девочка ждет, Надюша!
Лера, у тебя нет пока? Не переживай... написала в личку остальное…
Спасибо, Наташенька! Даже выбирать не буду) все возьму)
Спасибо, Ириш! По Тигрёнку я потом поделюсь впечатлениями, но визуально на фото, он мне очень нравится! Сейчас к тебе загляну.
Ну, что землячка от всей души поздравляю! Пусть всё растёт цветет и плодоносит! Любимым мальчикам привет и с праздником завтрашним!
Спасибо, Наташа! А ты то получила? Вроде говорила тоже сегодня. Пойду, поброжу по отчётам.
Дааа! мою прелесть…
Иду по вам.
Таня, поздравляю!!! Хорошего урожая и способствующей этому погоды!!!
Марина, спасибо большое!
Ну, что, омички! Татьяна и Наталья! Готовы? «Но пасара́н»!
Удачи вам и интересных открытий!
Благодарю Вас, Людмила! "Á la guerre, comme á la guerre". В добром понимании…
Наташ, а что это за непереводимая игра слов?
Таня, почему не переводимая? На войне как на войне
Точно! Я со слепу то и не разобрала по французки. Я так то английский учила.
Я думаю, скрытая фраза… Делай, что нужно и будет, как будет. Мы же не застрахованы ни от чего! Но что в наших силах, всё сделаем.
Наташа... (это нам переводом!)
А то! Даже землю получила. Завтра начну сеять перцы. Люда, спасибо за поддержку!
Танюша, зато лето длинным покажется! Почувствуешь себя учёным!
Тетрадочку потолще заведи и ФСЁ записывай, легче отчёты будет писать.
Спасибо, за совет! Надо по отчетам пробежаться прошлогодним, чего там народ писал.
Татьяна и Наталья,
в инструкциях по тестированию будет чётко расписано по пунктам и последовательность ЧТО, КАК, КОГДА.
Поэтому главное держать руку на пульсе каждого растения и ЗАПИСЫВАТЬ в ОДИН блокнот или тетрадь (а не на листочках) все «новости» и дату.
Посев — дата, росток -дата, первый лист — дата, перевалка — дата, в грунт — дата, зацвёл — дата, первый плод -дата. Ну и, конечно, линейка (я рулетку потом принесла на дачу) и весы (лучше электронные) для поштучного взвешивания и общего веса. Не забывать поэтапно фиксировать всё на пленку, т.е. на цифру. Тут даты записывать не надо, на каждом кадре стоят метаданные (дата и время съемки), а вот пакетики желательно иметь под руками и сохранить их до конца тестирования, т.е. до уборки урожая, чтобы попадали в кадр, как вещдок данного растения. Ещё один важный момент — не оставлять написание отчётов по каждому этапу на «потом», чтобы не терзать мозг. Это теперь я такая «умная». А в то время сама усложняла процесс. У вас есть грамотный и безотказный куратор -Татьяна. Ольга — тоже никогда не откажет в помощи. Не сомневайтесь в себе! Вы всё сможете!
В подобных случаях я говорю себе «но пасаран» и вперёд!
Люда, я аж вспотела! Сегодня сеять буду, пошла искать толстую тетрадь.
Танюша, поздравляю!
Спасибо, Ириш! Немного волнуюсь.
Танечка, все будет хорошо!
Поздравляю! Удачного старта, Таня!!!
Спасибо, Катюш!
Татьян, поздравляю! Выходные обещают быть не скучными!
Лера, спасибо! 23 начинаем сеять перчик. Эх порелаксирую! Обожаю земельку месякать. На меня данная процедура действует успокаивающе.
И на меня) Летняя тепличка для меня вообще, как салон тайской медицины! Брожу по рядкам, разговариваю с кустиками) мои домашние смеются надо мной… странные такие…
Лера, скажу по секрету, что я тоже с растюхами разговариваю.
))))
Девочки! А я еще им и песни пою ...!
Они же слушают!)
Да — и реагируют!!!
Если они будут от этого лучше расти, я готова им пританцовывать!
!!! На песни хорошо отзываются! Танцевать еще не пыталась ...!
Палата N6 отдыхает.
Девочки, хохочу до слёз)))
Татьяна, и я присоединяюсь к поздравлениям! Буду болеть за огурцы «Китайские палочки». С открытием сезона! Дождя и солнца в достатке!
Лена, спасибо! Очень хочу попробовать эти длинноплодные салатные сорта огурцов. Мне почему то кажется, что они очень вкусные и сладкие. Семечки мелкие. Очень аппетитные!
С почином!!! Удачного старта и урожайного лета!
Спасибо, Ирина!
Татьяне Васильевне привет и самые искренние поздравления!))) Удачи, Танюша!
Спасибо, Танюш, за поддержку! Буду стараться оправдать высокое зчание 7Дачника! Прям так и хочется салют отдать, как в далёком детстве.
Если чего-то очень хочется, то не отказывай себе в этом))) Мы верим в тебя.
Перчики начала сеять?
Тань, без твоей поддержки будет скучновато… появляйся почаще…
Ой, хто это? Так удивилась я! Танюш, если б я тебе вчера не отвечала, то и не поняла бы кто написал. Вчера не получилось посеять, позвали в гости, праздник отмечать. Пойду сейчас сеять и фотографировать.
Татьяна, удачного тестирования и отличного урожая!!!
Спасибо, Ирина!
Поздравляю с посылочкой! Вот чего не люблю в семенах, так это «неформатных» пакетиков, толстых, не влезающих в стандартные коробочки, и при этом содержащих 5-10 семян. Ну не понимаю, зачем так делать? Вот увидела Тигренка в вашей посылке и удивилась, как я могла их проглядеть в заявке на тестирование от Аэлиты
Спасибо, Ира! Тигрёнок появился позже. В самом начале, когда дали сорта на выбор, его не было. Просто несколько сортов забыли. Потом написали ещё одно срочное сообщение, где предлагалось ещё несколько сортов, либо добавить дополнительно, либо заменить выбранные по желанию. Я добавила Тигрёнка. Интересный полосатый сорт. А я люблю новые пакетики. Ирин, а ты не видела это сообщение? (Ничего что я на ты?)
Нормально, мы тут уже «старички» все можно! Да, я же не хотела тестировать семена, поэтому пропустила такой топик. У меня дома было 5 пакетиков из необходимого минимума в 6 сортов. Так что отказалась. А теперь вот и Тигренок, оказывается, есть, а ещё я Смуглянку купила, а сегодня соблазнилась на Биг Гёрл и Биг Бой. Даже к Танечке в Аэлиту напросилась, буду туда тоже отчётики писать, как моё богатство растёт. Так, без призов, вне конкурса, но чтобы сравнить, насколько они другие (или такие же). Особенно хочу томатам уделить времени: они все будут расти на тёплых органических грядках. В том году попробовала — небо и земля по сравнению с обычным грунтом. Для некоторых гибридов этот год будет последним, если покажут себя плохо — больше сажать не буду. Тигренок в том году показал отличные результаты — я его весь в свежем виде съела, как семечки щелкала прямо с куста!
Ну как говориться)))) Покой прощай, в добрый путь))))
Спасибо, Танюш!
Танюша, я рада за тебя и хочу пожелать тебе плодотворной, неповторимой работы! И знаю, что у тебя все получится!
Спасибо, буду стараться для обоюдной пользы. Работа в команде дисциплинирует.
И море позитива и огромный опыт!
Таня, я к тебе перебралась, а то мы разболтались в чужом отчете, как у себя на кухне!
Сегодня надо срочно опять сажать, проклюнулись на всех салфетках. На это время уходит прилично, я еще с фотографиями на вы, делаю кучу кадров, потом отбираю лучшие. То руки помыть, то со стола все лишнее убрать для фотографии, конечно это все непривычно. Боюсь, что забуду что-нибудь сфотографировать. Уж скорее бы все посадить, чтобы с землей этап закончить! Очень сглупила, что много семян замочила, по 13-14 штук. Я так себе всегда с запасом замачивала, а потом самые первые лучшие сажала сколько мне надо, остальные выбрасывала. А эти-то все замоченные надо сажать и ждать всходы, для подсчета всхожести. Но теперь деваться некуда! Танюш, сажаю по стаканчикам квадратным, сторона 8см. От получается примерно тоже поллитра. Но насыпаю землю не доверху, а когда подрастут, то подсыпаю. Хоть говорят, что перцы не подсыпают, но мне так нравится.
А баклажаны у меня проклюнутые на салфетке, такие хорошенькие, носастые, а мне уже достаточно посаженных. Эх, жаль ты далеко живешь, я бы тебе их отдала!
Правильно, надо у себя болтать. Да, жалко, когда девать некуда проклюнутые семена. А я тестовые замочила 6 горького и 8 сладкого шоколадного. Шоколад пока думает. У меня ещё три сорта Седековские замочены тоже штук по 8 и один горький 6 штук. Они уже набухли, вот-вот вылезут. Я вчера месякала землицу, биогумуса добавила. В биогумусе прямо червяки ползают колифорнийские. А потом решила прочесть про посев перца. На всякий случай. И вычитала, что перегной в землю для рассады добавлять нельзя. Якобы сначала семена проклёвываются, хорошо растут, а потом падают. У меня волосёнки дыбом встали. Давай заново месить, уже без биогумуса. Вот если бы такое произошло, у меня бы наверное инфаркт был. Пока фотографировала, да с землёй возилась, время уж пол 12 ночи. А я почти до верха для перцев насыпаю землю. Читала, что баклажаны и перцы заглублять не рекомендуется. А вот томаты так же, чуть выше середины стакана. Баклажаны наверное в кассеты посею, потом перевалю. А томаты в плошку какую-нибудь. Потом по пол-литровым стаканчикам попикирую. Купила подсветку обычную белую светодиодную — 3 маленьких линейных светильника. Я тут ссылку недавно выкладывала на видео «Партнёра». Так вот, они утверждают, что обычные люмины или белые светодиоды лучше всего. Они проводили эксперимент. Может действительно, что это всё туфта — сине-красный спектр. А мы и рады денежки выкладывать. Я почему-то им верю.
Проверила, пока больше проклёвки нет. Сейчас попрошу дочь набрать снега, она на улицу собралась. Попробую снеговую воду добавить. Говорят, она стимулирует.
Таня, а у тебя другие сорта, не аэлитовские, тоже не проклевываются? У нас с тобой общий сорт Шоколадка, я уже 7 штучек посадила, и с клювиками лежат 5 штук, некогда сегодня было, утром посажу. И еще два из 14 остались, пока молчат. Замачивала именно талой снеговой водой, но считаю это не существенным, любая вода может быть, просто мне дома проще, с крыльца черпнула снежку, и сажай. Самое главное, влажно (но не в воде), и температура. У нас с тобой разница только в температуре. Я бы поставила возле батареи стул, и на него коробочки с семенами. Если будут долго в холодной влажной среде лежать, то могут просто сгнить, как бывает с семенами, когда сажаем в грядки в холодную землю. Если есть электрическая грелка, то можно включить на минимум, и полотенце постелить сверху, чтобы температура была 26-28 градусов, и на них контейнер с семенами. Подумай, где у тебя дома теплее, мне кажется. Можно и в грунт посадить, но если он будет холодный, то так же будут лежать.
Ира, Седековские тоже пока не проклюнулись. Может эпином или цирконом обработать? У меня где-то лежит что то из этих двух препаратов. Если до выходных не проклюнуться, поставлю возле батареи. Дома три дня буду. Можно будет за ними последить. У меня +22°С, а надо +25С. На кухне самое тёплое место.
Таня, я вот про стимуляторы всякие подумала. Я уже двадцать лет сажаю огород, и каждый год сажаю рассаду, и никогда не пользовалась ничем, я названия всяких эпинов и цирконов только здесь на сайте услыхала. И ведь все росло, главное чтобы погода не подводила. А сейчас начиталась, и себе хочется, и кажется, что без этого никак нельзя. Какое-то горе от ума! А может, проще надо?
Я тоже ни разу не пользовалась, хотя в заначке лежит. Может и надо проще. Вообще семена все свежие, да я ещё и выбрала самые красивые. Из стольких сортов должно же что-то взойти. Вообще я сейчас видео смотрела, могут и до 10 дней всходить. Они туговсхожие.
Да, перцы мне кажется самые долгие. Но я сужу по тому, что мы один и тот же сорт в один день замочили. Я ничего не добавляла, ничем не обрабатывала. Проклюнутых уже 12 штук из 14. Вот поэтому мысль, что разница в температуре, моим теплее.

Это на пупырчатой пленке стоят, если просто на пол, то 29.
Это на пупырчатой пленке стоят, если просто на пол, то 29.
Ну да, конечно, 26 против 22.
Ириш, у меня тоже такое же мнение по поводу замачивания, проращивания… Я согласна, что перцы долго всходят и только поэтому я их замачиваю на ночь, максимум на сутки — как когда удобно, чтобы семечко напиталось. А прорастать оно должно в земле в тёплом месте и ВСЁ. Правильно пишут многие — к чему танцы с бубнами — это себе лишняя работа. Я томаты и для себя, и на тестирование посеяла сухими — всходят нормально. Можно потом при первых поливах добавить в водичку чуть марганцовочки для профилактики (ну или ещё чего).
Валя, я как раз ЗА замачивание, и замачиваю до прорастания клювиков. Я уже много про это писала, мне так удобно, чтобы сразу по стаканчикам уже заведомо живые сажать. Но я ничем дополнительно не обрабатываю, без стимуляторов и ускорителей. Просто во влажной салфетке в тепле.
Вот, меня всегда раздражают пустые ячейки в кассетах или пустые стаканчики. Места и так нет на подоконниках.
Таня, а ты померяй температуру возле батареи (не на ней, а рядом), стул подставь и на него термометр. Если там до 28, то зачем еще два дня до выходных ждать, они за это время все проклюнутся. Если слишком жарко, можно на батарею полотенце повесить, или стул отодвинуть. Главное, тепло будет.
Не, Ир, я их без присмотра не оставлю. Мало ли чего. Ходят тут всякие, перевернуть могут. Думаю, они и так прорастут, набухли же. Просто немного позже.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: