Первый этап тестирования: томат 'Биф Пинк F1'. Люблю розовые, большие томаты

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Cozaaa Cozaaa
Татьяна Головко Нижний Новгород
Выбрала на тестирование розовый биф томат, так как заметила, что розовые томаты, как правило, более сладкие, чем красные. Ну, во всяком случае, мне так кажется. А биф — значит крупный, мясистый. Скоро я проверю, какой он на вкус!

Тестирование начинаю 9 марта 2019 года.


В пакете  17 семян. 

Биф

Для тестирования беру 8 семян.
Семена замачиваю в талой воде на 12 часов (на ночь).

Пинк
Семена замочены в талой воде.

Затем их для обеззараживания опускаю на 2 часа в раствор фитоспорина. После обработки семена промываю водой, пропущенной через фильтр. Для посева использую:

Грунт Малышок.
Грунт «Малышок».

Биогумус.
Биогумус.

Агроперлит для рыхлости.
Агроперлит для рыхлости.

Кокосовый субстрат тоже для рыхлости.
Кокосовый субстрат, тоже для рыхлости.

Смешиваю в пропорции: 3 части грунта «Малышок», 1 часть биогумуса, 1 часть кокосового субстрата, 2 горсти агроперлита.

Полученная смесь.
Полученная смесь.

Биф

Посев семян произведён 10.03.2019. 

Глиок

При посеве в ёмкость добавляю две таблетки глиокладина, с одной и другой стороны ёмкости, чтобы исключить прикорневые гнили и грибковые заболевания.

Пом

Всходы появились 14.03.2019.
Из 8 посаженных семян, взошло 5.
15.03.2019 взошёл ещё 1 сеянец.
Итого 6 из 8.

Емкость со всходами перекочевала в минипарник, а затем в парник для подоконника, где растения будут находится до середины апреля. Тент теплицы предохраняет рассаду от перепадов температур — холода, от открытого на проветривание окна и жара батарей

Окна в квартире ориентированы на север, поэтому производится дополнительная подсветка с 6 до 22 часов линейной фитолампой и светильниками с белыми светодиодами. 

Биф

Первые настоящие листочки появились 20.03.2019. 

27.03.2019 проросло последнее семечко, с интервалом в 13 дней! Причина мне не понятна. Этот сеянец оставляю, у него есть шанс, правда, томаты с него я получу немного позже.

Биф

Подвожу итог первого этапа:

На 06.04.2018 года всходов 7 из 8. 
Процент всхожести 87,5%.

Запись размещена в разделах: , , , томат БИФ Пинк F1 (Аэлита), , ,
6 комментариев 4 спасибо за запись   в избранное 851 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Таня, очень хорошие помидорки! Даже «опаздун» с нормальной точкой роста, просто более поздний будет. Тоже большие надежды возлагаю на вкус Биф пинка, для салатов именно крупноплодные сладкие сорта обожаю! В прошлом году как то совпало, что крупноплодные были в основном оранжевые, Хурма, Бычье сердце оранжевое и Оранжевый гигант. В этом году уклон в розовые томаты. Но самое главное, чтобы вкусные были! Прикинь, крупными кусками мясистый помидор, тонкими-тонкими полукружочками репчатый лук, свежемолотая смесь перцев, и пахучее подсолнечное масло! А если еще моцареллу покрошить! Ммммм! И пусть весь мир подождёт!
Ой, у меня аж голова закружилась! Как захотелось такого салатика! Да тёплым летним вечером! Солнышко уже не печёт. Сидишь приятно уставшая, после трудов праведных на огородике, а перед тобой такой салатик. Весь мир точно подождёт! Можно ещё присовокупить к этому натюрморту бокал красного сухого вина. И свежий ржаной хлебушек.
Таня, нам определенно надо бы жить поближе, мы бы неплохо проводили летние вечера!
Определённо! Точно нашли бы чем заняться тёплыми летними вечерами.
Танюш, в этом сезоне число 7 явно в приоритете! Для меня — это удачное число, думаю и тебе принесет удачу! Верю и жду твоих успехов!
Спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: