
Спасо-Преображенский монастырь, он же Кремль. Основные цветники расположены при входе. Остальная территория отличается меньшей ухоженностью. Вероятно, это связано с тем, что вблизи монастырских построек растут старые деревья, которые создают тень, отчего высадка ярких композиций там невозможна.

Еще один цветник

В основном преобладают декоративнолистные культуры, либо те растения, которые после цветения сохраняют форму куста и красивую листву (очиток, гортензия, пион)

Памятник Некрасову на набережной Волги. Здесь тоже имеется небольшая композиция из анютиных глазок.

Стрелка Волги и Которосли. Любимое место прогулок ярославцев и гостей города. Здесь самые красивые в Ярославле клумбы.

Клумба на набережной. Наверно, самая интересная из всех имеющихся в парке. Каждый год у нее меняется оформление. Помнится, в год 1000-летия Ярославля ее украшала фигура медведя, сделанного из цветов.

Парк 1000-летия Ярославля построен к одноименной дате. По вечерам включается подсветка фонтанов, играет музыка. Парк неизменно украшает клумба с фигурой медведя (герб Ярославля).

Много в центре города вот таких цветничков

В оформлении композиций очень часто используют петунии. Эти привлекли меня тем, что в цветнике перемешались растения двух цветов, и получилась необычная окраска (а может, это сорт такой?)

Частный сектор города (2-я Мельничная улица). Классика провинциальных цветников — золотые шары.

Окно деревенского дома. На окне видим алоэ и декабрист.

Цветник на территории гостиницы. Пеларгония и петунии.

