Можно ли летом убирать «волчки»?
Осенью делали омолаживающую обрезку старого сада. На яблоне к настоящему времени выросли «волчки» по 50-60 см. Можно ли их удалить сейчас? (Стоит жара 35 градусов)
Как правильно их срезать?
Купила двухлетний саженец яблони, у которого есть ветка, растущая под острым углом к вертикали. Подскажите, пожалуйста, нужно ли обрезать эту ветку? Оттянуть её не получается.
Доброго дня! Прошу, подскажите, пожалуйста, когда и как обрезать яблоньку сорта 'Медуница'?
Яблоня 'Медуница'
Яблоня посажена месяц назад. Надо ли её обрезать в конце зимы? Или пусть пока растет так?
Яблоня
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда и как делать обрезку колонновидных яблонь? У нас два деревца, им по четыре года, мы их никогда не обрезали, они растут в 3-4 ствола. Яблок мы не видели! Помогите, пожалуйста, правильно обрезать! И когда...
Прошу помощи знающих и понимающих людей, т.к., как правильно обрезать яблони, не понимаю от слова «совсем», никогда этим не занималась, а помощи просить больше негде. Прочитано и пересмотрено куча всего, но ничего не понятно. Это Тверская область....
Смотрите все материалы
про обрезку яблонь:
Смотреть все