Чтобы авокадо не было холодно, хочу сделать теплицу. Нужно ли ставить лампу для подсветки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Авокадо холодно. Сейчас на улице очень холодно, и я хочу сделать теплицу, но на улице из-за облаков почти нет солнца. И что делать? Нужно ли ставить лампу и какую?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , выращивание,
10 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1494 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Дмитрий, давайте кое-что уточним.
Вы из каких краёв? Напишите, пожалуйста.
Авокадо растёт на улице? Какого возраста деревце?
Очень холодно — это сколько в градусах?
Теплицу вы хотите сделать для одного деревца?
Вы говорите о лампе, но не понятно, куда вы хотите лампу — на улицу или в теплицу?

И хотелось бы увидеть само деревце — тогда и советы будут предметными. Потому что для деревца в 80-90 см и в 2-3 м разные решения, понимаете?
Насколько я помню, товарищ из Ташкента. Для авокадо, конечно, холодно.
Надо, чтобы в вопросе всегда были все нужные данные + фото
Надо! Еще как надо! Но люди считают, что тут кружок телепатов, читающих мысли.
Здравствуйте всем! На улице -3 а дома +15 всего-то конечно
Я везде прочитал и +17 это для авокадо холодно но +17 это дней а ночью дома вообще холодно хоть он и стоит возле батареи все но у нас в Ташкенте типо президент сделал указ что бы батареи во всю мощь не работали и батарея не очень горячая или может он в таком состоянии из недостатка света?
Я везде прочитал и +17 это для авокадо холодно но +17 это дней а ночью дома вообще холодно хоть он и стоит возле батареи все но у нас в Ташкенте типо президент сделал указ что бы батареи во всю мощь не работали и батарея не очень горячая или может он в таком состоянии из недостатка света?
Смахивает не на перегрев от батареи, а именно на охлаждение. Наверное действительно стоило бы сварганить некое подобие «теплицы», прислонив эту конструкцию к стене и облокотив на батарею. Т.е. само растение к батарее не прижимать (чтобы не было ожога или пересушивания), а сделать эдакий пленочный шатер на каких-нибудь рейках.

У меня так у батареи (точнее на окне над батареей зимовали монстеры (монстера-лиана вроде), кактусы какие-то, кливия и прочие теплолюбивцы. Комната была совмещена с другой (две комнаты а между ними просто проём широкий метра два на два и без двери), находящейся в процессе достройки (отделки), та была вообще не утеплена и не обшита (обшивка была только в один слой), и там не было никакой системы отопления вообще. На улице мороз и — оттуда очень тянуло холодом. Цветы перетаскивать мне было некуда, в комнате была горячая батарея — ну я их оставил на окне, а к стене прибил просто старую пленку. свешивающуюся до пола. И они там обитали в эдаком «парнике», и, как ни странно, выжили, хотя в самой комнате температура и до нуля опускалась.

Я бы попробовал накрыть, да.
Здравствуйте! Теплицу мы сделали но чем ее обогревать потому что температура в теплице и с наружи одинаково
Странно, а батарея вообще не греет?? Она же должная находиться тоже внутри этой «теплицы», т.е. пленкой накрыть и растение, и батарею вместе с ним, чтобы батарея отдавала тепло туда, внутрь.
Авокадо в моей теплице всю зиму провёл при температуре ночью +13+14 градусов, днём при ярком солнце до +25. Хорошо себя чувствует. Сейчас распускаются почки. Прочитала, что главное в выращивании яркий свет и полив. Подсушивает листья при пересыхании грунта.
Здравствуйте всем! Сейчас вообще срочно! Мы сделали теплицу и там +30 но листья все ещё спущены вниз и понемногу чернеют как с этим бороться


Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: