"Хозяйственная" посылка на тестирование семян от компании "Ваше хозяйство"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
EkaterinaNovikova5774 EkaterinaNovikova5774
Екатерина Новикова Полушкино
Приветствую, друзья! И снова в 2024 году я участник тестирования семян от компании «Ваше Хозяйство»! После объявления участников в течение недели посылка была получена. Вес всей посылки около 3 кг.

На тестирование я выбрала 6 культур, поэтому состав удобрений и различных препаратов по уходу за растениями отличается от состава удобрений других участников тестирования.

Состав
Содержимое моей посылки

А вот семена прислали все 22 штуки, что были заявлены: можно выбрать и посадить ещё что-то. Я вот, например, хочу посадить тыкву крупноплодную Пабло, томат Братан F1 и огурцы BX 1C F1 Первый сбор.

Семена зеленых
Семена зеленных культур и не только

Семена томатов, перцев и баклажан
Семена томатов, перцев и баклажанов

На тестировании у меня 6 культур: 
1. Баклажан Мерлин F1 
2. Томат Бамбини F13. Томат Вкусника
4. Капуста цветная Купеческая5. Редис Магнат
6. Лук репчатый Дедуля

Семена для тестирования
Семена для тестирования

Рассмотрев посылку, я примерно разложила препараты по выбранным культурам. Многие препараты мне не знакомы, но есть большое желание их попробовать. 

Для удобства компания «Ваше хозяйство» размещает на сайте для тестировщиков (и не только) рекомендации по агротехнике каждой культуры, в которых подробно указано, как использовать данные препараты.

Рассада:

Препараты для рассады
Препараты для рассады

На самом первом этапе для прорастания семян рекомендуется использовать препарат Витамин. Далее при составлении грунта, на этапе пикировки, используется препарат Атлант для рассады и цветочных культур.

Препараты Крепень и Здравень Аква (он у меня на фото в пакете) используются уже для более взрослой рассады. Триходерму именно для этих культур на стадии рассады, наверное, использовать не буду или буду, но очень позже. 

Препарат Панэм также буду использовать согласно инструкции. Ещё обязательно буду использовать клеевые ловушки против комнатного комарика, с которым усиленно веду борьбу дома. 

Томаты:

Томаты
Препараты и удобрения для томатов

В качестве подкормок для томатов после высадки в теплицу и открытый грунт буду использовать препарат Здравень для томатов. Другие препараты — по мере необходимости.

Баклажаны:

Поопк
Препараты для баклажанов

Обязательно в теплице буду использовать клеевую ловушку. Остальные препараты — по мере необходимости.

Лук:

Препараты для лука
Препараты для лука

Для лука есть удобрения Здравень турбо для лука и чеснока. Препарат Анталант будет внесен в грунт перед посадкой лука. Остальные препараты буду использовать по необходимости.

Капуста:

Препараты для капусты
Препараты для капусты

Также для капусты я буду использовать подкормки Здравень турбо для капусты и зеленных культур. Остальные препараты для профилактики болезней и борьбы с насекомыми — по необходимости.

Редис:

Препараты для редиса
Препараты для редиса

Для подкормки редиса я буду использовать Здравень турбо для моркови и корнеплодов.
 
Маленькая, но очень нужная в хозяйстве коробочка!
Маленькая, но очень нужная в хозяйстве коробочка!

Многие препараты универсальны: их можно использовать для различных культур. Что я, конечно же, и сделаю! Спасибо большое компании «Ваше хозяйство» за заботу о нашем будущем урожае!

Запись размещена в разделах: , ,
1 комментарий 7 спасибо за запись   в избранное 372 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Катя, удачного сезона! Пусть погода благоприятствует и урожай радует!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: