Томаты: рецепт заготовки с морковной ботвой

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
В последние годы на прилавках магазинов свежие овощи, в том числе и томаты, можно найти круглый год. Однако польза от них весьма спорна, и армия хозяек продолжает каждое лето заготавливать свои выращенные помидоры. К счастью, эти замечательные плоды можно сохранять множеством способов: применяют и соление, и маринование, томаты вялят и сушат, отжимают сок и изготавливают различные соусы и салаты.

Спелые томаты на ветке
Спелые томаты на ветке

Рецептов тысячи, причём у каждой хозяйки есть свои секреты и наработки. Важно правильно оценить объём работ и выбрать оптимальные способы обработки урожая: некоторые из них требуют больших трудозатрат, а другие — просты и эффективны.

Наш постоянный автор Татьяна (Тульская область) имеет в своём арсенале много проверенных рецептов заготовки овощей на зиму. Одним из них, консервированием томатов с использованием морковной ботвы, она делится в видеоролике.



Публикаций, посвящённых томатам, на нашем сайте немало. О способах заготовки их на зиму вы сможете прочитать в следующих статьях:

На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видео-ролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK

Статья размещена в разделах: , рецепты, , , , ,
1 комментарий 5 спасибо за статью 9 в избранном 11928 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
barbariska barbariska и еще 8 человек




Комментарии (1)
О, как, с морковной ботвой! Ничего у нас не пропадает. Вот смотрю на свою морковку, она так красивенько зеленеет, что так бы и откусила кусочек ботвы. А тут такой удивительный рецепт. Я вроде бы уже помидоры закатала на зиму, но никто не запрещает делать эксперименты. Если закатала по парочке баночек огурцов и с томатом, и с кетчупом, почему не попробовать закрыть на зиму пару банок помидоров с морковной ботвой, тем более, что всё для этого есть. Спасибо за рецепт.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: