Комментарии к записи (стр. 1)

ElenaKorotinaKopnina в личный журнал
Дорогие семидачники. Позвольте познакомить Вас со своей коллекцией садовых цветов и кустарников.  Как же я люблю наблюдать за весенним пробуждением природы. Сердце наполняется радостью и теплотой.  После зимнего отдыха в голове созревают...
Лена, спасибо! Как же здорово зимой вдохнуть весенние запахи!
Спасибо, Танечка!!!
Елена! Красотища какая!!!
Елена, очень красивый сад у Вас! Все идеально аккуратно, замульчировано, от газона лента вкопана… Красота! Грамотно вписаны хвойники. Вы сами планировали или специалистов приглашали?
Танечка, спасибо и вам за теплые слова. Само как-то все получается. Идеи возникают в моей голове без помощи специалистов. Удачи вам!!!
Лена, понравились ваши зарисовки растений, которые украшают ваш участок. Барбарис у меня рос на прежнем участке, сейчас некуда его сажать, немного жаль, но поделать нечего. Ирисы красивые, цвет сочный. У меня ирисы тоже растут, только цветут где-то в июне. Лилейники радуют своим солнечным горячим цветом. Петунии украшают ваш двор. Я раньше боялась выращивать эти цветы, всё думала, что не вырастут, погибнут, а в прошлом году решилась и посадила. Только потом поняла, что упустила несколько лет такой красоты. На петуньки приходят посмотреть у вас и свои жители – симпатичный котяшка, и интересные гости. Это один ёжик забрёл случайно, или прописалась семейка на участке? Лаванда и у меня росла, только почему-то, после срезки высохла. В этом году обязательно посажу ещё. Фиалочки и астильба для меня пока недостижимы. Пока пытаюсь выращивать, что попроще. Спирея хороша, у меня растёт белая. Полюбовалась на ваши хосты. Чубушник у меня растёт прямо, под окном. Розы восхитительны. Скажите, Лена, а что за сорт розы, которая ярко – пылающего солнечного цвета ( на 4 фотографии роз)? Лена, мне очень понравилась экскурсия по вашему цветущему участку. Спасибо.
Ирочка, спасибо вам за ваш комментарий, очень приятно!!! Петуньки я раньше как-то не любила, потом приобрела красивые садовые горшки. Сначала посадила хосту одну в горшок, но она плохо перезимовала в горшке. Решила посадить петуньки, и вроде ничего получилось. Ежики каждый день приходят поздним вечером, доедают еду за кошками, так, что мы наблюдаем за ними каждый вечер летом. Сорта роз не помню, как-то не заложено во мне записывать или запоминать названия. Лаванда не знаю почему высохла у вас, может недополив? А вот если петуньки обрезать в середине лета они опять зацветают, и кустики становятся более аккуратными и зелеными.
Спирея широбана, трехцветная
Спирея широбана,трехцветная
У нас тоже ёжики сначала приходили в гости, а потом гляжу, они освоились в дровнике. Не стали выгонять, пусть живут. А лаванду, скорее всего, залили. У нас там рядом стояла старая ванная, в ней купалась внучка, и часто выпускала воду. Хоть и отводили в канавку воду, всё равно, думаю, много попадало в почву грядки.

Ёжики — очень хорошо, они чистят землю от мышек и других… ещё конкуренты котам
Согласна с вами, Александр, спасибо!!!
Спасибо… рад согласию… только за ёжиками особо надо ухаживать
Да? это как? Подскажите
Честно говоря, совсем не представляю, как за ёжиками ухаживать (были котики, собачки… ёжики приходили (прикатывались) к нам совсем ненадолго,… не знаю… как им норки обустраивать, чем-то лесным кормить, поить, чистить )
Да вы шутите, Александр. Ежики придут, когда захотят, и уйдут, когда захотят. Это ж не кошечки и собачки
Вот в этом и сложность их одомашнивания
Присутствие ёжиков хороший показатель экологической чистоты.
Вот это радует!!!!:
Но в помещении Ёжика к лотку приучить не получилось (дворовое животное )
А вы пробовали?
Эти ёжики у нас были до глубокой осени. А как начались морозы, ёжики пропали. Я надеюсь, что они просто залегли в спячку где-нибудь в дровянике. Есть там места под ящиками с соломой, сеном, где можно укрыться. Поглядим весной. А кошка моя, хоть и была уже с котятами, не замечала, чтоб воевала с ёжиками. Вечером лежала на пороге и молча поглядывала на снующих ёжиков. Правда, ёжики не покушались на её еду в миске.
У котов и ежиков общие сферы интересов… в т.ч. мышки
Такой красивый ежичек!!!
Леночка, у хорошей садовницы и сад ей под стать!!! Заметно сразу, насколько уютно растюхам в Вашем саду И гости симпатичные (хоть и колючие) заглядывают Спасибо за экскурсию! И новых успехов Вам и Вашему саду!!!
Спасибо, Валечка, за добрые слова!!!
Очень красивый участок! Полюбовалась от души!
Спасибо, Светлана!!!
Весенняя красота

Елена, у Вас замечательный цветущий сад! Мне очень у Вас понравилось!
Спасибо, Анна!!!
Сад — чудо! Очень мне ваша лаванда понравилась. Не зря вы ее так любите. Есть за что.
Да, Елена, лаванда чудная!!!
Елена, так красиво у вас! Насмотрелась и загрустила — хочется скорее в лето!
Мариночка, я сама вся в нетерпении. Ну, теперь до весны не так долго осталось!!!
Елена, очень всё аккуратненько, красиво. Хорошая хозяюшка, ручки золотые.
Валентина, огромное спасибо за добрые слова, так приятно…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий