Комментарии к записи (стр. 2)

ElenaKorotinaKopnina в личный журнал
Дорогие семидачники. Позвольте познакомить Вас со своей коллекцией садовых цветов и кустарников.  Как же я люблю наблюдать за весенним пробуждением природы. Сердце наполняется радостью и теплотой.  После зимнего отдыха в голове созревают...
Елена, слов нет, как красиво у вас! Просто замечательно!
Мариночка, и вам огромное спасибо!!!
Очень красиво у вас! Спасибо за экскурсию по вашему саду! Елена, а что за сорт ириса у вас на седьмом фото?
Спасибо, Елена. Мне кажется, это Ирис Сибирский, у него много разновидностей.
Елена, это ирис злаковидный! В инете нашла) Очень понравился)
Спасибо, Леночка, буду знать.
Обалдеть, как красиво!
Спасибо, Танечка!!!
Елена, у меня еще к вам вопрос) Что за материал использован у вас в качестве разделителя миксбордера от газона? Такой хороший, плотный. У нас в магазинах я видела только ленту разной ширины. Но она деформируется и не очень смотрится.
Леночка, когда мы делали навес для машин у нас оставались полоски поликарбоната. Вот я и сделала бордюр, с ним действительно миксбордер смотрится достойно. Ленту бордюрную я всю выдернула.
Никогда бы не догадалась! Елена, он коричневого цвета? А какой ширины вы его нарезали? Как скрепляли куски? Весной хочу отделить миксбордер от газона. Вот и мучаюсь над вариантами)
Да, Леночка, он коричневого цвета. Он очень длинный 12 метровый, но режется шлифмашинкой, если не ошибаюсь. Ничем не скрепляла. Поглубже надо закапывать и утрамбовывать лучше, чтоб не вылазил. По бокам можно закрепить скобами из толстых электродов. После зимы, пока земля сырая я чуть углубляю методом постукивания по досочке, которую кладу сверху, чем-то тяжеленьким.да сантиметров 15-20, я думаю, будет достаточно, это уж как вам нравится. Если меньше, мне кажется, будет вылазить после зимы
Елена, спасибо большое за подробный ответ!
Елена, у вас замечательный сад.
Сразу видно, что вы с любовью и интересом ухаживаете за своими растениями. И у вас здорово получается. Мне тоже очень понравился ваш сад. Просто чудесно. Как же хочется весны и на дачу!!! Я думаю, вы своей экскурсией воодушевили многих дачников. Спасибо.
Ирочка, спасибо!!! Совсем чуть-чуть до весны!!!
Лена, а что у вас растёт вдоль дорожки на шпалерах?
Ирочка, это виноград!
Здорово, возьму на вооружение, уже есть кое-какие соображения на этот счёт. Удачи вам.
Приятным на приятное: кусочек моего сада.
Приятным на приятное: кусочек моего сада.
Ирочка, как красиво!!! Спасибо!!!
Ирочка, а у вас автополив?
Ирина, очень красивое дерево на Вашем чудесном участке. Что это, подскажите, пожалуйста. Хотелось бы такое завести, если оно зимует в Московской области. Спасибо.
К сожалению, пока нет. Но я планирую этим заняться. Считаю, что это очень важно и необходимо. У меня сад маленький, всего 6 соток вместе с домом, под зеленкой примерно 4. До сих пор обходилась лейками и шлангами. Но это не дело, капельное орошение, я думаю, эффективней. Лена, вы как орошаете?
У нас автополив. Это, конечно, очень удобно, но есть свои нюансы. Для хвойных и газонной травы, это прекрасно. Но у меня под полив попали розы, но они этого не любят, быстро начинается у них пятнистость листьев и мучнистая роса. Обработки от болезней не помогают. Этой весной буду пересаживать. Барбарис тоже не любит ежедневные опрыскивания по листьям. Кустарникам автополива не достаточно, их, конечно, дополнительно нужно поливать из лейки.
Да, и еще, у меня под мраморной крошкой начинает от влажности расти мох, а на белом это не очень красиво. Пока не знаю, что с этим делать, все невозможно предусмотреть.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий