Вредно ли соседство по огороду с выращиванием вешенок?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сосед по огороду не так давно наставил сооружения на участке и выращивает там, как он говорит, вешенки. Провел электричество, отходы сливает непонятно куда, у нас в 20 м река. У нас в ручье появилась масляная вонючая вода непонятного цвета.

Существуют ли какие-нибудь нормативы для безопасного разведения вот такого безобразия. Подскажите, пожалуйста, законы, акты или куда с этой проблемой можно обратиться (инстанции для проверки и подобное). Обидно думать, что выращиваемая нами картошка будет питаться водой от таких вот соседей.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1771 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
У меня тоже сосед выращивает вешенки, я проблем не вижу! А по соседской дружбе еще и угощает.
Вешенки выращивают в мешках, на субстрате в виде соломы или лузги, там отходы только использованные брикеты, где живут мыши.
От разведения вешенок не может быть вода в ручье маслянистая и вонючая. Кто-то выше по течению сливает другую гадость.
У нас в снт была такая же проблема. Воняла вода в ручье, протекающем через садоводство, постоянно распространялся вонючий дым со стороны СИЗО. Написали коллективное письмо с жалобой в СЭС. Они приехали, проверили, хоть было не легко туда попасть. Оказалось, в СИЗО (выше по течению) разводили свиней, разделывали рыбу, отходы или жгли, или нечистоты сливали в ручей. Хорошо им было, никто не видел… Прикрыли это безобразие. Теперь ничем не пахнет!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: