Без границ

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ganna16 Ganna16
Ганна Charente
На днях получила приз за одно из призовых  мест в конкурсе «Самый любимый сорт»
 
Замечательная книга «Прекрасный сад моей мечты. 45 моделей цветников», от издательства АСТ.



И ещё раз убедилась, что для семидачников нет границ! Сразу два человека предложили заняться пересылкой приза адресату, то есть мне, во Францию. Это Светлана.
 Девочки, спасибо вам огромное за участие и предложенную помощь.

Светочка, книгу получила, всё прошло хорошо, дошла она в прекрасном состоянии. Получился настоящий Рождественский подарок. Русскоязычные книги у нас редкость, и, учитывая мою любовь к чтению, нахожусь на седьмом небе от счастья. Прочитала полностью и лист хотелок увеличился на...., на много в общем.
 Спасибо администрации сайта, спонсору — Издательству АСТ и Татьяне лично, за этот прекрасный конкурс и помощь.
 

Ну очень хочется именно такую клумбу
Ну очень хочется именно такую клумбу

Напишу Деду Морозу, может принесет подарочек в виде растюшек...

 Всем хорошего дня и настроения!

Запись размещена в разделах: , , , ,
57 комментариев 31 спасибо за запись   в избранное 3128 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (57)
Ганна, замечательный приз! Поздравляю!
Спасибо, Зинаида!
Ганна, очень рада за тебя!



Спасибо, Светлана!
Ганна, поздравляю, листая книгу, Вы возвращаетесь в лето. Ваш выбор мне тоже понравился, по-моему, его реально воплотить в жизнь. Думаю, что Вы найдете там ещё не одну идею для украшения своего сада. А купить семена для такой клумбы во Франции это проблема или нет? Знакомым из Германии я отправляла семена томатов и матиоллы, получилось.
Алла, как Вам удалось переправить семена?
Татьяна, задайте этот вопрос в инете, получите массу способов. Я это не комментирую, извините.
Извиняться не за что. Я Вам в личку вопрос задала. Для меня это актуально. Помогите, пожалуйста.
Алла, спасибо за обстоятельный ответ. Четно говоря, я наивно рассчитывала, что Вы из России отправляли посылку. Нет, так нет. Извините за беспокойство.
Спасибо, Алла. Именно для этой клумбы я Уже нашла всё необходимое, и в виде семян и растения первого года. Есть растения и постарше, но я не люблю пересаживать взрослые, это сложнее. Закажу всё к весне, а пока клумбочка готовится. Думаю ещё « разбитое сердце» белого цвета добавить. Сейчас штудирую информацию по срокам цветения и поведению всех растений в Нашем климате. Думаю каких бы первоцветов добавить или « зимних» цветов. У нас ведь Ещё цветут холодостойкие растения на клумбах ( те же анютки и незабудки), а в конце февраля Уже расцветают первоцветы.
Да, разница в климате ощутимая, я как-то была в Австрии в начале марта, там уже вовсю цвели тюльпаны и нарциссы, а через три дня похолодало и мокрый снег пошел. Ганна, извините, раз уж разговорились, а Вы были в усадьбе Клода Моне в Живерни? Там такие цветочные композиции, как раз для Школы ландшафтного дизайна, а я потеряла пленку, было бы здорово всем показать.
Нет, к сожалению, не была. Это очень далеко для меня. Я возле города Коньяк живу, пол страны до Нормандии проехать надо. Жаль, должно быть очень красивое место.
А вдруг будете путешествовать, тогда не забудьте заехать, действительно очень красиво, и вроде цветы обычные, правда розы только штамбовые, но композиции просто сказочные. Вам всего самого хорошего и удачи во всем.
Ганна, очень порадовалась за тебя. Поздравляю. Награда нашла героя.
Гань))), я ТАК РАДА!!! Тепло и хорошо стало). И не только в подарке дело, хотя он замечательный. Я представила, как, по сути, чужие тебе люди перебирают варианты, читают правила, делают звонки… Все, чтобы не знакомая им лично девушка, бог знает как далеко от них, получила пакет, ахнула и расцвела улыбкой! Я к этому не могу привыкнуть и да, собственно, и отказываюсь принимать это за обыденность. Несколько раз я неожиданно получала в дар из разных уголоков медуницу, печеночницу, монарду, крошку-елочку, посконник, Софийскую ромашку (да, София, я ее получила от Инны, во, какой окружной путь!)… Вот, когда отправляю сама-обыденное действие. А когда получаю сообщение в личке:«Света, сходи на почту!» — мой день переворачивается с ног на голову! Какая бы неприятная фигня не произошла со мной в этот день, одно действие переворачивает его, как песочные часы и песочек бежит заново и ложится совсем по-другому! Вот такой «эффект бабочки» в захолустном провинциальном городке с простой такой Светой. Ну не чудо ли?))) И зачем мне к этому привыкать?) Я уж лучше лишний раз порадуюсь. Сегодня-за тебя))))).
Как ты точно выразилась, Света, спасибо !
Радость разделённая — она многократно прекраснее и я счастлива, что так много людей сегодня заглянули в гости. Жду Светлану, чтобы сказать ей ещё раз спасибо. И буду очень рада, если зайдёт и Оксана, которая тоже предлагала помощь.
От радости свалилась со своего любимого диванчика, Витас подпрыгнул от неожиданного моего возгласа Свет моя Ланочка, и что посадила уже, теперь пусть разрастается надА Наташеньке, а от неё Костику передать — лепота да и только!
Инна отлично ее запаковала, а ее мама отправила). О, сколько рук подарок передавали! Все отлично доехало и было высажено в отличном месте! Жду цветов теперь. Огромущих!!!!)))
А что, почтой России можно!?
Да))
А из Белоруссии НИ-НИ
и к ВАМ ни-ни(((. А из моего города и, вовсе, посылку к вам не отправить(.
Ганечка, я так рада за тебя! Очень радостно, что приз нашел своего победителя! Думаю, что мы увидим не только Белую клумбу, а много чего еще
Конечно, Марина, покажу все, что есть и будет. Спасибо!!!
Ганна, поздравляю! Очень рада за тебя
А мальчишки твои по русски читать умеют?
Спасибо, Яночка!
Нет, мелкие читать по-русски пока не умеют. Старшему это не интересно, он математикой и физикой увлекается. А младший учит с удовольствием. Даже со слишком большим удовольствием, «достаёт» меня каждый вечер на тему «написАть» и «почитать». Выучил названия всех букв за два вечера, теперь развлекаемся написанием небольших понятных слов. Ему очень нравится, что в русском почти всегда «как читается — так и пишется». А то во французском черт ногу сломит в правописании
Ганна, поздравляю от души!!! Такая яркая и полезная книга — отличный подарок, особенно для увлеченного человека!!!
Спасибо, Марина!
Ганна, от души поздравляю Вас с прекрасным подарком! Книга это всегда замечательный подарок Очень рад, что этот приз дошёл до вас и на сколько этот приз для вас радостен и дорог, учитывая все сложности доставки их до вас!
Замечательная книга, для садовода прекрасная находка и замечательный подарок, действительно к рождеству поспел, ведь у вас оно уже начнётся через 13 дней !
С наступающим праздником вас и прекрасным подарком !
Спасибо, Константин. И Вас с Наступающим!
Ганна, спасибо большое И всё во благо !
Ганечка, как же здорово!!! Рада-прерада за тебя! Книга чудесная!
Спасибо, Светлана!
Супер! Я рада))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: