Фасад дома

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Моей душе покоя нету! Уже весна на носу, а у меня ведь еще нет схемы озеленения, а точнее оцветения лица нашей дачи, то есть фасада дома! Этот вид сразу открывается всем входящим на участок, а балкон второго этажа виден с дороги. В прошлом году мы уже завоевали неофициальное звание самого цветущего дома в поселке — и сдавать свои позиции не собираемся!

Лето 2017 г
Лето 2017 г

На балконе второго этажа у меня есть два подвесных кашпо и два балконных ящика. На веранде первого этажа — одно подвесное кашпо. На ступенях стоит небольшой вазон. Вдоль дома я собираюсь поставить еще два-три белых ящика, а на площадке перед домом стоит вазон побольше, чем на ступенях.

А в закромах у меня нашлись такие семена:
Виола ампельная Водопад Жемчужный F1, 8 шт.
Виола Матрица Малиновый пломбир, Смесь, 10 шт.
Петуния каскадная стелющаяся Джоконда Сатурн Голубая F1, 7 шт.
Петуния каскадная Шок Вейв Пинк Вейн F1, 5 шт. Platinum
Петуния многоцветковая Пикоти Вельвет F1, 10 шт
Петуния многоцветковая Пикоти Красная F1, 10 шт.
Петуния многоцветковая Пикоти Синяя F1, 10 шт.
Петуния крупноцветковая махровая Дабл каскад Орхид Мист F1, 10 шт. Platinum
Сальвия Русский размер

Игралась я, игралась этими цветочками и получилось у меня два вариант!

Вариант 1.

Вариант 1
Вариант 1

Здесь сверху в подвесных кашпо петунья Шок Вейв Пинк Вейн, под ней в ящиках петунья Дабл Каскад Микс. В кашпо на первом этаже ампельные виолы, а под ними на земле ящик с виолами Матрица Малиновый пломбир. На ступенях — микс из петуний пикоти. Слева от входа горит костер сальвии, а на переднем плане видна шапка петуньи Джоконда Сатурн Голубая в большое вазоне.

Вариант 2.

Вариант 2
Вариант 2

Здесь на своих местах остались петунья Шок Вейв Пинк Вейн и ампельные виолы. В балконных ящиках теперь растут петуньи пикоти. Петунья Джоконда Сатурн Голубая переместилась на крыльцо, петуньи Дабл Каскад спустились в большой вазон на площадке перед домом, а сальвия поменялась местами с виолами Малиновый пломбир.

Какой вариант Вам больше нравится?

Запись размещена в разделах: , ,
14 комментариев 23 спасибо за запись   в избранное 2647 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (14)
Юлечка, какая же ты молодец — продолжаешь творить будущую красоту! В первом варианте — второй этаж получился — супер!+++А крыльцо мне больше второе импонирует…
Танечка, спасибо за отзыв! Я боялась, что ругать будут мои художества
Совмещаю два варианта! А так тоже симпатично, да?

Верх от первого варианта, низ от второго
Верх от первого варианта, низ от второго
Юль, дело в том, что по классическому составлению цветников розовый и красный не очень дружат. Красный хорош с синим, белым, фиолетовым. На твоём сером фасаде очень классно смотрится розовый и фиолетовый (твои верхние петуньки). А Вся вместе картинка с красной сальвией у меня не складывается. Она вносит дисгармонию и весь акцент тянет на себя. Юлечка, только прошу без обид, это лично моё мнение, потому что ты спросила совета. Я бы просто заменила и красно-белую петуньку, и сальвию. Посмотри целозию перистую, серебристую. У неё есть розовые и бордовые оттенки. Это тоже однолетник.
Я советам всегда рада)) Не хотела бы советов — не показывала бы проект)))
Да, может сальвию к бане перенесли…
Петунью пикоти я еще какую-то розовую заказывала, но мне ее не прислали. Может в продаже поискать в компанию синей и вельвет вместо красной.
Уффф, гора с плеч...
Красотища! Просто цветочный рай!
Я увидела здесь возможность для третьего варианта. Попробуете сделать фото? Значит, так. Сверху красные петуньи пикоти я бы посадила на место виол. Виолы переедут на место каскадной петуньи, каскадная будет в вазе на ступенях, а Джоконда пойдёт на верх, вместо красной пикоти. Я переставляла цветы во втором варианте.
А вообще, этот процесс планировки так захватывает, надо и самой попробовать!
Ира, спасибо за креатив! Обязательно попробую сделать, но, честно говоря, не очень поняла, что куда. «Виолы переедут на место каскадной петуньи» — виолы ампельные или обычные?
Ира, сделала вариант, хотя и не очень поняла, какую каскадную куда надо было поставить и куда пикоты пристроить) Как-то так получилось

Еще вариант
Еще вариант
Мне, пожалуй, именно первый вариант нравится Единственно, не люблю сальвию и заменила бы её на что-то другое Но это если бы я делала на свой вкус
Мой+
Яна, я пока не знаю, люблю ли я сальвию))) Никогда не выращивала! Увидела у кого-то на фотографиях и загорелась: прямо костер такой! Хочу попробовать. Только может ее в другое место оттащу… У меня еще есть «цветочное» место около бани. Может его проект тоже успею сделать?!
На мой взгляд очень разноцветно. Очень красивый фон дома для белого, синего и фиолетового оттенков. А сиреневый вообще впечатляет. И очень нравится конкурс, спасибо девчата! Творите! А я все еще в поиске.
Юль, отличные игры))) я пока не играю, но чувствую, ручки потянутся скоро)))) сами
Классно
Дмитрий, спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: