Огурец ‘Детки на ветке’ F1. Подведение итогов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
antosha62 antosha62
Антон Монетов Рязань
Подвожу итоги выращивания огурцов «Детки на ветке» F1.

Исходные данные:
— регион выращивания — Рязанская область;
— огурцы тестировались в теплице;
— почва песчаная.

ен
огурцы «Детки на ветке» F1

Описание сорта от производителя:
Раннеспелый пчелоопыляемый гибрид (от всходов до начала плодоношения 42-45 дней). Рекомендуется для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Урожайность высокая, 10-11 кг/м2. Растения сильнорослые, с женским типом цветения. Завязи закладываются пучками, в пазухе каждого листа одновременно формируется 2-3 огурчика. 
Зеленцы цилиндрические, мелкобугорчатые, массой 90-100 г, без пустот. Отличного вкуса, не горчат, сочные и хрустящие. Великолепен в свежем виде, в салатах, прекрасно подходит для всех видов соления и маринования. 

Сравним с полученными результатами:

1) Плодоношение у меня началось на 62-й день (24-ого апреля всход сеянцев, 25-ого июня первый сбор урожая). Срок не соответствует заявленному.

2) Урожайность с одного квадратного метра заявлена 10-11 кг, при условии, что на одном метре квадратном посажены четыре огурчика, а урожайность одного огурца составила 2116 граммов, получается, что итоговая урожайность 8 464 грамма, не дотягивает. Но хочу заметить, что, к сожалению, огурцы данного сорта дважды болели, в связи с чем плодоношение практически приостанавливалось. 

3) Огурцы по своей массе были различны, здесь все зависело от сроков и количества сборов. Вкусовые качества хорошие, не горчат. Все соответствует.

Ads by

Вывод:

Я считаю, что данный сорт мог показать себя гораздо лучше, но так как огурчики болели (об этом я писал в отчете "Огурец Детки на ветке F1. Цветение и плодоношение") плодоношение было приостановлено, но в то же время урожай все равно был дан, и результаты неплохие.
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , , , огурец Детки на ветке F1 (Аэлита),
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 1392 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: