Успех на огороде ждёт с фирмой "Русский огород"!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
IrinaN IrinaN
Ирина Никитина Киреевск
Ура! Мы ждали, ждали и наконец-то дождались! Семена на тестирование от ГК Русский огород получены!

...

Заветный пакет доставлен Почтой России очень оперативно, за три дня, и 26 марта я уже держала его в руках. И это очень хорошо, ведь посевная уже в самом разгаре и надо срочно начинать работу!

...

В конверте было доброжелательное письмо с напутственными пожеланиями от фирмы. Приятным сюрпризом стал полный комплект семян, предоставленный семидачникам для тестирования. И поэтому я получила не шесть, а семнадцать пакетиков семян! Думаю, что они все обязательно пригодятся и порадуют урожаем. 

А вот и выбранная мной шестёрка! Буду в этом сезоне тестировать лук репчатый Ялтинский красный, замечательные гибриды: томат Черничный пломбир, пикантный перец Шашлычок, дайкон Пурпурный самурай, а также цветы душистый горошек ХХL и ипомею Шантеклер. Всё это для меня в новинку, поэтому вдвойне интереснее.

...

Очень порадовало, что семена свежие, почти все урожая 2020 года. Это очень хорошо, а для лука особенно важно, поскольку его всхожесть уменьшается с каждым годом.

...

Ну что ж, откладывать нет смысла. Приступаю к работе незамедлительно!

Всем удачи!

Запись размещена в разделах: , ,
67 комментариев 27 спасибо за запись   в избранное 1601 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (67)
Ириш, наконец-то дождались! Приступаем к тестированию. Удачи тебе и хорошего урожая вместе с Русским огородом!
Спасибо, Танюша! Взаимно! Ты с РО впервые будешь работать? Надеюсь, будет удачно, семена свеженькие!
Да, с РО впервые. Семян мало в пакетиках, а вдруг не взойдут? Волнуюсь я что-то. Это называется «без права на ошибку».
Наверное, они настолько уверены в своих семенах, что буквально по три-пять семечек пакетируют. Зато не будут храниться годами, пока до них очередь дойдёт!
Да нам лишь бы взошли, не хочется тестирование провалить.
Не хочу огорчать, но зная вашу гипер-ответственность, могу лишь собственным опытом поделиться, что от душистого горошка и эпомеи результативных показателей по всхожести ждать не стОит. Просто сразу будьте к этому готовы

Мне горошек от РО нравится, но сразу покупала 3-4 пачки, т.к. всхожесть очень низкая. Хотя агротехнику знаю от и до, т.е. личный косяк почти исключен.

С другой стороны — партия семян ведь тоже влияет, как и год сбора. Но я года 2-3 этот горошек покупаю, низкий процент всхожести меня преследует Из трех пачек ± 5 семян оказываются жизнеспособными.

С ипомеей также — чем фильдеперсовее цветок, тем хуже всхожесть.

Но раз у меня такой не совсем удачный опыт , сам Бог велел пожелать, чтобы неудачи обошли вас стороной!!!
Про горошек в самую точку! В прошлом году из двух пачек, из 20 штук только во второй половине лета кое-как 2 штуки взошли.
А я с ним с 2017-2018 года воюю Он пахнет обалденно и действительно крупнее «собратьев», но не настолько, конечно, как заявляется Да и вся серия XXL от РО этим грешит, больше рекламный ход (порей пробовала (да, крутой, но отличный от заявленного), редис, цветную капусту, горошек, ипомею и др.
Я уже как-то писала, что на старой даче посеяла ипомею. Положила еетна проращивание и забыла про неё. Она у меня через неделю вся проросла, и Я ее вдоль пластикового забора разложила. Она взошла лесом, весь забор оплела. А утром как-то выхожу, А забора нет Его ипомея завалила. сетка пластиковая на прутках металлических была закреплена. Они не выдержали тяжесть.
ничего себе)) нет, у меня такого не было, хотя некоторые конструкции на ладан дышали Зато ее высадили в первый год, как купили дачу. На ней стоял каркас теплицы не обшитый, застилать поздно было, да и финансов, скорее всего, лишних не было. С одной стороны по каркасу натянули сетку, чтобы от соседей спрятаться, и посеяли эпомею. Хорошо росла, эффектно Но суть не в том. на протяжении всех 10 лет каждый год в этом месте и в теплице появлялись всходы эпомеи))))) которую благополучно рассаживала там, где мне нужно. Но это была, конечно, обычная эпомея, воронковидная.

Чуть позже влюбилась в ипомею квамоклит, прям очень она мне нравится своей ажурной листвой. Но привереда еще та
Мила, ! Это как в анекдоте, «встал я утром в шесть часов, ...»! А нет заборчика!
Надеюсь, мои опоры выдержат.
Деревянный штакетник и металлический забор. Только не определилась, какой цветок куда пристроить!
Деревянный штакетник и металлический забор. Только не определилась, какой цветок куда пристроить!
Ирина, мне кажется, что такой нежной расцветки ипомея будет прекрасно смотреться на белом заборчике. А горошек (как я поняла, это смесь расцветок) — на сетку. Там ему будет хороший зелёный фон.
И пусть все вырастет!
Лариса, вот и я к такому варианту склоняюсь! А ипомея эта не только цветом нежным отличается, она и по форме не похожа на привычные граммофончики. Теперь очень хочется посмотреть, что же получится! Если конечно получится!
И не говори! Я вообще сначала не поняла, в чем дело. Смотрю и не могу понять, что изменилось. Минут пять стояла. Потом пошла поближе глянуть. И увидела, что забор мой лежит Пытались поднять, да куда там!!!
Мила, а ты горошек рассадой сажала? На пакете указано, что рассаду в марте надо сеять, не рано ли?
Ееее… Я многолетний сеяла, прямо в грунт. А однолетний как-то выращивала, садила в апреле на рассаду, потом заручилась с ней. Он вытянулся под метр!
Ой, Танчик, прямо печалька-печалька Семян в пакете кот наплакал, горошка 12 штук, а ипомеи вообще 3 (ТРИ!!!). Ну как украли! Одна надежда, что семена свежие, 20-го года. Мне кровь из носа надо чтобы 100% взошли, раз их так мало! Я на ус намотала, что у тебя есть опыт, и ближе к делу я с твоего позволения пристану к тебе с вопросами. Можно?
Нужно Чем смогу — помогу. Меня еще мама с горошком и ипомеей «подружила», а потом сама стала доп. информацию изучать.
А зачем вам 100% результативность? Если производитель может некачественные семена «подсунуть» Её не получится с горошком и ипомеей, это не томаты, увы
Тань, ну не томатами едиными жив человек! Душа красоты просит! Я и так не уверена, что три растения ипомеи достаточно для красивого эффекта, а уж если не вся взойдёт… Но отступать некуда, позади Русский огород! Буду стараться, а уж как получится!
Так я наоборот выше и написала, чтобы не воспринимали невсхожесть тех или иных культур, как личную неудачу и, есесьно, не томатами, таки, едины… Меня смутило ваше стремление к 100% всхожести. Но да ладно уже…
Странно… Что это за жадность по ипомее? Я ипомею покупала, там целая горсть семян всегда!
Люда, наверно, тут дело в расцветке — мне такая не встречалась. Поэтому так мало семян. Главное, вырастить и чтобы выросло, что заявлено!
Ну да… Необычная расцветка.
Ира, в путь! Оставляем перрон далеко позади Только отличной погоды, ну и урожаев, конечно
Вика, спасибо! Машем дружно платочками провожающим, и двигаемся к новым урожаям!
И мне, Ирочка, помашите, я тоже вас всех благословляю, хорошей погоды, дружных всходов и богатого урожая!
София, машу, и целую, и спасибо за пожелания! Буду ждать вас с Витасом во всех отчётах, приходите угоститься будущим урожаем!
Спасибо, Ирочка, будем будем абавязкова! Жаль, что фасоль не тестируют, Витас сурер-тестировщик фасоли,


Для любимчика моего Витаса обязательно целую грядку фасоли посажу, и спаржевой, и зёрнышками! А благодаря тебе, дорогая, я ещё одно белорусское слово выучила: абавязкова — обязательно!
Вось, як добра!
Ира, богатого урожая и хорошей погоды!
Талия, спасибо! Всем нам удачного сезона!
Ура! Пришли семенажелаю удачного тестирования
Полина, спасибо! Почта оказалась довольно шустрая, грозились 30-го прислать, а на деле 26-го я уже получила! Это хорошо, время поджимает. Я уже отправила семена на проращивание.
Поздравляю! Желаю отличных урожаев!
Спасибо, Фабиана! Очень хочется, чтобы результат порадовал, и чтобы это всё было не зря!
Ира, удачи, хорошей погоды и больших урожаев!!!
Людочка, взаимно! Будет хорошая погода — с остальным мы справимся! Так что, в путь!
Ирина, успехов, хорошего настроения и оптимизма!!! А урожаи хорошие будут!!! Я уверена!
Спасибо, Людочка! Настроение вряд ли испортят даже неудачи, но надеюсь всё же на хороший исход дела! «Раз взялся за гуж — не говори, что не дюж!»
Ириша, всего самого хорошего, заголовок у тебя классный, оптимизма тебе не занимать, пусть и тестирование будет удачным !!!
Аллочка, спасибо! Так здорово, что мы опять вместе в одной команде! И конечно, только с оптимизмом, с надежной на хорошие результаты!
Ирина Васильевна, коллега, удачи в тестировании!!!
Максим Вячеславович, взаимно! Я так рада, что мы в одной команде, ты для меня авторитет! Буду вместе с тобой Черничный пломбир выращивать, и лучок. И надеюсь, что летом у нас получится приготовить из них вкуснющий салат!
Ирочка, в добрый путь! И очень надеюсь, что бубны нам не пригодятся)
Удачи тебе и никаких форсмажоров в виде ветров, дождей с градом и болячек разных!
Спасибо, Лерочка! Будем погоду зазывать всеобщими силами! И если семена не подведут, то будем хвастаться урожаями!
Ирина, удачного тестирования! Пусть этот сезон порадует погодой и урожаем Я тоже откладывать не стала тут же в день получения побежала сеять и лук, и томатики, и цветочки. Ипомея и дайкон только ждут своей очереди.
Спасибо, Катюша! Пусть нам всем повезёт этим летом, и все труды наши будут не напрасны! Катя, а ипомею когда лучше сеять? Там всего три семечка, рисковать нельзя, а я её никогда не выращивала.
Я обычно в первой половине апреля сею, сразу в отдельные горшочки. Жаль конечно, что всего 3 семечка, тоже боязно, но по моим наблюдениям у семян РО очень хорошая всхожесть. Будем надеяться, что и тут они не подведут.
Спасибо, Катюша. Значит, скоро надо будет сеять.
Ох… уже буквально завтра апрель… количество того что нужно посеять-замочить растет в геометрической прогрессии почему то мысли о том, когда я все это буду сажать, а главное куда, не приходит в голову при покупке семян. При покупке семян одна масль (в крайнем случае у меня) ХОЧУ ЭТО и ЭТО ХОЧУ и ВОТ ЭТО ТОЖЕ
Да, Катя, завтра уже апрель, а ещё не все мартовские хотелки посеяны! Проблема в нехватке места. С трепетом каждый день открываю прогноз погоды. Скорее бы уже в теплицу можно было переместить растюшки!
Меня в выходные солнышко так пригрело, что потянуло на подвиги))) Теплицу промыла, обработала, перекопала, поставила дуги с укрывным на одну из гряд и вынесла под них помидорки первого посева и рассаду лука. Вот они уже там четвертые сутки и преобразились прямо на глазах! Все таки ни какая подсветка не заменит солнышко! На этих выходных планирую высадить их в землю.
Какой классый набор! Удачи в тестировании, дружных всходов, хорошего настроения и желанной погоды!
Спасибо, Таня! Пусть для всех это будет удачный сезон!
Ириш, с началом тестирования 2021! Удачи тебе, хорошей погоды и настроения!
Спасибо, Мариш! И тебе взаимно! Процесс уже пошёл, посеяла, жду всходов!
Кстати, у меня уже два росточка книфофии проклюнулись! А должно быть больше, я семена проращивала! Это ты меня соблазнила, а так бы я и не рискнула такую южную красавицу сеять!
У меня она что то плохо растёт. два всходика было, один пропал. Оставшийся маленький.
Удачи, Ириш)
Спасибо, Наташа! Взаимно!
У нас, кстати, сегодня с утра дождик сыпет. Отправлять к тебе, или ещё рано?
Не...., пока рано))
С июня — смело отправляй и не спрашивай)
А пока мне б пару месяцев, чтоб в огороде доразгрестись))
Ириш, с почином тебя! МашУ платочком, но с нетерпением буду ждать новых твоих отчетов о 100% всхожести всех выбранных культур, их активном росте и развитии, красоте и вкусноте пускай всё сложится наилучшим образом, погода не подведёт, на всё хватит сил и здоровья! Отличных результатов в новом сезоне с РО!
Танюша, спасибо! Начало уже положено, посеяны томат, перец и лук. Жду всходы, практически не моргая, чтобы не пропустить! Всем нам хорошего сезона!
Таня, а у меня Пришелец тоже с закрученными семядольками. Помнишь, ты вопрос задавала? Только этот баклажан из четырёх сортов. А настоящие листочки уже нормальные растут. Так что, это видимо сортовая особенность.
Да, скорее всего именно так и есть… У моих настоящие листочки тоже нормальные растут
Ира, так интересно ваш набор выглядит Весь в фиолетово-розово-красных оттенках)) Ну точно подборка на все 100!!! Пусть всё растёт красивеньким и здоровеньким!
Люба, я сейчас на любые оттенки согласна, а то наши 50 оттенков серого надоели хуже горькой редьки! Снег почти стаял, грязь непролазная, а ещё и дождик весь день моросит, солнышка нет… Скорее бы уже лето!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: