У всех весна, а у меня февраль и кошка в розовом платьице

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ох, уже все массово рассадой занимаются, а я только пакетики перекладываю и новые докупаю. Решила в этом году не спешить в посадках, а обождать, чтобы потом не смотреть на зацветающую рассаду на веранде, когда за окошком снег идёт.

Записалась в группу по совместному выращиванию перцев. Хочу такие же, как в прошлом году семидачники вырастили. Рамиро да Палермо. Купила в Окее перчины, наковыряла с них семян.

Палермо. Красные и рыжие.
Палермо. Красные и рыжие

А все же активно перцы сеют, даже взошли у многих 😜 А я себе поставила дату — 5 марта посев. Завидую! У людей же уже растут и радуют. А у меня только столетник на окне, который цвести вообще не собирается.

Вчера решила хоть острых перцев с баклажанами посеять. Сунулась в чуланчик, где у меня всё для рассады хранится, а фигушки🤷‍♀️ У чуланчика вход с улицы, была оттепель, и под дверь лужа натекла. А потом мороз, и дверь вмёрзла в лужу замечательно. Дальше, как в сказке про курочку Рябу. Дед бил-бил, не разбил. Баба била-била, не разбила. Вот и мы с мужем не смогли лёд разбить и дверь открыть. Сегодня днём +3 и туманище. Поплыли с мужем в тумане снова дверь долбать.

Совместными усилиями отбили лёд и я смогла в чуланчик боком пролезть
Совместными усилиями отбили лёд, и я смогла в чуланчик боком пролезть

Достала свои стаканчики-плошки🙂 Разложила вдохновенно семена баклажанов.

Вот такие баклажаны буду в тепличке выращивать
Вот такие баклажаны буду в тепличке выращивать

Балурой в прошлом году хорошо себя показал. Очень урожайный. Куст мощный. Красивый.

Бомбовоз в прошлом году не очень сработал. Мало плодов дал. Но красивые такие, хоть на рекламу фоткай. А вот в позапрошлом угрожаем радовал. Уж что ему в прошлом не хватило для счастья — не знаю🤷‍♀️.

Хозяин-барин в первый раз выращивать буду. Замочу семена на ночь, как обычно делаю, а завтра в землю посажу. Ага! Размечталась! Прилетает сообщение в снтэшном чате, типа завтра электричество отключат вообще на весь день. Без электричества нет воды и интернета. Без воды из-под крана я могу, конечно, баклажаны сеять, у меня и в колодце вода имеется. А вот без интернета мне никак, работаю-то на удаленке. Придётся завтра в город ехать, поближе к цивилизации.

Сложила семена обратно в пакет. Не судьба, значит🤷‍♀️ Буду завтра городским человеком! А мой зоопарк пусть на даче до вечера сам себя развлекает. Уж что меня вечером будет ждать — и представить боюсь😂 Зверьё у меня с фантазией. Что ни день, то приключения.

Вот, например, Сансарик. Ей уже почти десять месяцев. Пора бы на стерилизацию ехать. В прошлый понедельник звоню в клинику, оговариваю операцию, а она ко мне подходит, брык на пол и давай кататься и мяукать громогласно. А я как раз на телефоне с клиникой. Спрашиваю: «И последний вопрос. Похоже, у кошки вот прямо сейчас «охота» пришла. Можно в таком состоянии стерилизовать?» Ответ: «Нет! Опасно для здоровья». Ну, нет, так нет.

А Сансарик после показательного концерта на улицу попросилась… и двое суток мы с мужем по сугробам ползали в поиске кошки. Кошмар! Она-то за территорию никогда в жизни не уходила. Я и в чат писала «Помогите! Пропала кошка!» И по всему СНТ бегали с криками «кис-кис!» Спать не можем. Мозг подсовывал картинки одна страшнее другой. Пропала кошка 😩 По очереди в ночи выходили, звали.

Ближе ко второй ночи позвонила соседка, говорит, что на соседней даче вроде коты орут, может там и ваша замуж выходит. Мы с мужем бегом туда. Снега по пояс, мороз, полные ботинки снега, через забор перелезли, фонариками светим, коты в рассыпную, мы план-перехват включили. Да, куда там! Коты легкие, по насту скачут, а мы увязли в сугробах😂 Ни одного кота поймать не смогли. Даже и не поняли, была там наша или нет. Ночью-то все кошки серы. Поломали, впрочем, дачным котам романтический  вечер. 

Утром явилась. Грязная, абсолютно мокрая, замёрзшая, воняет плесенью, голодная, но счастливая-а-а. Сутки спала, а утром мы её в переноску и в клинику.

Вот. Валяется в розовом платье в кресле.
Вот. Валяется теперь в розовом платьице в кресле

Операция нормально прошла. На третий день уже на дверь залезла и сверху всем на макушки поплевывала.

А баклажаны с перцами завтра уже на ночь замочу, если ничего опять не произойдёт😂

Спасибо всем за внимание,
Ваша Юлия🙂

Запись размещена в разделах: , , , семена,
11 комментариев 22 спасибо за запись   в избранное 671 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (11)
Да, нескучно заканчивается у вас февраль: и лёд долбили, и кошек искали, и котов гоняли, а посевы снова откладываются. Всё будет и когда надо всё совпадет и посев состоится!
Я пока тоже никак не впишусь в посевную…
Да, Света) Просто звёзды ещё не сошлись в правильную комбинацию, чтобы посевы начать. Но будет и на нашей улице праздник🙂
Будет! Конечно будет, иначе и быть не может! У нас на 7дач только хорошие люди- дачники и нам нужен этот праздник — посевная, со всеми вытекающими продолжениями!!!
Нескучный февраль с приключениями…

Да уж, видать, судьба корректирует действия — она вам «рано!», а вы начинаете думать о посеве, она — «рано!!», а вас в чулан потянуло, она — «рано!!!!!!», а Сансевьера (ой, не удержалась её провеличать, как пришло на ум) на гульки умчалась… Вот и приходится судьбе придумывать подножки

Но завтрЕ… завтрЕ весна! (читать с интонацией Аркадия Райкина). Тут уж нечего возразить — становится пора
Да, Таня🙂 Жизнь частенько подсказки даёт, а человек им сопротивляется. А потом — хоба! и «Вот так и знала, что так и получится! И зачем я это сделала?»😂

Вид сейчас из окна кухни. Снег с крыши бани сошёл, уже прогресс! Ещё немного и побегу редиску в теплице сеять) Будет и у нас весна!
Вид сейчас из окна кухни. Снег с крыши бани сошёл, уже прогресс! Ещё немного и побегу редиску в теплице сеять) Будет и у нас весна!
Насмешили меня рассказом про Ваши приключения.
Я вспомнила, как тоже кошку искала по всему району.
Был у мужа день рождения, 30 лет. Гостей видимо не видимо. Двери на распашку, всё бегают курить на балкон у пожарной лестницы.
Через какое-то время я понимаю, что нашей кошки в квартире нет. На кис кис, никто не откликается. На шуршание сухим кормом в коробке тоже тишина. Смотрю по всём закоулкам — нет кошки.
Гости бегали по подъезду, по всём этажам, а у нас дом не маленький, 20 этажей, а мы на 11. Даже соседи в подвал спускались — нет нигде кошки.
Я в рев, кошка пропала, попала под машину, упала с балкона, раненая забилась в щель (слуховое окно, под капот машины) ну и другие страсти себе рисую.
День рождения уже не праздник.
И тут кто-то попросил подушку, чтобы было удобно сидеть. Открываем диван, а она там в подушках спит себе преспокойненько, довольнаааая. Видно надоел шум и гам, вот она и спряталась.
😂😂😂
Как-то уговорили моего брата взять кошку на недельку, пока мы были в отъезде. А он к кошкам никак, в жизни с кошками не общался.
Когда вернулись, он сказал, что больше никогда брать не будет, она его чуть до инфаркта не довела.
На второй день она у него пропала. Обыскал всю квартиру-не нашёл. Звал-не отзывается. Решил, что она в форточку выпрыгнула. Что теперь хозяевам, что животное довершили, говорить?!
На следующий день заметил, что корм пропал. Стал более тщательно квартиру обыскивать. Нашёл в шкафу, в полке с вещами. Она там зарылась и спала себе спокойно. Когда он её нашёл, радости не было предела. А кошка на него сонно посмотрела и попросила дверь шкафа обратно закрыть, а то спать своими «кис-кис!» мешает.
Так и жила в шкафу неделю, изредка вылезая по своим делам, пока мы не вернулись🤷‍♀️
У нас точно так же кошка на передержке жила. Ей отвели отдельную комнату, она просочилась в шифоньер и сделала гнездо на одной из полок. Выходила поесть и справить естественные надобности( лоток прилагался, наши-то на улицу бегают).
Причем деморализованной не выглядела, давалась гладиться и все такое. Хозяева говорили, что она в общем и дома себя ведет, неслышимо и невидимо
Во во, наша тоже любила в шкафу на полке спать. Шкаф закрывали на резинку, чтобы лапой не открывала. А то всё вещи в шерсти)))
Еще бы рассказик про щенка почитать… Как там она поживает?
Таня, растёт, хулиганит)
Обладает какой-то необыкновенной прыгучестью. Не удивилась бы, если она по деревьям начала лазать😜

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: