“Премиум Сидс” - дружба на долгие годы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Jozefinika Jozefinika
Алла Ханты-Мансийск
Вот и в Ханты-Мансийск добралась посылочка от компании “Премиум Сидс” с подарочными семенами за участие в тестировании 2020 года!
Наверное, нет для семидачника подарка лучше, нежели  новые семена. А тут — все семена самого что ни на есть премиум класса! Да-да, теперь уже точно знаю, что семена отличные, а может быть даже лучшие!

Не раз перебрала красивые пакетики, сложила, снова взяла, еще раз сложила и т. д. Процесс этот — любования семенами несколько таинственный.
Говорят, когда мы рассматриваем фотографии, то путешествуем в прошлое. Думаю, что когда мы рассматриваем пакетики с семенами, то, скорее всего, путешествуем в будущее. Сколько интересных мгновений и минут переживаем, пока мечтаем, планируем и видим почти воочию как уже вырос и колосится тот самый томатный куст, или распускается шикарными цветами красавица-петуния.

Но мечты мечтами, а пора возвращаться в настоящее! Семена ведь еще сеять нужно — пригласить их жить задолго до наступления лета, превратив на пару-тройку месяцев свою квартиру в подобие мини-огорода или клумбы. И тут “Премиум Сидс” никак не оставили без дела. Сейчас расскажу, почему...

Во-первых, подарили интересную цветочную коллекцию: махровая годеция, бархатцы, георгина, катарантусы, колокольчики, петуния и даже декоративная капуста. Разве можно от чего-то отказаться и отложить на потом? 

цветы

Во-вторых, заинтриговали красивыми и многообещающими томатами: крупноплодные, мясистые и сочные сердца, «курносые» сливки и шоколадные яблочки, и даже «золотой мужичок»! Ну как не попробовать и при этом вписаться в уже запланированные 50 кустов???

томатики

В-третьих, подобрали забавную тройку бахчевых: кабачок 'Внучок', желтоплодный холодостойкий (!) малосемянный (!) арбуз, который может вырасти до 7 кг! (неужто малыш?) и с русским вкусом огурчик 'Ля-Мурр' F1.

арбузик...

В-четвертых, в-пятых и в-шестых, предложили попробовать гибриды баклажана 'Алешка' и сладкого перчика 'Рыжий кот', морковки и редиса, а также вырастить полезную и ароматную зелень:

баклажанчик

морковка

зеленушка

ИТОГО: 25 ярких и красивых, очень «аппетитных» и урожайных пакетиков отличных семян!



Но это еще далеко не все семена от “Премиум Сидс”, которые будут проходить испытания на моих сибирских грядках летом 2021. Буквально накануне Нового года компания прислала премию за победу в тестировании. И, как настоящий семидачник, я направила ее… на покупку семян.

Первая декада Нового года выдалась у нас чересчур морозной, поэтому прогулки на свежем воздухе были заменены прогулками по семенным интернет-магазинам. Среди многих других, разумеется, не обошла стороной любимый SeedsPost.ru. А это, пожалуй, единственный интернет-магазин, где сeмена от “Премиум Сидс” представлены в полном ассортименте. Таким образом, моя “золотая коллекция «Премиум Сидс» начала формироваться еще задолго до получения заветной посылочки.

Вот что еще я планирую вырастить из семян компании «Премиум Сидс» в предстоящем сезоне.
Посмотрела видео-обзоры — не удержалась и расширила и без того немалую подборку сладких перцев и томатов. Раннеспелые, кубовидные и мясистые перцы — нечастое сочетание! Поэтому, не только 'Рыжий кот', но еще и 'Рыжий барин', а также 'Будулай' и 'Медовый король'. А томатный гибрид 'Дынюшка'  (или 'Дыневый мед') не давал покоя с прошлого сезона...

перчики

Еще, красивые морковки, кукуруза, горошек, бобы, лук слизун и, конечно, арбуз!

разное

И снова любимые бархатцы и петуньи!

цветы

Ну и самый главный, любимый и драгоценный мой «цветочек» от «Премиум Сидс» — ненаглядный, огурчик 'Матвейка" F1! С ним уже точно — любовь на всю жизнь!

Матвейка!

Не устаю благодарить модераторов и редакторов нашего Семидачья за возможность участвовать в тестировании, за помощь на всех этапах! Огромное спасибо нашей дружной и веселой команде за поддержку и радость общения!

И, конечно, большое спасибо компании «Премиум Сидс» за качественные семена, за сотрудничество с нами и за прекрасные подарки! Очень надеюсь, что в дальнейшем мы будем радоваться вашим новинкам и с удовольствием их попробуем в следующих тестированиях! Успеха и процветания вашему делу!

Запись размещена в разделах: , , , , ,
31 комментарий 15 спасибо за запись 1 в избранном 2121 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
ok_415907067157 Елена Столповская


Комментарии (31)
Аллочка! Шикарная коллекция! Зная твою дружбу с семенами «Премиум Сид », смею предположить просто нереально огромный урожай томатиков, огурчиков, перцев, зеленушки, которым тебя одарит предстоящий сезон. А арбузы по весу и сладости догонят и перегонят известные австраханские.
С удовольствием рассматривала симпатичные пакетики. И больше всего заинтересовал томат «Дынюшка» и буду с нетерпением ждать твой рассказ об этом гибриде.
Удачи в предстоящем сезоне!
Светочка, спасибо большое!
«Дынюшка» был на заставке нашей странички тестирования — приглянулся сразу. Еще подумала, почему его не предложили в работу? И решила его вырастить в этом сезоне, уж больно красив!
Дай Бог, нам всем интересного сезона и отличных урожаев!
А уж название «Д Ы Н Ю Ш К А» читаешь — сразу во рту становится сладко и нос щекочет дынный аромат . Уверена, таким и будет
Да, Светочка! Что-то есть в самом названии очень душевное! Интересно, почему «Дынюшка» не вошел в коллекцию «Любовь да голуби», а так было бы созвучно фрагменту из фильма «Любовь и голуби»: «Я ей говорю: „Санюшка“, а она мне: „Митюнюшка“ (https://www.youtube.com/watch?v=rzR-1rRrBU4)
Светлана, сладко будет, а аромата нет совсем. Выращивала его.
Алла, поздравляю с получением! Пакетики красивые, названия обещающие! Знаком только томат «Дынюшка». Выращивала в 2019г. Высадила два куста, остальные отдала. У всех результат был на четвёрку.Плоды красивые, урожайность очень средняя, а вкус совсем на любителя. Аромата нет совсем никакого, даже привычного томатного. Вкус пресно сладкий, ну совсем нет кислинки! Немного напоминает инжир, но не дыню и не томат, совсем на любителя. Очень похож на «Сокровище инков» от «Партнёра», оба эти томата повторять не стала. В нашей большой семье не нашлось любителя для них.
Лена, спасибо!
Про «Дынюшку» — подрасстроила немного Попробую пару кустов вырастить — продегустрирую Мы сладкие томаты любим, но вот отсутствие кислинки несколько озадачивает. Значит, пойдет в салатную заготовку крупными дольками с луком.
Алла, обязательно нужно пробовать, только пару кустов на пробу правильно будет.
Алла, потрясающие семена, поздравляю с получением! Все есть, представляю, как ручки чешутся все опробовать — и правда, перебираешь пакетики, и радостно становится от предвкушения будущего вкусного и красочного сезона.
И дополнительная подборка семян мне очень понравилась. «Матвейка» рулит! Надо будет обязательно познакомиться с этим огурчиком. Как, впрочем, и с другими семенами «Премиум Сидс». Просто заинтригована!
Наташа, большое спасибо, что заглянула!
Дополнительная подборка сложилась благодаря «Матвейке», в первую очередь! С одной стороны, один пакетик не закажешь, а с другой — ну очень много интересных семян у «Премиум Сидс». Хорошо, что они дополняют описания видео обзорами. Сразу видишь, что может вырасти в будущем. Нередко ведь бывает, на картинке — красота, а на деле — совсем и не она
Алла, вот это действительно таинство.., эти глянцевые, красочные пакетики так и манят! Руки сами тянутся разложить пасьянс, помечать…
Поздравляю с этим шикарным набором! Пусть все семена одарят богатым урожаем, наипышнейшим цветением!
Лерочка, спасибо!!!
Пасьянс, кончено, раскладывается, но как-то грядок не хватает После 100 томатных кустов (это только в теплице!) в прошлом году, я дала себе и мужу «честное слово», что в этом будут только 50! И вот, снова никак не получается выйти на эту цифру
Всем нам — богатого урожая, яркого и интересного сезона!
Потом по осени как начнем делится впечатлениями… На всю зиму рассказов хватит
Ой, Аллочка, сколько раз я своим говорила, что вот в следующем году посажу поменьше и только самое самое необходимое… И осенью решено было окончательно и бесповоротно, оставить одну теплицу под томаты… Но… я лучше на грядки посажу меньше овощей, или больше тех, за которыми минимальный уход, а томаты пойдут в две теплицы) Я же хозяйка своему слову! Хочу дам, а захочу — возьму обратно)))
Лера, это точно!!!
Алла, присоединяюсь к поздравлениям пусть все культуры уродятся пусть всё плодоносит и приносит радость
Наташенька, спасибо огромное!
Пусть у всех нас сбудется задуманное, погода — благоволит! И, главное, здоровья!!! Хотя и отдыхаем мы душой в наших садах и огородах, но силенки, все равно, не помешают!!!
Алла, спасибо, ни убавить, ни прибавить, Здоровье для нас — всё, даже главнее садов/огородов
Алла, принимайте подравления в копилочку! Радуйте нас и наслаждайтесь сами урожайными и нарядными новинками. «Матвейка» у меня уже припасен, а герани серии «Венеция» у «Премиум» просто неотразимы, дружна с ними не первый год.
Света, большое спасибо!!!
Рада, что «Матвейка» «заразил»! Очень надеюсь, что покажет себя во всей красе!!!
Гераньки обязательно попробую — уже посмотрела на семена, они, и правда, великолепны!
Вот где я раньше была(( герани люблю, спасибо, Света за наводку
Алла, оторваться не могу от твоего топика, рассматривала несколько раз все пакетики вдоль и поперёк! Очень заманчивые сорта, представляю какие будут результаты! Обязательно рассказывай, что из новинок порадует, что понравится! Удачи в новом сезоне!
Ирочка, спасибо большое!!!
Наша дружба с семенами начинается с пакетиков А они тут такие ладненькие и красивые! Надеюсь, будет о чем рассказать!
И тебе, удачи и богатого урожая, и очень интересного сезона!
Поздравляю! И с долгожданной посылкой и с приобретёнными семенами «Премиум Сидс», а самое главное: с Матвейкой!
Инна, спасибо большое! Да уж, без Матвейки я теперь свои огурчики не представляю!
Алла, поздравляю, набор отличный, дополнение к нему тоже многообещающее. Эх, а я все в ожидании…
Катя, спасибо большое! До сих пор твоя посылочка не пришла? Ты на почту не ходила? Знать бы трек-номер — было бы проще ее отследить.
Алла, пока болею дома, не ходила, но во вторник поеду, чуток отлегло. Почту проверяю, но никто не писал, в приложении почта России новых номеров нет. Последний раз извещение приносили, я уже обрадовалась, думала теперь все наладится, но видимо это разовая акция была…
Катя, у меня в приложении почты не было этой посылочки, не знаю с чем это связано.
Наверное, посылочка твоя на почте. Желаю тебе скорейшего выздоровления и получения подарка уже во вторник!
Здравствуйте, какие Ваши впечатления от семян, все ли качественные? Я купила фасоль спаржевую Премиум Сидс — семена оказались заражены антракнозом. Хотела написать отзыв — не найду где.
Здравствуйте, Нина! Сеяла в этом году только часть из представленных здесь семян. Томаты — «Дынюшка» и «Завидный холостяк», арбуз «Золотой малыш», перцы — все, бархатцы — все, огурец «Матвейка», петунии «Пиковая дама» и «Сан Ремо Бургунди». За исключением петунии «Пиковая дама» (ее всхожесть 0%), все взошли рано 100% и хорошо развиваются. Очень крепкие растения. Также позже докупила и посеяла семена пеларгонии из серии «Венеция» — отличная всхожесть и удивительной красоты цветение. Болеющих среди них нет. В прошлом году тестировала семена огурцов, капусты, патиссонов, укропа от «Премиум Сидс», — зараженных семян или болеющих растений среди них также не было.
То, что у Вас семена фасоли могли быть заражены антракнозом, конечно, неприятный случай. Но, насколько известно, антракноз часто встречается на фасоли. Ее семена желательно протравливать перед посевом.
Понятно, возможно случайность. Постараюсь не пренебрегать протравливанием

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: