Комментарии к записи (стр. 1)

Друзья, помогите советами! К нам в подъезд прибился то ли котик, то ли кошка. Как нам его пристроить в добрые руки эффективнее? Ходит в лоток, кушает из мисочки, спит в коробке, тооолстааая… и породистая… В подъезде ей не место, это плохо...
Екатерина, в Москве — да и не пристроить? Хозяева обязательно найдутся) Протравите блох и глистов, нафотографируйте в выгодных ракурсах, опишите все достоинства (и недостатки — обязательно), да и выставите во всех возможных местах — от фонарных столбов (остановок, подъездных дверей) до Авито, ОК, ВК. У нас в провинции очень эффективны газетные объявления, тем более они тоже бесплатные. Такую красоту обязательно возьмут! А может даже и не возьмут, а найдут — киса ухоженная, могла и потеряться.
Разместили на местном сайте, в ВК, не помогает… Но я в соцсетях вообще почти никак, поэтому и результата нет…
Екатерина, есть очень действенный, но экстремальный способ… Покупаете коту шлейку — и идете гулять. Лучше не одна, а с подругой. В ближайший парк, на птичий рынок, возле подъезда… Не важно. Важно общаться. Говорить всем встреченным бабушкам, мамам с колясками, ребятишкам — что кот ищет самых лучших хозяев. Запас визиток с телефонами и фото кота обязателен. Обычно за одну прогулку находится несколько желающих заполучить «сокровище». Я сразу никому не отдаю, а то велика вероятность, что следующим утром кот будет в другом подъезде горе мыкать. А вот когда придут знакомиться, поговорят… Обычно похожих брошенок много и получается пристроить даже не одного, а нескольких животных.
Ого! Спасибо! мне и в голову не пришел такой способ! Погода только плохая у нас — дожди и грязно, кот станет непрезентабельным )))
Хотела написать про гулять на ручках, но прочитала комментарий ниже))) Сочувствую)))
Заберите себе. Где двое, там и третий. Потом терпеливо ждите ответа на ваши объявления в местные газеты, ищите любителей кошек через друзей и знакомых. А пока ждёте, привыкнете и не сможете расстаться — кошечка просто прелесть!
+1
У меня кошка приводит котят 3 раза в год. Обычно всегда находятся люди, которые забирают котят. Но иногда один котёнок остаётся. Тогда я выхожу с ним во двор и показываю дворовым детишкам. Те рассказывают о котике всем знакомым и обязательно находится кто-то, кому нужен котик.
Этот котенок весит кг 15… сбил меня с ног, пока обтирался, а я на корточках сидела
Катя, посмотрите в Потеряшке. Может ищет кто. Да в ВК очень много групп помощи животным. Туда напишите.
Инна, спасибо, поищу, что за Потеряшки
Потеряшка — это, по-моему такой портал… у нас в городе тоже есть… вот только у меня общение с ними не сложилось
Когда мы подобрали на улице породистую Маркизу — она уже жила на улице с неделю, притащила ее домой — естественно, мои коты объявили забастовку… драки, коммуналка, обед по комнатам разносила, гулять по очереди выпускала… кошмар… Естественно, в первую очередь позвонила в Потеряшку — у них везде объявления развешаны и коробушки для пожертвований стоят (в зоомагазинах)… сказала им, что своих котов 4, а эта породистая и ее жалко, но оставить возможности нет… так вот, мне там сказали, что «проглистогоньте кошку, она же на улице жила, нахватала уже, вылечите ее, адаптируйте, чтоб спокойная была и лояльная, и тогда, может быть, мы ее заберем»
Честно сказать, если бы эти действия я проделала, да за свой счет, да она подружилась бы с моим прайдом, я бы никогда ее не отдала! А т.к. за месяц драки не прекратились, то пристроила ее в деревню…
 
В нашей Потеряшке куча объявлений о пропаже и найденных животных. Зашла в Московскую, там практически ничего нет. Я котят от дикой кошки пристраивала через группы в ВК.
Инна, спасибо, что ты посмотрела, я тогда не полезу туда, смысла нет. В ВК я тоже разместила, всех попросила репост и в группу британцев отправила запрос.
Катя, репост мало чего дает. Не все ставят лайки. Поищи группы и поближе к твоему району. В объявлениях жалостливо так пиши, мол сидит на лестнице, замерзает, соседи ругаются и т.п. Первому встречному не отдавай. Очень много желающих набрать котят покрасивше и торговать потом.
Да, я уже поняла… и репосты, и на местном сайте, а кот и ныне там (((
Катя, не всё так быстро))) Я всех котят пристраивала по группам.
Да как бы ее не того, пока пристраивать будем… жалко… у нас тут есть маньяки, к сожалению.
vk.com/naidimoskva
Можешь здесь разместить
Разместила
Катя, так кто же на беременную кошку позарится. И улицу писать не надо с номером дома.
Она не беременная, она — кот! ))) Так тетки в подъезде решили ) Когда она пришла, была еще толще, это она похудела и свалялась, а была приличная )) Если это кошка беременная, то это капут…
Улицу убрала.
Ириш, а у меня два кота между собой дерутся постоянно! Я маме предложила этого третьим взять, а она сказала, что тогда у нас не будет ни одной бабушки )))
Хм… У меня именно кошки больше бунтовали, а Мурзику, по-моему, по фигу было, что еще одна кошка появилась. Думаю, дерутся из-за того, что территорию делят. Мои ж вместе с самого детства росли, вот и пахнут одинаково. И они братья-сестры… а чужого — не примут никогда
Котик породистый, может, потерялся?
Соседи по дому писали объявления, никто не откликнулся
Да уж.., Катерина))
Проблемка)
Но киса, действительно, домашняя и породистая… Скорее сбежала, может и выгнали.., но пристроить, думаю, не составит проблем…
Наташ, оно уже месяц с лишним тут обретается, никто не хочет…
Обратитесь в клуб. У них обычно очередь на «выбракованных», то есть котят для души, а не для выставок
Юрий, а в какой клуб? Я не в курсе…
 
Задайте в интернете в поиске «клубы кошек», Вам дадут много ссылок на адреса и контакты
А у меня недавно тоже такое событие произошло! Соседская, как я только потом выяснила, кошка принесла мне 6 котят, ну и вместе с ними ко мне переехала. Я все хочу об этом статью написать, фотки никак не отредактирую. В ближайшее время постараюсь, история конечно интересная. Но у меня неделю болела голова, куда можно пристроить 6 котят и еще кошку?
Оля, и куда вы их дели?
Катюш, мне несказанно повезло, я нашла хозяйку кошки, и они всех забрали! А так в одноклассники повесила объявление, сразу поставили мне 20 классов, но ни одного желающего забрать хоть одного ни нашлось! Я уже и в газету собиралась написать, и на работе у каждого клиента как дура стала спрашивать: «Вам случайно котеночек не нужен?» Ну а что делать, надо как -то пристраивать. Просто за несколько дней ничего не получилось, я так переживала, они же еще очень маленькие, а скоро совсем холодно будет, ну слава Богу хозяйка нашлась, я очень обрадовалась, просто реально очень сложно устроить животное в хорошие руки
Соседка объявление печатала и вешала по подъездам, без толку… Я, наверное, снова напечатаю и повешу, вдруг повезет…
 
Интересно, а куда хозяйка девала 6 котят, ведь вы не смогли ни одного пристроить, а она-то как пристроит?
У меня тоже две кошки, одна — подкидыш))) нарадоваться не можем на проказницу.

Представляете, пристроила я таки котика! великая сила интернета )))! я не ожидала даже, думала, всё, придется третьего брать…
Катя, молодец! Добрая душа!

Света, да не, обычная )))
Обычная прошла бы мимо, а ты Катя — умничка!
Светлана, засмущала меня )))
Читала переписку о коташке… как рада, что котика пристроили. Поздравляю!
Катя, какая умничка! Как хорошо, что все хорошо закончилось!
Ирина, я-то уже расходы подсчитывать начала, по третьему пакету корма+наполнителя А кошка довольная! Она сегодня с утра вся обмурчалась, наверное, готовилась понравиться )))
Катя, я только спросить хотела, как котейка поживает)))) Как хорошо, что нашлись добрые люди!
Инна, тебе спасибо за помощь, я что-то про ВК и его группы и не подумала, а ты мне их и нашла, и промониторила! ))) и, кстати, ты права оказалась — это кошка ) стерилизованная )

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий