Время собирать камни...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас мы часто ходим гулять на озеро. Поскольку на море собирать стекляшки меня не пускают, я собираю камни… на фотографиях. Все равно это очень успокаивает…

Существует вид лечения камнями — стоунтерапия, где камни прикладываются к телу и за счет своей силы воздействуют на организм. А у меня камнетерапия бесконтактная, но лечит нервную систему не хуже )) Релакс от поиска «сокровищ», удовольствие от их рассматривания и фотографирования, эффект терапии заметен невооруженным глазом, и домой с озера идет уже совсем другой человек — спокойный, умиротворенный, довольный собой и окружающим миром ))

Получилась серия снимков в одинаковом исполнении. Предлагаю и вам со мной немножко «пособирать» камушки )))

Дзен
Дзен

***
***

***
***

Окаменелость
Окаменелость

Трехцветный
Трехцветный

Отпечатки
Отпечатки

Пружинки, спиральки
Пружинки, спиральки

***
***

Шоколад
Шоколад

Пузыри
Пузыри

Целый Мир пружинок, спиралек и колечек
Целый Мир пружинок, спиралек и колечек

Ракушки окаменели
Ракушки окаменели

Но самые интересные камушки, те, которые с ископаемыми моллюсками, мы несем домой, конечно)) 
Спасибо, что досмотрели ))

Запись размещена в разделах: , , , ,
29 комментариев 24 спасибо за запись 1 в избранном 4959 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
AlenaGricacueva Алёна Грицацуева

Комментарии (29)
Ой, боюсь, что я шла домой бы с деланно равнодушным лицом, едва переставляя ноги. Потому что все карманы набила бы, втихаря, камушками. Увы, ни моря, ни озера рядом нет((. Буду твоими любоваться.
Света, мы так и ходим!!! ))) у меня дома все коробочки, оконная рама, крыльцо заложены камушками с окаменелостями. Вот тот длинный и большой я не смогла утащить, с 3-его раза его забрал муж. А я его перепрятывала на озере, пока ждала прибытия )) Подумываю открыть палеонтологический музей в деревне ))
Ооооо.У меня началась изжога, чешутся руки и дергается глаз! Как я люблю это собирательство камней! Какой расчудесный камень со спиральками! Мы раз в год ездим к друзьям. У них речка усыпана разной галькой.Яшма, черный авантюрин, это те, что я знаю, а еще разные разноцветные камушки.Как говорит один мой знакомый любитель камней, «дохлости» встречаются редко. Но и у меня есть в коллекции камень с глазками стрекозы, и окаменевшие черви.Все сидят на берегу речки, отмечают встречу, а я сижу в реке и перебираю камешки.Это кайф!!!
Да, Светлана, точно, именно кайф! Спасибо!
А мы втроем на берегу копаемся, я, муж и сын )))
Кать, ладно вы на берегу копаетесь! Понятно! А я однажды увидела очень красивые камушки в куче гравия, который выгрузили для ремонта дороги.Муж просто тянул меня оттуда, чтобы я прямо там, при всех, не начала изъятие))).Пришли домой, а у меня все зудится-хочу «драгоценки»))).Короче говоря, не стерпела, поехала на велике, но их(нужные и красивые) разровняли… Я на мужа была обижена)))
Ну у меня сын на дороге находит ))) к озеру подходит уже груженый )) но я не разрешаю особо, а то так всю дорогу растащит ))
Обожаю собирать камушки! Правда, вся река бетонными плитами закована, к воде не подойти, так я в лесу «пасусь», как только обновляют просеки в лесу или рвы противопожарные, так на поверхность много камушков поднимают. Все из леса с ягодами и грибами, а я с камнями
Света, у нас тоже камнями из карьеров дорога сделана и свой гравий позаброшенный на участке имеется. Так сын и там находит сокровища, прямо как ты )))
Очень красивая подборка камней! Даже не ожидала, что в озере можно такое обнаружить! Камушки на Сочинских пляжах мною тщательно перебраны уже, привезены домой некрупные экземпляры; теперь тщательно буду осматривать местные водоемы)
Люблю камушки — маленькие и большие!
Галина, можно и еще красивее, и прозрачные кварцы и сверкающая слюда и еще есть цветные мраморные разные
вот на такой красоте я бы точно залипла надолго). Сама себя иногда спрашиваю: «что в этих камнях ты находишь?» Не могу ответить, но есть какая то магия притяжения. У нас не видно таких древностей в водоемах, только гранит, песчанник, известняк, да ракушки разные речные
Катя, это на озере в Подмосковье такие камни находятся??? С ракушками??? Вот так чудо!!! Очень красиво, прям как морские… Хотя я не знаю, попадаются ли на море такие камни. Просто раз ракушки, значит море
Танюша, да, это на водохранилище. Воду когда спускают, получаются каменные пляжи, там стооолько сокровищ! Я не фоткала именно окаменелости, просто раскладывала по воде красивые камушки. Надо бы пост сделать отдельно с окаменелостями. Кстати, на море я таких не видела. Это вроде из песчаников, юрский период. Все древние морские обитатели.
и я туда хочу!!! Потрогать историю своими ручонками))))))
Катюш, готовь пост по реликвиям!!!
Может русалку там найдешь окаменелую.......
Ой, мне тогда поплохеет ))) если русалка найдется ))
Класс! Молодцы! Удачи!
Буду любоваться Вашими находками!
Спасибо, Виктор ))
Круть!!! Мы с мужем ржали сильно, когда перли камни ежедневно и складывали в машину. От моря до дома 2000км, а мы багажник каменюками забивали. Еще договорились с его племянником, что он нам транспортной компанией отправит ящик камней.Но потом передумали, говорим ладно будет стимул мотаться на море на автомобиле)))Кстати, в итоге у меня эти каменюки кто-то тырит.
С каждым годом их все меньше. Знаю, что за свекровью есть такой грешок, но так как мы вместе живем, то ей можно.
Таня, я вас понимаю ))) мы также тащим )))
А как же свекровь тырит, на соседнюю клумбу, что-ли? Или в шкаф? Перемещение камней в пространстве квартиры ))) боюсь предположить, что в мусорку ((((
Не-а. Мы ж в доме частном живем. Она в палисадник их с моей дорожки перетаскивает
Хитрая ))
Надо же, какие камни необычные! Я таких никогда не видела. Действительно, сдержаться тяжело, чтобы не натаскать домой!
Я стараюсь, но не всегда получается. Это маленькая часть коллекции ))
Так и хочется сказать, как в фильме, «Властелин колец» — «моя прелесть!» Не знаю, меня почему-то такие камни просто завораживают. Как журчание воды, как свет и тепло костра. А может, мы просто любим всё то, что создано природой?
Таня, точно ))) мы как горлум, уже и сами смеялись на эту тему ))
Камушки очаровательны и притягательны! Спасибо, Катюш, за красоту!
Спасибо, Танюш ))
Какая прелесть! Таких с пружинками, спиральками и колечками раньше и не видела.
Фото классные, любуюсь
Диана, мы тоже впервые в этом году такие увидели. И все самые четкие домой затащили. Раньше другие находили, а тут эти прямо намыло много.
Спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: