Перец сладкий Сиреневый куб по итогу оказался теплолюб

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
KatrinaS KatrinaS
Екатерина Орловская обл.
Наступило время подвести итоги по тестированию сладкого перца — хамелеона Сиреневый куб от Агрофирмы АЭЛИТА. Почему хамелеона? Обратите внимание на фото:

...
Кто с ходу скажет где спелый Сиреневый куб?

Все этапы тестирования от семечки до сбора урожая описаны здесь:
Посев
Переезд в парник
Сбор урожая

Начнем подведение итогов со сравнения полученного результата и заявленных производителем характеристик:

Перец сладкий Сиреневый куб® порадует высоким урожаем. Рекомендуется для выращивания в открытом и защищенном грунте. К сожалению, прошедший сезон по погодным условиям оказался трудным для многих культур, и перец не исключение. Несмотря на посадку в закрытый грунт, урожайность сильно пострадала, не только сроками, но и объемом.

Сорт раннего срока созревания, от всходов до первого сбора плодов 115-120 дней. Свой первый урожай я сняла в биологической спелости лишь спустя 197 дней от всходов.

Растение полуштамбовое, раскидистое, в теплице высотой 60-70 см. Да! Кустик аккуратный, хорошо держит форму и вес плодов с минимальной подвязкой.

Плоды массой 190-250 г, с толстыми сочными стенками (7-9 мм). Средний вес одного плода у моего урожая по итогу составил 170 г, хотя первые плоды были больше 200 г. А вот стенки действительно 7-9 мм, даже у позднего урожая.

...

В технической спелости – фиолетовые, в биологической – темно-красные. Абсолютно верно! Вот и ответ на вопрос под первым фото)))

Использование в кулинарии безгранично. Да, я этот сорт и в заморозку положила, и лечо закрывала, и в сухую приправу перемолола.

Форма плодов может меняться в зависимости от условий. Не скажу, что формой сильно отличались плоды друг от друга, а вот размером да. Те, что доспевали в октябре, намного меньше оказались.

Урожайность в теплице – 7-8 кг/м2. Нет, до такой урожайности мы не дотянули. Всего было собрано 13 шт. плодов (1, к сожалению, сгнил прям на кусте) общим весом 2 кг 198 г. Но еще раз повторю, слишком холодная весна и осень сделали свое черное дело, перчикам просто не хватило времени и тепла показать весь свой потенциал.

Последний сбор урожая
Последний сбор урожая

В любом случае, Сиреневый куб достойный сорт. Очень привлекает внимание в технической спелости. Семян в пачке осталось еще много для экспериментов, попробую повторить на следующий год, но уже в открытом грунте.
Другие записи автора по теме "Перец сладкий Сиреневый куб от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , , , , перец сладкий Сиреневый куб (Аэлита),
  комментарии 4 спасибо за запись   в избранное 1296 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: