Пион Candy Stripe. Как вам?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Пион Candy Stripe

Пион Candy Stripe. Как вам? Очень красивый пестролепестковый новый сорт.
Причем наружные лепестки намного пестрее или «полосатее» внутренних, т.е. тех, что на макушке.

Запись размещена в разделах: , пионы, сорта, , ,
31 комментарий 16 спасибо за запись 1 в избранном 13569 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
yakovlevaia1964 Яковлева Ирина


Комментарии (31)
Очень красивый! Это древовидный или травянистый?
Татьяна, это травянистый. Только нендавно вывели
А он уже где-то продаётся?
Сергей, спасибо! Пион необыкновенно красив!!! А как он зимует, с укрытием, и каким укрытием?!
Какой необыкновенно красивый пион, такой нежный. Спасибо за фото
Оля, это обычный травянистый пион, и он должен зимовать без укрытия. А за похвалу спасибо!
Красота!!!
Татьяна, добрый день! В Голландии, один мой знакомый коллекционер предлагал мне летом 20 корней по 60 евро за шт )))). Сколько у него их сейчас не заню
Да, Людмила права. Цена на этот пион сейчас примерно такая. Ну может быть 50 евро за штуку. А с доставкой и растаможкой будет ещё дороже
Каждый сорт характеризуется определенными сортовыми качествами, это как порода у животных. И покупая саженец в питомнике задорого, вы получаете определенные гарантии. Но в питомниках есть и отбраковки по каким-то морфологическим признакам. И тогда эти саженцы идут в ширпотреб.
Сергей, спасибо! От Вас, как всегда, только великолепные фото! Пион очень интересный, у меня он почему-то ассоциируется с полосатыми карамельными палочками) Интересно, он не пахнет карамелью?
Спасибо, Светлана!!! Нет, он пахнет как и все пионы — пионами )))))
Ну, далеко не все пионы пахнут пионами)))) У меня коралловые пионы, все три сорта, пахнут тухлой рыбой, более или менее сильно)))
Это последствия Короновируса ))))). Коралловые пионы с Сарой Бернар не сравнятся, конечно, но тухлой рыбой не пахнет ни один ))))). Спорить не буду, у каждого свои вкусы и предпочтения. Но не на столько же ))))
Сергей, с ароматами вообще непонятное что-то творится Например, существует устойчивое мнение, что фуопсис неприятно пахнет. Возможно, мне достался уникальный экземпляр, но подобного минуса у него нет!
Согласен, запахи это исключительно индивидуальная вещь )))))
А у меня ассоциация с ванильным мороженым, политым вишнёвым сиропом
Сергей, спасибо, что дали ссылку на пост, а то я сразу не задала вопросы, а потом этот пост потеряла. Но, собственно говоря, Вы уже мне ответили, что сами Вы его не выращивали. Мне было бы очень интересно найти того у кого он растет в саду не один год, а несколько, и услышать мнение об этом пионе, а еще лучше увидеть фото цветущего куста. У меня он рос 5 лет, и я с ним рассталась по собственному желанию, не смотря на экзотическую внешность цветка. Фото показать не могу, не снимала, потому что все ждала пышного цветения, но так и не дождалась. Все, кто демонстрируют этот пион, почему-то показывают крупным планом только цветок, и нигде я не видела красивого куста. Но, может, это только мне не повезло, а у других иначе? Вот поэтому и хотела пообщаться с тем у кого он есть. А то может зря я с ним рассталась.
Оля, у меня есть пион (имя его не знаю), мне в 2015 г. его девочка с нашего местного форума давала. Так вот, до прошлого года он выдавал не более 3 побегов с цветами. Правда, у меня не было желания с ним расстаться, т.к. очень уж он красив! В прошлом году он выдал уже 7 или 8 побегов. А нынче и того больше! Может и этому надо было дать ещё время?


Возможно этот сорт тугодум и ему нужно время, но мне сам куст не очень нравился — цветы среднего размера, распускаются высоко над кустом на тонких, хотя и достаточно прочных, побегах, и нет обильного цветения. Сами цветы достаточно привлекательны и необычны. Но это на мой вус. Я больше люблю, чтобы куст был покрыт цветами.
Оля, любой сорт на любителя, и этот не исключение. Кому-то нравится, кто-то любит просто белые или просто красные. А кто-то любит простые немахровые. На вкус и цвет… По Вашей просьбе несколько кустов с сортом Кенди Страйп, но они уже отцветали…







Сергей, Вы меня не поняли, я не говорю о том, что мне не нравятся «просто белые или просто красные». Я говорю про красивый куст. И на Ваших фото Вы тоже не показали цветущий куст целиком. Три цветочка, собранных вместе, это еще не куст. А мне интересно посмотреть на куст целиком без подвязок и подпорок.
 
Оля, там нет никаких подвязок и подпорок. Просто снял, как видел. У меня не было задачи снять весь куст, снимал только цветы. Не могу сказать, что я тоже в бурном восторге от него, по мне так кроме него есть, как минимум 12-15 сортов, которые я бы предпочел ему. Но все равно он чем-то меня зацепил, поэтому я и спросил мнение читателей. Я же не навязываю его никому, просто интересуюсь Вашим мнением и мнением остальных завсегдатаев сайта . Да, снимал в сухую погоду, цветы были достаточно устойчивы «к падению в салат». Как поведет себя в дождливую погоду сказать не могу.
Сергей, все правильно, мы с Вами оба интересуемся мнением других людей. Мы же с Вами не продавцы и нам нужно знать не только достоинства растений, но и недостатки, чтобы понимать, что нам выращивать. И другим, я думаю, будет интересно. Сорт-то не из дешевых. И я не то чтобы очень ругаю этот сорт, а просто хочу понять насколько я права в своих выводах, и для этого хотела поговорить с тем, у кого он реально растет, и выслушать его мнение. А ведь я на него потратила почти 5 лет. Пионоводы меня за мое мнение, наверное, уже тапками забросали бы.
Да нет, почему? Кому-то и Твиттерпейтед нравится . и многие за ним гоняются. А кому-то только махровые и с гигантскими цветками Каждому своё . Вот Вы рододендроны стали выращивать, а большинство их опасается и не хочет с ними связываться
 
Спасибо.
Очень интересное сочное сочетание цветов в одном цветке))) Люблю пионы, авось, и у меня будет красавец (когда подешевеют)
Оль, цветок у него и правда красивый. В описании пишут, что диаметр цветка 18 см., но у меня он этого размера достигал только в вазе. На кусте цветок был не больше 15 см, на мой взгляд, не очень крупный.
Не очень обильно цвёл — на 5-летнем кусте было около 5-ти цветков, да еще и разваливались во все стороны, т.е. «мордой в салате».
Общий вид куста мне совсем не нравился. Глаз «натянуть» было не на что. Но это исключительно мое мнение. Да и другие странности у него были, но не буду дальше распинаться. Продавцы, ведь не все пишут.
После пяти лет рассталась с ним. Хотела найти кого-нибудь, кто его выращивает в своем саду, а то, может, это только у меня он такой, но не нашла.Так, что пока не торопись его покупать, есть другие очень достойные сорта.
Привет, Ольчик, вот, не удобно писать с телефона… Пишу второй раз. У меня есть сортовые, но цвести начнут, только через год. Я только сорта могу по заказу посмотреть в компьютере. Люблю пионы, но не на столько, чтобы разводить плантацию. Цвета действительны интересны, бутон прекрасен (у данного сорта). Кстати. Первый свой пион приобрела в упаковке, от производителя, сорта черный принц… Так вот, в прошлом году он зацвел… и вместо бордового цвета обычный белый с розовой прожилкой. В общем, Сара Бернар плачет)))
Все, не мучайся, напишешь, когда будет удобно.
Хорошо, завтра возможно закину, ссылку на сайт. Думаю, что тебе понравится, там очень много лилейников, пионов и ирисов. Глаза разбегаются от буйства красок

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: