Форс-мажор! Так и не взошел мой кабачок цуккини 'Грюнталер'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Koshman_in_the_garden Koshman_in_the_garden
Любовь Кошман Биробиджан
Не всё в этом году взошло успешно. Не удалось мне вырастить кабачок цуккини 'Грюнталер' от компании «Ваше Хозяйство», хоть и очень хотелось отведать сей дивный овощ.

Подготовка к посеву кабачка цуккини 'Грюнталер'
Подготовка к посеву кабачка цуккини 'Грюнталер'

Описание. Суперранний (40-45 дней) кустовой сорт универсального использования. Плоды цилиндрические, длиной 17-20 см, зелёные, с  бледно-зелёными крапинками и тёмными полосами, массой 0,4-1 кг. Мякоть бело-кремовая, нежная, толщиной 2,5-3 см. Сорт раннеспелый, высокоурожайный, имеет отличные вкусовые качества, устойчив к низким температурам. Упаковка содержит 1 г семян, или же 6 шт. семечек.

тт
Содержимое упаковки

Ну вот как на такой кабачок цуккини не позариться?! Сею!

Первый посев был 23 мая. Для посева выбрала 4 шт. Семена расположила по 2 штуки в лунку, углубив на 3-4 см. При посеве вновь использовала "Супер-улучшитель почвы Атлант 'Бактерии-помощники'". Как я и писала раннее в других отчетах, этот препарат оздоровляет почву, выгоняет и подавляет вредные патогены.

ьь
При посеве использовала «Супер-улучшитель почвы Атлант 'Бактерии-помощники'»

Первый посев
Первый посев

Посевы обильно полила и укрыла. Когда сеяла, погода была тёплой: днём +20..+24°C, ночью + 14°C. Но потом резко похолодало, и днём стало +16°C, а ночью + 6°C.

Ладно. Дни шли, а всходов так и не было. Стала раскапывать лунки и даже не нашла ни одного семени. Не знаю, что и случилось. Может, съел кто?! Фото земли, думаю, не надо прикладывать? Просто земля и никаких признаков, что туда что-то сеяла.

Ладно, думаю, не беда. Осталось же еще 2 семени. Посеяла и их. Сеяла 15 июня сухими семенами.

Второй посев

Посевы уже не укрывала, тепло ведь. Температура днем +24..+32°C, ночью +16°C. Но увы и ах, всходов так и не было.

И такое бывает. Но зато я узнала о таком красивом кабачке цуккини и в следующем году, если найду семена, то обязательно посею вновь кабачок цуккини 'Грюнталер' от компании «Ваше Хозяйство».
Другие записи автора по теме "Кабачок цуккини Грюнталер от Ваше Хозяйство"

Запись размещена в разделах: , , , ,
6 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 1599 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Люба, печально… Такой Кабачок интересный. А повторно сеяла в то же место? Может там чья тропа проходила? Ну, вредителя какого нибудь.
Да, в то же место… Может и так! Я во вредителях не разбираюсь) кто там может семечки кабачков поглотить? А кабачок и правда интересный))) Очень красивый!)
Любаша, слизни могут сожрать, у меня так было на одной грядке, там вообще штук 20 посевов было, пара чуть петельки показала- на следующий день от них и следа не осталось… потом выяснила, что это слизни так орудуют
Да ты что!!! Я во всех вредителях только разбираюсь, раньше муравьи мучали, а теперь всех понемногу познаю. И как со слизнями бороться???
Из эко вариантов пивные ловушки, табачная пыть, махорка, из химии Слизнеед гранулы( очень хорошо помогают!) Слизни ночные вредители, днем они прячутся. По весне они крошечные, и не увидеть… Еще они любят влажность, можно полить место водой и положить доску или пластика кусок, они под ним могут скапливаться, с утра такие «ловушки» можно переворачивать и уничтожать их… на сайте здесь в поиске набери, должно быть много статей про этих негодяев
Про слизней всё так. Только крошечные они и весной и как только дождь пойдёт «до заморозков». Моментально «растут». Хорошо скапливаются под укрывным материалом, и там удобно компактно столпившихся собирать. Только не уничтожать, отнести подальше на свалку с пищевыми отходами для общественного компоста))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: